TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

Übersicht der Trainingszeiten der einzelnen Sparten

 

 
Turnen
Gruppe Tag Uhrzeit Wo Trainer
Eltern-Kind-Turnen - 0-3 Jahre DI 16:15-17:15 Sporthalle Wasserstraße Sabrina Brümmer
Kinder-Turnen I - 4-6 Jahre DI 17:15-18:15 Sporthalle Wasserstraße Sarah Meyer
Kinder-Turnen II - Jungen - 7-10 Jahre MO 16:00-17:15 Sporthalle Wasserstraße Gerda Sassmannshausen
Kinder-Turnen II - Mädchen - 7-10 Jahre MO 17:15-18:30 Sporthalle Wasserstraße Gerda Sassmannshausen
Jugendabteilung - 11-18 Jahre MO 18:30-19:30 Sporthalle Wasserstraße Uwe Volker
Leichtathletik
Gruppe Tag Uhrzeit Wo Trainer
Kinder 4-6 Jahre DO 16:00-17:00 Sporthalle Wasserstraße Martina Meyer
Freizeitsport
Gruppe Tag Uhrzeit Wo Trainer
Sport für Jedermann DO   Sporthalle Wasserstraße Regina Meyer
Step-Aerobik DI 20:15-21:30 Sporthalle Wasserstraße Gerda Sassmannshausen
Pilates (Kurs) DO 19:30-20:30 Sporthalle Wasserstraße Mechthild Hoppe
Alt-Herren FR 20:00-21:30 Sporthalle Wasserstraße Norbert Küster
Laufen
Gruppe Tag Uhrzeit Wo Trainer
für ALLE MI 19:00-20:00 Sportheim Wasserstraße Dirk Meyer
Walken
Gruppe Tag Uhrzeit Wo Trainer
für ALLE MI 19:00-20:00 Winter: Sportheim Wasserstraße Annelie Rasche
Sommer: Quelle Wasserstraße
Volleyball
Gruppe Tag Uhrzeit Wo Trainer
Für ALLE MI 19:00-21:30 Sporthalle Wasserstraße Volker Schwier
Fußball
Gruppe Tag Uhrzeit Wo Trainer
B-Junioren Dienstag/Donnerstag 19:00 Uhr Sportplatz Neuenknick Uwe Wiegmann
B-Juniorinnen Montag/Donnerstag 18:30 Uhr Sportplatz Wasserstraße Jörg Meyer
C-Junioren Dienstag 17:30 Uhr Sportplatz Wasserstraße Carsten Conrad
C-Juniorinnen Donnerstag 17:30 Uhr Sportplatz Wasserstraße Uwe Volker
D-Junioren Donnerstag 17:30 Uhr Sportplatz Döhren Mustafa Köse
E-Junioren Freitag 17:30 Uhr Sportplatz Wasserstraße Alexander Teddendieck
F-Junioren Mittwoch 16:30 Uhr Sportplatz Wasserstraße Jens Hermann
Mini-Kicker Freitag 16:30 Uhr Sportplatz Wasserstraße Jonathan Konrad
Damenmannschaft Dienstag/Donnerstag 19:00 Uhr Sportplatz Wasserstraße Daniel Helmerking
1. Herrenmannschaft Dienstag/Freitag 19:00 Uhr Sportplatz Heimsen Ralf Maleike
2. Herrenmannschaft Sportplatz Wasserstraße Marcus Sölter / Jens Hermann

 

100 Jahre TuS