Neuer Rekord: 543 Starter beim 31. Silvesterlauf

256 Teilnehmerinnen und Teilnehmer über 4.600 Meter, 228 über 10.000 Meter, 30 Walkerinnen und Walker sowie 29 Jungen und Mädchen waren beim 31. Silvesterlauf in Wasserstraße dabei. Mit insgesamt 543 Teilnehmern wurde damit ein neuer Teilnehmerrekord aufgestellt.

256 Starter legten die 4.600 Meter zurück.

Erster Läufer nach genau 16 Minuten im Ziel

Als Erster überquerte Lauritz Grote (ESV-Eintracht Hameln) nach exakt 16:00 Minuten die Ziellinie der 4.600-Meter-Strecke. Es folgten Jurek Hegemann (MTV Nienburg) mit einer Zeit von 16:17 und Yannick Arndt (ATSV Espelkamp) mit 17:24. Schnellste Läuferin war Anja Hägermann (SC Porta W. Nammen) mit 20:18, gefolgt von Julia Wege-Beitsch (VC Nienburg, 20:41) und Lara Eggers (TSV Lemke, 21:36). xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Start über 10.000 Meter

10.000 Meter: Nils Nolte schnellster Läufer, Anna Klöpper schnellste Läuferin

Über 10.000 Meter war Nils Nolte vom Tri-4-Fun-Team des SVKT mit 33:55 Schnellster. Oliver Neidiger (SV 1860 Minden) sicherte sich mt 36:02 den zweiten Platz. Sascha Krietenstein (WAGO Roadrunners) wurde mit 36:19 Dritter. Bei den Frauen war Anna Klöpper (ohne Verein) mit 42:14 Schnellste, gefolgt von Jana Selent (LT Laufsport Andreas, 46:37) und Sandra Fründ (Hillpower, 47:45). xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

30 Walker gingen an den Start.

Die Walking-Strecke von 4.600 Metern absolvierten insgesamt 30 Teilnehmer. Nach 34:07 überquerte Frauke Hasse (DLRG Rolfshagen) als Erste die Ziellinie. Andrea Haubold (ohne Verein, 34:19) wurde Zweite, Hannelore Hollmann (Winzlar, 34:38) sicherte sich den dritten Platz. Schnellster Walker war Heinz Röse (LT Petershagen, 36:14), vor Thomas Knaeble (Eintracht Valdorf, 36:23) und Klaus Schwarze (ohne Verein, 38:27). xx

x
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Die TFA-Teams der Feuerwehren.

Toughest-Firefighter-Alive-Teams (TFA) aus Uchte, Landesbergen und Minden dabei

Zum wiederholten Male startete auch das TFA-Team der Freiwilligen Feuerwehr Uchte. In diesem Jahr waren Finja Schumacher, Sarah Barg, Dominick Hachmeyer, Stefan Broda und Nils Schmidt beim Silvesterlauf mit dabei. Zum ersten Mal gingen Frank Güldenpfennig vom TFA-Team Minden, Cris Boumann und Hauke Frerk von den Fire Hornets aus Landesbergen an den Start. Sie legten die 4.600 Meter in Feuerwehr-Montur und zum Teil mit bis zu 20 Kilogramm schwerer Ausrüstung zurück. Schnellster war Dominick Hachmeyer (Feuerwehr TFA-Team Uchte) mit 28:24, der sich den 180. Platz der Gesamtwertung sicherte.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Trainingseinheit der ersten Mannschaft.

Fit-for-fun-Kids und erste Mannschaft dabei

Ebenso erneut mit dabei waren die Fit-for-fun-Kinder des TuS Wasserstraße Jasper Stöhr und Tjark Stöhr, Hendrik Meyer, Emil Hartmann, Gianluca Hermann und Maja Hermann, die beim Kinderlauf und über 4.600 Meter antraten. Die erste Mannschaft des TuS Wasserstraße nutzte den Lauf als letzte Trainingseinheit des Jahres und absolvierte die 4.600-Meter-Strecke des Silvesterlaufs.


Gesamtergebnisse zum Download im PDF-Format: Gesamtergebnisse_Silvesterlauf_2018


Ergebnisse 4.600 Meter:

Schüler M9 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Klöpper, Moritz / 09 ohne Verein / 22:15
  2. Lehzen, Tom / 09 Bessel RC Minden / 22:57
  3. Gaul, Felix / 09 TuS Lahde Quetzen / 25:24

Schüler M10 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Busch, Lasse / 08 ohne Verein / 22:09
  2. Tajuelo, Niklas / 08 SV Oetinghausen / 28:01

Schüler M11 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Lehzen, Jan / 07 Bessel RC Minden / 20:44
  2. Baade, Hauke / 07 VFB Gorspen-Vahlsen / 20:45
  3. Meyer, Hendrik / 07 TuS Wasserstraße / 22:24
  4. Kluge, Julius / 07 TuS Leese / 22:37
  5. Krommen, Sean / 07 TuS Leese / 24:17
  6. Kuhlmann, Christopher 07 TuS Holzhausen Porta 24:58
  7. Hartmann, Emil / 07 TuS Wasserstraße / 30:08
  8. Hermann, Gianluca 07 TuS Wasserstraße / 30:45

Schüler M12 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Eickhoff, Fynn Ole 06 TuS Steyerberg / 25:07
  2. Kohl, Leonandis / 06 TuS Steyerberg / 25:07
  3. Eberle, Ben / 06 TuS Leese / 28:58

Schüler M14 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Buse, Niklas / 04 FW Petershagen / 19:35
  2. Saßmannshausen, Finn / 04 TuS Wasserstraße / 22:25
  3. Tonne, Jan Hendrik 04 / Tus Leese / 23:04

Schüler M15 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Schulze-Varnholt, Lorenz / 03 ohne Verein / 21:30

Männliche Jugend B – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Arndt, Yannick / 02 ATSV Espelkamp / 17:24
  2. Türke, Jona / 02 TSV Loccum / 20:47
  3. Saßmannshausen, Ole / 02 TuS Wasserstraße / 21:33
  4. Riedel, Levin / 01 TSV Loccum / 21:39
  5. Evcümen, Ediz / 02 Holtorfer SV TRI LIZARDS 22:17
  6. Rademacher, Kjell / 01 TSV Loccum / 22:27
  7. Nürge, Yannick / 01 TSV Loccum / 22:35
  8. Wagner, René / 02 SV Rehburg-Stadt / 22:48
  9. Kollhorst, Lasse / 01 TuS Wasserstraße / 23:32
  10. Spiering, Florian / 02 ohne Verein / 1:06:07

Männliche Jugend A – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Wesemann, Jesper / 00 SBV Erichshagen / 21:32
  2. Beißner, Marlon / 00 ohne Verein / 24:43

Hauptklasse M20 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Grote, Lauritz / 93 ESV-Eintracht Hameln 16:00
  2. Hegemann, Jurek / 98 MTV Nienburg / 16:17
  3. Kolle, Jan-Friedrich / 92 ohne Verein / 19:24
  4. PLate, Erik / 97 ohne Verein / 19:27
  5. Schilling, André / 91 ohne Verein / 20:35
  6. Rollawski, Alexander 91 SV Rehburg-Stadt / 20:37
  7. Droste, Manuel / 97 TSV Loccum / 20:38
  8. Voigt, Julian / 94 SV Rehburg-Stadt / 20:51
  9. Daniel, Tim / 98 SV Rehburg-Stadt / 21:59
  10. Baisch, Paul / 97 ohne Verein / 23:03
  11. Bertram, Felix / 89 TuS Wasserstraße / 23:22
  12. Enstipp, Rene / 92 TuS Wasserstraße / 23:24
  13. Kliver, Jan-Lukas / 95 TSV Loccum / 23:31
  14. Hevermann, Chris / 93 TuS Wasserstraße / 23:36
  15. Höltke, Yannick / 97 TuS Wasserstraße / 23:50
  16. Nürge, Patrick / 89 TSV Loccum / 24:02
  17. Lampe, Andre / 95 TSV Loccum / 24:03
  18. Merkert, Tom / 96 TSV Loccum / 24:04
  19. Heinze, Etienne / 98 TSV Loccum / 24:31
  20. Breiter, Henry / 95 TSV Loccum / 25:40
  21. Schmidt, Pierre / 91 TuS Wasserstraße / 25:59
  22. Buhre, Jakob / 92 TuS Eintracht Oberlübbe 26:03
  23. Rekort, Steffen / 89 Feuerwehr Amfpaep. / 27:25
  24. Hachmeyer, Dominick / 96 Feuerwehr TFA-Team / 28:24
  25. Heemeier, Maik / 89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 29:03
  26. Frerk, Hauke-Michael / 93 Fire-Hornets / 31:55
  27. Spiering, Tim / 94 ohne Verein / 1:06:06

Senioren M30 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Wesemann, Dennis / 86 TSV Loccum / 22:13
  2. Nedzi, Dennis / 84 Laufsport Andreas / 22:52
  3. Lükens, Sebastian / 85 TSV Loccum / 24:28
  4. Schröder, Michael / 88 TuS Wasserstraße / 24:34
  5. Siebert, Florian / 88 SC Woltringhausen / 24:40
  6. Mechlinski, Lukas / 86 Saufen auf dem Dorf 24:50
  7. Küster, Nils / 88 TuS Wasserstraße / 26:21
  8. Kranz, Christopher / 85 ohne Verein / 26:29
  9. Berei, Mario / 86 Saufen auf dem Dorf 26:43
  10. Schmidt, Nils / 88 Feuerwehr TFA-Team / 28:57
  11. Broda, Stefan / 85 Feuerwehr TFA-Team / 32:10
  12. Boumann, Chris / 88 Fire-Hornets / 38:08

Senioren M35 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Meinking, Matthias / 81 Tri Lizards / 19:42
  2. Klöpper, Tobias / 83 ohne Verein / 20:13
  3. Neumann, Bernd / 81 TuS Wasserstraße / 23:15
  4. Böttcher, Manuel / 80 TuS Wasserstraße / 23:16
  5. Wesemann, Tobias / 80 TUS Drakenburg / 24:49
  6. El-Saadi, Ezzeldin / 79 ohne Verein / 25:22
  7. Wohl, Arne / 83 LT Freya Friedewalde 26:10
  8. Lindemann, Jens / 80 ohne Verein / 28:08

Senioren M40 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Tonne, Grant Hendrik / 76 Tus Leese / 23:37
  2. Feldner, Jan / 77 Luhdener SV / 23:57
  3. Kuhlmann, Jens / 74 TuS Holzhausen-Porta 25:04
  4. Tajuelo,Rafael / 74 SV Oetinghausen / 28:02
  5. Bösenberg, Karsten 76 VfV 06 Hildesheim / 28:21
  6. Hermann, Jens / 77 TuS Wasserstraße / 30:46
  7. Kappler, Sven / 74 ohne Verein / 37:30
  8. Röder, Mirko / 74 **** / / 37:31

Senioren M45 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Glowienke, Jörg / 73 TuS Wasserstraße / 18:19
  2. Evcümen, Murat / 73 Holtorfer SV / 21:10
  3. Stöhr, Torsten / 73 ohne Verein / 22:19
  4. Lehzen, Thomas / 70 Bessel Ruder Club / 23:09
  5. Wagner, Bernd / 70 SV Rehburg-Stadt / 23:12
  6. Busch, Guido / 70 ohne Verein / 25:34
  7. Brennfleck, Torsten / 72 TSV Anemolter Schinna 25:56
  8. Bösch, Marcus / 71 Tus Steyerberg / 25:57
  9. Weike, Joachim / 69 ohne Verein / 26:36
  10. Wacker, Knuth / 70 Mittwochs Laufgruppe 27:04
  11. Rostek, Dennis / 73 ohne Verein / 31:19
  12. Güldenpfenning, Frank / 70 TFA Team Minden / 32:11

Senioren M50 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Eickhoff, Eckart / 68 Nienburger SC / 18:21
  2. Grobermann, Martin / 64 TSV Loccum / 18:30
  3. Homann, Kartsten / 68 SG Stern Bremen / 19:05
  4. Arndt, Gunnar / 67 TuS Bohnhorst / 22:49
  5. Rother, Jens / 65 TSV Lemke / 23:06
  6. Kämpfe, Jens / 67 LT Petershagen / 24:01
  7. Hoffmann, Markus / 65 ohne Verein / 24:05
  8. Lohstroh, Fred / 64 SV Warmsen / 24:09
  9. Auping, Dirk / 68 SV Frille-Wietersheim 24:26
  10. Haubold, Jörg / 67 Racebooker / 25:12
  11. Meier, Uwe / 64 TuS Hoppenberg / 25:18
  12. Gaul, Axel / 67 TuS Lahde Quetzen / 25:25
  13. Mundhenke, Jens / 68 Pinocchio / 25:29
  14. Baisch, Hans-Jörg / 65 ohne Verein / 25:54
  15. Grobermann, Gerd / 68 TuS Wasserstraße / 26:16
  16. Müller, Dirk / 64 Neeser, Jungs / 26:56
  17. Bruns, Andreas / 65 ohne Verein / 27:00
  18. Kusch, Stefan / 67 ohne Verein / 29:29
  19. Wiehe, Andreas / 68 ATSV Espelkamp / 30:18
  20. Fechtel, Alexander 64 Lauftreff Kannegiesser 30:19
  21. Sommer, Frank / 64 ohne Verein / 32:31

Senioren M55 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Fredersdorf, Joachim / 61 JG Oyle / 19:43
  2. Eggers, Gerd / 62 TSV Lemke / 20:31
  3. Bergmeier, Bernd / 59 ohne Verein / 22:20
  4. Schwarze, Dieter / 61 TuS Lahde Quetzen / 22:21
  5. Drabant, Dieter / 63 LT Freya Friedewalde 22:51
  6. Kaßner, Achim / 62 SV Kutenhausen/Todtenhausen 23:09
  7. Stahlhut, Michael / 63 TSV Loccum / 23:17
  8. Schreiber, Ulrich / 59 BSG ABB Schoppe & Fäser 23:19
  9. Lüpkemann, Jens / 63 ohne Verein / 24:35
  10. Dantzer, Ingo / 60 MTV Nienburg / 24:36
  11. Hempen-Hermeier, Uwe / 59 LT Freya Friedewalde 25:36
  12. Henke, Andreas / 62 ohne Verein / 25:47
  13. Kaiser, Ingo / 60 LT Petershagen / 25:48
  14. Meyer, Detlev / 61 SV 1860 Minden / 26:07
  15. Semisch, Rainer / 61 TSV Loccum / 26:27
  16. Rohlfing, Rüdiger / 59 ohne Verein / 27:21
  17. Behnke, Rainer / 63 TSV Anemolter- Schinna 29:50
  18. Koring, Matthias 63 Tura Löhne / 33:16
  19. Werner, Jürgen / 63 LT Kannegiesser / 36:03

Senioren M60 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Hartmann, Siegfried / 54 ohne Verein / 24:30
  2. Eichler, Hartmut / 57 Holtorfer SV / 24:39
  3. Ruzyzka-Schwob, Gerd / 57 LT Schwob Nienburg / 26:35
  4. Fiedler, Bernd / 58 Oxfam Running / 28:32
  5. Horn, Sigurd / 56 LT Petershagen / 28:35
  6. Schreiber, Georg / 56 ohne Verein / 32:05

Senioren M65 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Schmidt, Dieter / 53 LT Freya Friedewalde 22:33
  2. Hollmann, Hans-Günter / 52 Frischli Milchwerke Reh. Loc 23:16
  3. Voigt, Friederich / 51 SV Rehburg-Stadt / 25:02
  4. Brinkmann, Wolfgang / 51 LT Petershagen / 26:05
  5. Friebel, Wolfgang / 50 LT Petershagen / 26:13
  6. Schulze, Ulrich / 50 ohne Verein / 28:44
  7. Boberg, Jürgen / 50 *TG Werste* / 31:25
  8. Nordhorn, Manfred / 50 SV 1860 Minden / 32:41

Senioren M70 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Otto, Manfred / 48 TSV Barrien von 1913 e.V. 24:05
  2. Küster, Friedrich / 48 TuS Wasserstraße / 28:56
  3. Brandt , Dieter / 48 SV Warmsen / 29:20
  4. Bösche, Helmut / 47 TSV Lemke / 31:53
  5. Rostek, Hans-Jürgen / 46 ohne Verein / 34:20

Senioren M75 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Sauer, Heinz / 43 Lauftreff Nienburg / 28:13
  2. Bölling, Jochen / 39 SV 1860 Minden / 36:17

Senioren M80 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Pelikan, Hartmut / 36 Mühlenberger SV / 43:07
  2. Franz, Wolfgang / 38 LT Petershagen / 44:43
  3. Mohadjer, Mehedi / 35 VFL Bückeburg / 45:25

Schülerinnen W8 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Niemann, Pauline / 10 SV 1860 Minden / 25:51

Schülerinnen W10 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Riechmann, Minna / 08 BSG Sparkasse Mi-Lü 29:04
  2. Hermann, Maja / 08 TuS Wasserstraße / 30:12

Schülerinnen W12 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Hahn, Finja Sophie / 06 TUS Lahde/Quetzen / 24:26

Schülerinnen W13 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Lehzen, Emma / 05 Bessel RC Minden / 27:44
  2. Lustfeld-Nordmeyer,Annabell / 05 SV Rehburg-Stadt / 28:16

Schülerinnen W14 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Hoffmann, Marina 04 / Kein Verein / 24:29

Weibliche Jugend B – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Paquo, Tabea / 02 ohne Verein / 22:00

Weibliche Jugend A – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Hoffmann, Sarah / 99 Kein Verein / 24:25
  2. Barg, Sarah / 99 Feuerwehr TFA-Team / 35:01
  3. Schumacher, Finnja Marie / 99 Feuerwehr TFA-Team / 38:11

Hauptklasse W20 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Eggers, Lara / 98 TSV Lemke / 21:36
  2. Droste, Ines / 92 SV Rehburg Stadt / 23:41
  3. Wesemann, Lenja / 93 TSV Loccum / 24:27
  4. Kölling, Saskia / 98 LT Petershagen / 24:32
  5. Bergmeier, Lea / 95 ohne Verein / 24:57
  6. Herzog, Juliana / 92 SG Schamerloh / 26:11
  7. Müller, Lena / 98 Neeser Jungs / 26:55
  8. Zielke, Grete / 94 Team Scheunenlauf Estorf 28:19
  9. Müller, Kathrin / 96 Neeser, Jungs / 29:47
  10. Boss, Kristina-Marie / 89 Saufen auf dem Dorf 30:58
  11. Garrelts, Sarah / 92 SC Uchte / 31:23
  12. Lübkemann, Marie 98 ohne Verein / 35:30

Seniorinnen W30 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Fussek, Stefanie 88 / Kraftmühle Minden / 23:34
  2. Wohl, Katja / 84 LT Freya Friedewalde 23:49
  3. Krüger, Stefanie / 84 TV Jahn Rehburg / 24:51
  4. Niemann, Katharina /84 TuS Hartum / 25:55
  5. Wolf, Katharina / 88 TSV Lemke / 28:28
  6. Mielke, Sara / 86 **** / / 37:28

Seniorinnen W35 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Hägermann, Anja / 80 SC Porta W. Nammen / 20:18
  2. Wege-Beitsch, Julia / 80 VC Nienburg / 20:41
  3. Kick, Jacqueline / 83 ohne Verein / 23:38
  4. Frese, Katrin / 82 TSV Lemke / 25:41
  5. Bölling, Anna / 80 SV 1860 Minden / 25:53
  6. Lathwesen, Stella / 82 ohne Verein / 26:12
  7. Gaul, Natalie / 81 TuS Lahde Quetzen / 27:35
  8. Hormann, Caren / 81 ohne Verein / 29:13
  9. Niebuhr, Melanie / 83 TuS Bohnhorst / 29:41
  10. Röscher-Thönes, Alina 79 ohne Verein / 30:53
  11. Feegel, Nadine / 80 ohne Verein / 31:20
  12. El-Saadi, Samar / 82 Mittwochs Laufgruppe 34:18

Seniorinnen W40 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Würzberger, Charlie / 74 Holtorfer SV Triathlon 26:01
  2. Rautenberg, Petra / 75 TSV Lemke / 28:50
  3. Camic, Annett / 74 ohne Verein / 30:07
  4. Brandt, Andrea / 75 SC Petershagen / 30:11
  5. Wacker, Silke / 74 Mittwochs Laufgruppe 30:16
  6. Röhrkasten, Natascha / 74 ohne Verein / 31:21
  7. Langhorst, Yvonne 77 / TuS Bohnhorst / 32:09

Seniorinnen W45 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Busch, Nicole / 73 ohne Verein / 22:08
  2. Kropp, Ines / 70 LT Petershagen / 22:29
  3. Borcherding, Nicole / 71 ohne Verein / 22:56
  4. Franz, Bettina / 70 Nienburg Erichshagen 23:18
  5. Schulze-Varnholt, Elke / 70 ohne Verein / 23:30
  6. Droste- Westermann, Kerstin / 70 SC Sachsenross Hille 23:55
  7. Beißner, Christina / 70 ohne Verein / 24:44
  8. Lohmeier, Dorthe / 71 TuS Leese / 25:19
  9. Schulte, Sabine / 69 SV 1860 Minden / 25:20
  10. Strangmann, Sabine / 69 LT Petershagen / 26:04
  11. Eickhoff, Melanie / 72 Agentur Silberfisch 26:24
  12. Hinrichsen, Meike / 72 TRI Lizards / 26:50
  13. Rohlfing, Roswitha / 72 ohne Verein / 27:04
  14. König, Gabriela / 69 SV Warmsen / 27:26
  15. Lehzen, Katharina 73 Bessel Ruder Club / 28:08
  16. Stöber, Sandra / 69 ohne Verein / 28:22
  17. Riechmann, Susanne / 69 BSG Sparkasse Mi-Lü 29:04
  18. Hilgemeyer, Petra / 70 TuS Bohnhorst / 30:17
  19. Weike, Cornelia / 70 ohne Verein / 31:02
  20. Heinemann, Daniela / 72 ohne Verein / 32:47
  21. Mundhenke, Nicole / 71 Pinocchio / 32:51
  22. Sanowski, Monika / 71 ohne Verein / 34:59
  23. Fuchs, Nicola / 71 ohne Verein / 40:57

Seniorinnen W50 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Tonk, Christina / 66 SC Nammen / 21:58
  2. Meier, Karin / 66 SV 1860 Minden / 24:00
  3. Heudsiek, Heike / 65 LT Freya Friedewalde 24:24
  4. Humcke, Barbara / 65 TuS Wasserstraße / 26:02
  5. Dallmeier, Britta / 65 TSV Rothenuffeln / 27:37
  6. Hauptmeier-Klocke, Claudia / 64 TSV Rothenuffeln / 30:20
  7. Scholz, Daniela / 65 ohne Verein / 31:20
  8. Lauer, Bettina / 66 ohne Verein / 32:30

Seniorinnen W55 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Sander, Birgit / 60 LT Petershagen / 25:42
  2. Franz, Gina / 60 TSV Lemke / 26:58
  3. Feige, Sevil Abil / 63 ohne Verein / 31:18
  4. Wehrse, Gabriele / 61 ohne Verein / 32:55
  5. Wittig, Margit / 60 ohne Verein / 35:47
  6. Estermann, Heidrun / 63 ohne Verein / 36:02

Seniorinnen W60 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Brandt , Renate / 58 SV warmsen / 24:09
  2. Namyslo, Ulrike / 55 SC Oberbecksen / 27:23
  3. Bock, Christa / 57 ohne Verein / 27:52
  4. PLaumann, Gudrun / 57 ohne Verein / 32:04

Seniorinnen W65 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Schulz, Monika / 53 LT Petershagen / 38:03

Seniorinnen W70 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 4600M

  1. Witte, Irmgard / 47 GC Nendorf / 30:59
  2. Scheddin, Monika / 45 GC Nendorf / 33:14
  3. Rommelmann, Brigitte / 47 LT Petershagen / 40:59

Silvesterlauf 2018 4600M Gesamt

  1. Grote, Lauritz / 93 ESV-Eintracht Hameln 16:00 1. M20
  2. Hegemann, Jurek / 98 MTV Nienburg / 16:17 2. M20
  3. Arndt, Yannick / 02 ATSV Espelkamp / 17:24 1. MJB
  4. Glowienke, Jörg / 73 TuS Wasserstraße / 18:19 1. M45
  5. Eickhoff, Eckart / 68 Nienburger SC / 18:21 1. M50
  6. Grobermann, Martin / 64 TSV Loccum / 18:30 2. M50
  7. Homann, Kartsten / 68 SG Stern Bremen / 19:05 3. M50
  8. Kolle, Jan-Friedrich / 92 ohne Verein / 19:24 3. M20
  9. PLate, Erik / 97 ohne Verein / 19:27 4. M20
  10. Buse, Niklas / 04 FW Petershagen / 19:35 1. M14
  11. Meinking, Matthias / 81 Tri Lizards / 19:42 1. M35
  12. Fredersdorf, Joachim / 61 JG Oyle / 19:43 1. M55
  13. Klöpper, Tobias / 83 ohne Verein / 20:13 2. M35
  14. Hägermann, Anja / 80 SC Porta W. Nammen / 20:18 1. W35
  15. Eggers, Gerd / 62 TSV Lemke / 20:31 2. M55
  16. Schilling, André / 91 ohne Verein / 20:35 5. M20
  17. Rollawski, Alexander / 91 SV Rehburg-Stadt / 20:37 6. M20
  18. Droste, Manuel / 97 TSV Loccum / 20:38 7. M20
  19. Wege-Beitsch, Julia / 80 VC Nienburg / 20:41 2. W35
  20. Lehzen, Jan / 07 Bessel RC Minden / 20:44 1. M11
  21. Baade, Hauke / 07 VFB Gorspen-Vahlsen 20:45 2. M11
  22. Türke, Jona / 02 TSV Loccum / 20:47 2. MJB
  23. Voigt, Julian / 94 SV Rehburg-Stadt / 20:51 8. M20
  24. Evcümen, Murat / 73 Holtorfer SV / 21:10 2. M45
  25. Schulze-Varnholt, Lorenz 03 ohne Verein / 21:30 1. M15
  26. Wesemann, Jesper / 00 SBV Erichshagen / 21:32 1. MJA
  27. Saßmannshausen, Ole / 02 TuS Wasserstraße / 21:33 3. MJB
  28. Eggers, Lara / 98 TSV Lemke / 21:36 1. W20
  29. Riedel, Levin / 01 TSV Loccum / 21:39 4. MJB
  30. Tonk, Christina / 66 SC Nammen / 21:58 1. W50
  31. Daniel, Tim / 98 SV Rehburg-Stadt / 21:59 9. M20
  32. Paquo, Tabea / 02 ohne Verein / 22:00 1. WJB
  33. Busch, Nicole / 73 ohne Verein / 22:08 1. W45
  34. Busch, Lasse / 08 ohne Verein / 22:09 1. M10
  35. Wesemann, Dennis / 86 TSV Loccum / 22:13 1. M30
  36. Klöpper, Moritz / 09 ohne Verein / 22:15 1. M9
  37. Evcümen, Ediz / 02 Holtorfer SV TRI LIZARDS 22:17 5. MJB
  38. Stöhr, Torsten / 73 ohne Verein / 22:19 3. M45
  39. Bergmeier, Bernd / 59 ohne Verein / 22:20 3. M55
  40. Schwarze, Dieter / 61 TuS Lahde Quetzen / 22:21 4. M55
  41. Meyer, Hendrik / 07 TuS Wasserstraße / 22:24 3. M11
  42. Saßmannshausen, Finn / 04 TuS Wasserstraße / 22:25 2. M14
  43. Rademacher, Kjell / 01 TSV Loccum / 22:27 6. MJB
  44. Kropp, Ines / 70 LT Petershagen / 22:29 2. W45
  45. Schmidt, Dieter / 53 LT Freya Friedewalde 22:33 1. M65
  46. Nürge, Yannick / 01 TSV Loccum / 22:35 7. MJB
  47. Kluge, Julius / 07 TuS Leese / 22:37 4. M11
  48. Wagner, René / 02 SV Rehburg-Stadt / 22:48 8. MJB
  49. Arndt, Gunnar / 67 TuS Bohnhorst / 22:49 4. M50
  50. Drabant, Dieter / 63 LT Freya Friedewalde 22:51 5. M55
  51. Nedzi, Dennis / 84 Laufsport Andreas / 22:52 2. M30
  52. Borcherding, Nicole / 71 ohne Verein / 22:56 3. W45
  53. Lehzen, Tom / 09 Bessel RC Minden / 22:57 2. M9
  54. Baisch, Paul / 97 ohne Verein / 23:03 10. M20
  55. Tonne, Jan Hendrik / 04 Tus Leese / 23:04 3. M14
  56. Rother, Jens / 65 TSV Lemke / 23:06 5. M50
  57. Kaßner, Achim / 62 SV Kutenhausen/Todtenhausen 23:09 6. M55
  58. Lehzen, Thomas / 70 Bessel Ruder Club / 23:09 4. M45
  59. Wagner, Bernd / 70 SV Rehburg-Stadt / 23:12 5. M45
  60. Neumann, Bernd / 81 TuS Wasserstraße / 23:15 3. M35
  61. Hollmann, Hans-Günter / 52 Frischli Milchwerke Reh. Loc 23:16 2. M65
  62. Böttcher, Manuel / 80 TuS Wasserstraße / 23:16 4. M35
  63. Stahlhut, Michael / 63 TSV Loccum / 23:17 7. M55
  64. Franz, Bettina / 70 Nienburg Erichshagen 23:18 4. W45
  65. Schreiber, Ulrich / 59 BSG ABB Schoppe & Fäser 23:19 8. M55
  66. Bertram, Felix / 89 TuS Wasserstraße / 23:22 11. M20
  67. Enstipp, Rene / 92 TuS Wasserstraße / 23:24 12. M20
  68. Schulze-Varnholt, Elke / 70 ohne Verein / 23:30 5. W45
  69. Kliver, Jan-Lukas / 95 TSV Loccum / 23:31 13. M20
  70. Kollhorst, Lasse / 01 TuS Wasserstraße / 23:32 9. MJB
  71. Fussek, Stefanie / 88 Kraftmühle Minden / 23:34 1. W30
  72. Hevermann, Chris / 93 TuS Wasserstraße / 23:36 14. M20
  73. Tonne, Grant Hendrik / 76 Tus Leese / 23:37 1. M40
  74. Kick, Jacqueline / 83 ohne Verein / 23:38 3. W35
  75. Droste, Ines / 92 SV Rehburg Stadt / 23:41 2. W20
  76. Wohl, Katja / 84 LT Freya Friedewalde 23:49 2. W30
  77. Höltke, Yannick / 97 TuS Wasserstraße / 23:50 15. M20
  78. Droste- Westermann, Kerstin / 70 SC Sachsenross Hille 23:55 6. W45
  79. Feldner, Jan / 77 Luhdener SV / 23:57 2. M40
  80. Meier, Karin / 66 SV 1860 Minden / 24:00 2. W50
  81. Kämpfe, Jens / 67 LT Petershagen / 24:01 6. M50
  82. Nürge, Patrick / 89 TSV Loccum / 24:02 16. M20
  83. Lampe, Andre / 95 TSV Loccum / 24:03 17. M20
  84. Merkert, Tom / 96 TSV Loccum / 24:04 18. M20
  85. Hoffmann, Markus / 65 ohne Verein / 24:05 7. M50
  86. Otto, Manfred / 48 TSV Barrien von 1913 e.V. 24:05 1. M70
  87. Lohstroh, Fred / 64 SV Warmsen / 24:09 8. M50
  88. Brandt , Renate / 58 SV warmsen / 24:09 1. W60
  89. Krommen, Sean / 07 TuS Leese / 24:17 5. M11
  90. Heudsiek, Heike / 65 LT Freya Friedewalde 24:24 3. W50
  91. Hoffmann, Sarah / 99 Kein Verein / 24:25 1. WJA
  92. Auping, Dirk / 68 SV Frille-Wietersheim 24:26 9. M50
  93. Hahn, Finja Sophie / 06 TUS Lahde/Quetzen / 24:26 1. W12
  94. Wesemann, Lenja / 93 TSV Loccum / 24:27 3. W20
  95. Lükens, Sebastian / 85 TSV Loccum / 24:28 3. M30
  96. Hoffmann, Marina / 04 Kein Verein / 24:29 1. W14
  97. Hartmann, Siegfried / 54 ohne Verein / 24:30 1. M60
  98. Heinze, Etienne / 98 TSV Loccum / 24:31 19. M20
  99. Kölling, Saskia / 98 LT Petershagen / 24:32 4. W20
  100. Schröder, Michael / 88 TuS Wasserstraße / 24:34 4. M30
  101. Lüpkemann, Jens / 63 ohne Verein / 24:35 9. M55
  102. Dantzer, Ingo / 60 MTV Nienburg / 24:36 10. M55
  103. Eichler, Hartmut / 57 Holtorfer SV / 24:39 2. M60
  104. Siebert, Florian / 88 SC Woltringhausen / 24:40 5. M30
  105. Beißner, Marlon / 00 ohne Verein / 24:43 2. MJA
  106. Beißner, Christina / 70 ohne Verein / 24:44 7. W45
  107. Wesemann, Tobias / 80 TUS Drakenburg / 24:49 5. M35
  108. Mechlinski, Lukas / 86 Saufen auf dem Dorf 24:50 6. M30
  109. Krüger, Stefanie / 84 TV Jahn Rehburg / 24:51 3. W30
  110. Bergmeier, Lea / 95 ohne Verein / 24:57 5. W20
  111. Kuhlmann, Christopher / 07 TuS Holzhausen Porta 24:58 6. M11
  112. Voigt, Friederich / 51 SV Rehburg-Stadt / 25:02 3. M65
  113. Kuhlmann, Jens / 74 TuS Holzhausen-Porta 25:04 3. M40
  114. Eickhoff, Fynn Ole / 06 TuS Steyerberg / 25:07 1. M12
  115. Kohl, Leonandis / 06 TuS Steyerberg / 25:07 2. M12
  116. Haubold, Jörg / 67 Racebooker / 25:12 10. M50
  117. Meier, Uwe / 64 TuS Hoppenberg / 25:18 11. M50
  118. Lohmeier, Dorthe / 71 TuS Leese / 25:19 8. W45
  119. Schulte, Sabine / 69 SV 1860 Minden / 25:20 9. W45
  120. El-Saadi, Ezzeldin / 79 ohne Verein / 25:22 6. M35
  121. Gaul, Felix / 09 TuS Lahde Quetzen / 25:24 3. M9
  122. Gaul, Axel / 67 TuS Lahde Quetzen / 25:25 12. M50
  123. Mundhenke, Jens / 68 Pinocchio / 25:29 13. M50
  124. Busch, Guido / 70 ohne Verein / 25:34 6. M45
  125. Hempen-Hermeier, Uwe / 59 LT Freya Friedewalde 25:36 11. M55
  126. Breiter, Henry / 95 TSV Loccum / 25:40 20. M20
  127. Frese, Katrin / 82 TSV Lemke / 25:41 4. W35
  128. Sander, Birgit / 60 LT Petershagen / 25:42 1. W55
  129. Henke, Andreas / 62 ohne Verein / 25:47 12. M55
  130. Kaiser, Ingo / 60 LT Petershagen / 25:48 13. M55
  131. Niemann, Pauline / 10 SV 1860 Minden / 25:51 1. W8
  132. Bölling, Anna / 80 SV 1860 Minden / 25:53 5. W35
  133. Baisch, Hans-Jörg / 65 ohne Verein / 25:54 14. M50
  134. Niemann, Katharina / 84 TuS Hartum / 25:55 4. W30
  135. Brennfleck, Torsten / 72 TSV Anemolter Schinna 25:56 7. M45
  136. Bösch, Marcus / 71 Tus Steyerberg / 25:57 8. M45
  137. Schmidt, Pierre / 91 TuS Wasserstraße / 25:59 21. M20
  138. Würzberger, Charlie / 74 Holtorfer SV Triathlon 26:01 1. W40
  139. Humcke, Barbara / 65 TuS Wasserstraße / 26:02 4. W50
  140. Buhre, Jakob / 92 TuS Eintracht Oberlübbe 26:03 22. M20
  141. Strangmann, Sabine / 69 LT Petershagen / 26:04 10. W45
  142. Brinkmann, Wolfgang / 51 LT Petershagen / 26:05 4. M65
  143. Meyer, Detlev / 61 SV 1860 Minden / 26:07 14. M55
  144. Wohl, Arne / 83 LT Freya Friedewalde 26:10 7. M35
  145. Herzog, Juliana / 92 SG Schamerloh / 26:11 6. W20
  146. Lathwesen, Stella / 82 ohne Verein / 26:12 6. W35
  147. Friebel, Wolfgang / 50 LT Petershagen / 26:13 5. M65
  148. Grobermann, Gerd / 68 TuS Wasserstraße / 26:16 15. M50
  149. Küster, Nils / 88 TuS Wasserstraße / 26:21 7. M30
  150. Eickhoff, Melanie / 72 Agentur Silberfisch 26:24 11. W45
  151. Semisch, Rainer / 61 TSV Loccum / 26:27 15. M55
  152. Kranz, Christopher / 85 ohne Verein / 26:29 8. M30
  153. Ruzyzka-Schwob, Gerd / 57 LT Schwob Nienburg / 26:35 3. M60
  154. Weike, Joachim / 69 ohne Verein / 26:36 9. M45
  155. Berei, Mario / 86 Saufen auf dem Dorf 26:43 9. M30
  156. Hinrichsen, Meike / 72 TRI Lizards / 26:50 12. W45
  157. Müller, Lena / 98 Neeser Jungs / 26:55 7. W20
  158. Müller, Dirk / 64 Neeser, Jungs / 26:56 16. M50
  159. Franz, Gina / 60 TSV Lemke / 26:58 2. W55
  160. Bruns, Andreas / 65 ohne Verein / 27:00 17. M50
  161. Wacker, Knuth / 70 Mittwochs Laufgruppe 27:04 10. M45
  162. Rohlfing, Roswitha / 72 ohne Verein / 27:04 13. W45
  163. Rohlfing, Rüdiger / 59 ohne Verein / 27:21 16. M55
  164. Namyslo, Ulrike / 55 SC Oberbecksen / 27:23 2. W60
  165. Rekort, Steffen / 89 Feuerwehr Amfpaep. / 27:25 23. M20
  166. König, Gabriela / 69 SV Warmsen / 27:26 14. W45
  167. Gaul, Natalie / 81 TuS Lahde Quetzen / 27:35 7. W35
  168. Dallmeier, Britta / 65 TSV Rothenuffeln / 27:37 5. W50
  169. Lehzen, Emma / 05 Bessel RC Minden / 27:44 1. W13
  170. Bock, Christa / 57 ohne Verein / 27:52 3. W60
  171. Tajuelo, Niklas / 08 SV Oetinghausen / 28:01 2. M10
  172. Tajuelo,Rafael / 74 SV Oetinghausen / 28:02 4. M40
  173. Lindemann, Jens / 80 ohne Verein / 28:08 8. M35
  174. Lehzen, Katharina / 73 Bessel Ruder Club / 28:08 15. W45
  175. Sauer, Heinz / 43 Lauftreff Nienburg / 28:13 1. M75
  176. Lustfeld-Nordmeyer,Annabell / 05 SV Rehburg-Stadt / 28:16 2. W13
  177. Zielke, Grete / 94 Team Scheunenlauf Estorf 28:19 8. W20
  178. Bösenberg, Karsten / 76 VfV 06 Hildesheim / 28:21 5. M40
  179. Stöber, Sandra / 69 ohne Verein / 28:22 16. W45
  180. Hachmeyer, Dominick / 96 Feuerwehr TFA-Team / 28:24 24. M20
  181. Wolf, Katharina / 88 TSV Lemke / 28:28 5. W30
  182. Fiedler, Bernd / 58 Oxfam Running / 28:32 4. M60
  183. Horn, Sigurd / 56 LT Petershagen / 28:35 5. M60
  184. Schulze, Ulrich / 50 ohne Verein / 28:44 6. M65
  185. Rautenberg, Petra / 75 TSV Lemke / 28:50 2. W40
  186. Küster, Friedrich / 48 TuS Wasserstraße / 28:56 2. M70
  187. Schmidt, Nils / 88 Feuerwehr TFA-Team / 28:57 10. M30
  188. Eberle, Ben / 06 TuS Leese / 28:58 3. M12
  189. Heemeier, Maik / 89 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck 29:03 25. M20
  190. Riechmann, Susanne / 69 BSG Sparkasse Mi-Lü 29:04 17. W45
  191. Riechmann, Minna / 08 BSG Sparkasse Mi-Lü 29:04 1. W10
  192. Hormann, Caren / 81 ohne Verein / 29:13 8. W35
  193. Brandt , Dieter / 48 SV Warmsen / 29:20 3. M70
  194. Kusch, Stefan / 67 ohne Verein / 29:29 18. M50
  195. Niebuhr, Melanie / 83 TuS Bohnhorst / 29:41 9. W35
  196. Müller, Kathrin / 96 Neeser, Jungs / 29:47 9. W20
  197. Behnke, Rainer / 63 TSV Anemolter- Schinna 29:50 17. M55
  198. Camic, Annett / 74 ohne Verein / 30:07 3. W40
  199. Hartmann, Emil / 07 TuS Wasserstraße / 30:08 7. M11
  200. Brandt, Andrea / 75 SC Petershagen / 30:11 4. W40
  201. Hermann, Maja / 08 TuS Wasserstraße / 30:12 2. W10
  202. Wacker, Silke / 74 Mittwochs Laufgruppe 30:16 5. W40
  203. Hilgemeyer, Petra / 70 TuS Bohnhorst / 30:17 18. W45
  204. Wiehe, Andreas / 68 ATSV Espelkamp / 30:18 19. M50
  205. Fechtel, Alexander / 64 Lauftreff Kannegiesser 30:19 20. M50
  206. Hauptmeier-Klocke, Claudia / 64 TSV Rothenuffeln / 30:20 6. W50
  207. Hermann, Gianluca / 07 TuS Wasserstraße / 30:45 8. M11
  208. Hermann, Jens / 77 TuS Wasserstraße / 30:46 6. M40
  209. Röscher-Thönes, Alina / 79 ohne Verein / 30:53 10. W35
  210. Boss, Kristina-Marie / 89 Saufen auf dem Dorf 30:58 10. W20
  211. Witte, Irmgard / 47 GC Nendorf / 30:59 1. W70
  212. Weike, Cornelia / 70 ohne Verein / 31:02 19. W45
  213. Feige, Sevil Abil / 63 ohne Verein / 31:18 3. W55
  214. Rostek, Dennis / 73 ohne Verein / 31:19 11. M45
  215. Scholz, Daniela / 65 ohne Verein / 31:20 7. W50
  216. Feegel, Nadine / 80 ohne Verein / 31:20 11. W35
  217. Röhrkasten, Natascha / 74 ohne Verein / 31:21 6. W40
  218. Garrelts, Sarah / 92 SC Uchte / 31:23 11. W20
  219. Boberg, Jürgen / 50 *TG Werste* / 31:25 7. M65
  220. Bösche, Helmut / 47 TSV Lemke / 31:53 4. M70
  221. Frerk, Hauke-Michael / 93 Fire-Hornets / 31:55 26. M20
  222. PLaumann, Gudrun / 57 ohne Verein / 32:04 4. W60
  223. Schreiber, Georg / 56 ohne Verein / 32:05 6. M60
  224. Langhorst, Yvonne / 77 TuS Bohnhorst / 32:09 7. W40
  225. Broda, Stefan / 85 Feuerwehr TFA-Team / 32:10 11. M30
  226. Güldenpfenning, Frank 70 TFA Team Minden / 32:11 12. M45
  227. Lauer, Bettina / 66 ohne Verein / 32:30 8. W50
  228. Sommer, Frank / 64 ohne Verein / 32:31 21. M50
  229. Nordhorn, Manfred / 50 SV 1860 Minden / 32:41 8. M65
  230. Heinemann, Daniela / 72 ohne Verein / 32:47 20. W45
  231. Mundhenke, Nicole / 71 Pinocchio / 32:51 21. W45
  232. Wehrse, Gabriele / 61 ohne Verein / 32:55 4. W55
  233. Scheddin, Monika / 45 GC Nendorf / 33:14 2. W70
  234. Koring, Matthias / 63 Tura Löhne / 33:16 18. M55
  235. El-Saadi, Samar / 82 Mittwochs Laufgruppe 34:18 12. W35
  236. Rostek, Hans-Jürgen / 46 ohne Verein / 34:20 5. M70
  237. Sanowski, Monika / 71 ohne Verein / 34:59 22. W45
  238. Barg, Sarah / 99 Feuerwehr TFA-Team / 35:01 2. WJA
  239. Lübkemann, Marie / 98 ohne Verein / 35:30 12. W20
  240. Wittig, Margit / 60 ohne Verein / 35:47 5. W55
  241. Estermann, Heidrun / 63 ohne Verein / 36:02 6. W55
  242. Werner, Jürgen / 63 LT Kannegiesser / 36:03 19. M55
  243. Bölling, Jochen / 39 SV 1860 Minden / 36:17 2. M75
  244. Mielke, Sara / 86 **** / / 37:28 6. W30
  245. Kappler, Sven / 74 ohne Verein / 37:30 7. M40
  246. Röder, Mirko / 74 **** / / 37:31 8. M40
  247. Schulz, Monika / 53 LT Petershagen / 38:03 1. W65
  248. Boumann, Chris / 88 Fire-Hornets / 38:08 12. M30
  249. Schumacher, Finnja Marie / 99 Feuerwehr TFA-Team / 38:11 3. WJA
  250. Fuchs, Nicola / 71 ohne Verein / 40:57 23. W45
  251. Rommelmann, Brigitte / 47 LT Petershagen / 40:59 3. W70
  252. Pelikan, Hartmut / 36 Mühlenberger SV / 43:07 1. M80
  253. Franz, Wolfgang / 38 LT Petershagen / 44:43 2. M80
  254. Mohadjer, Mehedi / 35 VFL Bückeburg / 45:25 3. M80
  255. Spiering, Tim / 94 ohne Verein / 1:06:06 27. M20
  256. Spiering, Florian / 02 ohne Verein / 1:06:07 10. MJB

Ergebnisse 10.000 Meter:

Schüler M12 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Scholz, Fabio Luca / 06 ohne Verein / 55:12

Schüler M13 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Spiering, Marc-Rene / 05 ohne Verein / 1:06:02

Männliche Jugend B – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Schönbeck, Ole / 01 ohne Verein / 54:18

Männliche Jugend A – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Kühlcke, Finn / 00 TKW Nienburg / 42:43
  2. Böttcher, Marian / 00 Mittwochskicker / 57:05
  3. Seele, Marc / 00 378 Grad / 1:16:30

Hauptklasse M20 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Kühlcke, Lars / 95 ASC Nienburg / 37:55
  2. Drübber, Mario / 93 BVC Schwarz-Rot / 40:29
  3. Kühlcke, Jörn / 94 ASC Nienburg / 41:01
  4. Wiesinger, Tim / 91 ohne Verein / 42:56
  5. Schulze-Varnholt, Felix / 97 ohne Verein / 43:37
  6. Holélzy, Marcel / 92 ohne Verein / 44:10
  7. Kath, Christoph / 89 ohne Verein / 46:24
  8. Baisch, David / 95 ohne Verein / 47:15
  9. Buhmeier, Marvin / 90 Landjugend rechtes Weserufer / 48:06
  10. Halfbrodt, Louis / 93 Tus Eintracht Oberlübbe / 48:11
  11. Alhelm, Maximilian / 91 TSV Lemke / 48:49
  12. Wiesinger, Jan / 90 ohne Verein / 50:41
  13. Grupe, Domenik / 94 378 Grad / 1:16:30
  14. Stukert, Paul / 97 378 Grad / 1:16:37
  15. SChumacher, Nils / 92 378 Grad / 1:16:39

Senioren M30 – 10.0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Helbig, Florian / 84 Hillpower / 42:00
  2. Schwarze, Florian / 88 LT Kannegiesser / 42:11
  3. Weber, Stephan / 86 OCR Heide-Sprinter / 44:28
  4. Wassmann, Daniel / 87 WAGO Roadrunners / 44:37
  5. Dally, Jakob / 84 TSV Loccum / 45:09
  6. Marsch, Gerrit / 85 TuS Lahde Quetzen / 47:34
  7. Brandhorst, Daniel / 86 ohne Verein / 48:46
  8. Heyck, Christopher / 86 Seelenfeld / 52:51
  9. Dörmann, Carl-Philip / 86 ohne Verein / 56:54
  10. Reich, Matthias / 86 LT Laufsport Andreas / 1:07:30
  11. Minko, Nikolai / 85 378 Grad / 1:16:40
  12. Bunk, Willy / 85 378 Grad / 1:16:41

Senioren M35 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Nolte, Nils / 83 Tri-4-Fun SVKT / 33:55
  2. Chemnitz, Nico / 83 TRI Lizards / 36:54
  3. Nühring, Martin / 83 SV Husum / 38:40
  4. Walker, Gernot / 83 SSV Steinbrink / 40:47
  5. Flämig, Jonathan / 82 ohne Verein / 43:31
  6. Vogler, Björn / 80 1. Nienburger SC / 44:04
  7. Reinking, Dirk / 79 VfB Gorspen-Vahlsen / 45:17
  8. Rannenberg, Pattrick / 79 SCB Langendamm / 47:23
  9. Martens, Sven / 83 FIG Essern / 49:12
  10. Tonne, Mark Henning / 80 Tus Leese / 49:56
  11. Kopp, Sebastian / 82 ohne Verein / 50:20
  12. Knaebel, Dirk / 80 ohne Verein / 51:59
  13. Clegg, Tim / 81 ohne Verein / 55:15
  14. Beyer, Christian / 81 Freiwillige Feuerwehr Binnen / 56:32
  15. Riemer, Michael / 81 Wiehenläufer Hüllhorst / 56:35
  16. Wilkening, Stefan / 81 ohne Verein / 56:37
  17. Prawitt, Nils / 79 ohne Verein / 58:53
  18. Kühnel, Ralf / 80 Luhdener SV / 1:02:01

Senioren M40 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Gilon, Mario / 75 Holtorfer SV / 37:47
  2. Läufer, Björn / 78 TSV 05 Treis / 38:13
  3. Penner, Niels / 78 Tri-4-Fun SVKT / 38:45
  4. Meinert , Sascha / 77 Tri-4-Fun SVKT / 39:28
  5. Heise, Holger / 76 TSV Exten / 41:11
  6. Hahn, Gero / 74 Die Guten / 49:14
  7. Fuhse, Martin / 75 SV 1860 Minden / 49:19
  8. Wandel, Henning / 74 SV 1860 Minden / 50:55
  9. Peters, Kai-Uwe / 76 Tri-4-Fun SVKT / 51:47
  10. Klusmeyer, Stefan / 78 LT Petershagen / 53:00
  11. Schnitgerhans, Mario / 78 LT Kannegiesser / 54:16
  12. Knudsen, Jens Arne / 74 Team Scheunenlauf Estorf / 54:31
  13. Bergert, Mario / 76 ohne Verein / 58:25
  14. Heemeier, Christian / 76 ohne Verein / 1:01:34
  15. Oberbeckmann, André / 74 LK Boeh / 1:01:36
  16. Schmiedeskamp, Kai / 78 LK Boeh / 1:03:00
  17. Niebuhr, Falco / 77 TuS Bohnhorst / 1:04:51

Senioren M45 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Krietenstein, Sascha / 73 WAGO Roadrunners / 36:19
  2. Laufer, Thomas / 69 SV Husum / 41:25
  3. Scholz, Dirk / 72 BSG Sparkasse Minden L. / 42:49
  4. Flämig, Tobias / 71 ohne Verein / 43:35
  5. Sommer, Carsten / 71 Die Guten / 43:56
  6. Barg, Holger / 71 Sparkasse Nienburg / 44:36
  7. Glensk, Marco / 71 SV Dedensen / 44:46
  8. Koch, Bernd / 70 Tus Lüdersfeld / 44:47
  9. Klages, Mike / 72 Gelsenwasser / 45:01
  10. Schierholz, Frank / 70 BSG Sparkasse Minden L. / 45:16
  11. Meinking, Michael / 69 Freya Friedewalde / 45:24
  12. Braun, Thomas / 70 TSV Lemke / 45:41
  13. Könemann, Lutz / 69 Holtorfer SV / 46:20
  14. Zahn, Mirko / 72 LT Laufsport Andreas / 46:47
  15. Baade, Matthias / 73 VFB Gorspen-Vahlsen / 46:53
  16. Buschke, Kox / 72 VfB Gorspen-Vahlsen / 46:55
  17. Westermann, Frank / 70 LT Freya Friedewalde /  48:48
  18. Fromm, Mario / 71 Tus Drakenburg / 51:16
  19. Becker, Lutz / 70 ohne Verein / 51:53
  20. Böttcher, Norbert / 70 Mittwochskicker / 52:25
  21. Gelhardt,Michael / 72 ohne Verein / 54:04
  22. Schramm, Marko / 70 TSV Lemke / 55:34
  23. Koloff, Benedikt / 71 Freiwillige Feuerwehr Binnen / 56:31
  24. Baumgärtner, Erik / 71 Freiwillige Feuerwehr Binnen / 56:32
  25. Struckmann, Michael / 73 ohne Verein / 57:10
  26. Gerhardt, Wolfgang / 69 ohne Verein / 58:22
  27. Kietz, Roland / 69 Die Guten / 1:02:10
  28. Domke, Sven / 72 LT Laufsport Andreas / 1:07:32

Senioren M50 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Neidiger, Oliver / 66 SV 1860 Minden / 36:02
  2. Berg, Martin / 68 Tri-4-Fun SVKT / 38:09
  3. Hempel, Hinrich / 67 SV 1860 Minden / 40:28
  4. Lange, Herbert / 68 MTV Nienburg / 40:37
  5. Bölke, Jörg / 66 Tri-4-Fun SVKT / 40:43
  6. Liedtke, Oliver / 66 BSG SPK Minden-LK / 41:17
  7. Päth, Thomas / 67 Team Scheunenlauf Estorf / 42:45
  8. Ossenbrink, Sven / 68 Team Erdinger Alkoholfrei / 43:30
  9. Wehrenberg, Jens / 68 JG Oeyle / 44:32
  10. Klausing, Stefan / 67 TuS Möllbergen / 44:49
  11. Gilster, Matthias / 67 Tri Lizards / 45:36
  12. Engelke, Rolf / 67 TKW Nienburg / 45:58
  13. Lamprecht, Stephan / 65 ohne Verein / 46:28
  14. Froböse, Juergen / 66 TV Hille / 47:44
  15. Witte, Jörg / 67 Trilizards / 47:47
  16. Schmied, Norbert / 68 TKW Nienburg Ju-Justu / 48:12
  17. Renner, Christoph / 66 SV 1860 Minden / 48:50
  18. Seeburger, Oliver / 64 Wiehenläufer Hüllhorst / 49:23
  19. Thies, Dietmar / 68 Triabolos Hamburg / 49:42
  20. Müller, Lothar / 64 VFB / 50:37
  21. Conradt, Bernd / 66 Nienburg Roadrunners / 50:45
  22. Herzog, Rainer / 65 LT Stolzenau / 50:47
  23. Gräpel, Jörg / 68 ohne Verein / 50:48
  24. Witte, Olaf / 68 SV Nendorf / 52:19
  25. Maretzki, Jens / 64 LT Petershagen / 52:31
  26. Volgel, Michael / 64 hillpower / 52:33
  27. Witte, Falk / 65 AmiPäp Feuerwehr / 52:36
  28. Alex, Uwe / 64 LK Boeh / 1:03:00
  29. Breves, Dirk / 68 TuS Petershagen Ovenstädt / 1:06:02

Senioren M55 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Hempel, Stephan / 61 OSC Berlin / 41:43
  2. Nitsch, Karsten / 60 MTV Liebenau / 42:27
  3. Schwientek, Mario / 63 TG Werste / 42:55
  4. Macke, Dieter / 62 SV 1860 Minden / 43:36
  5. Heine, Rüdiger / 63 Porta Westfalica / 43:50
  6. Niemann, Andy / 60 BSG Sparkassen Minden-L. / 45:37
  7. Schulte, Achim / 63 SV 1860 Minden / 46:07
  8. Artner, Andreas / 63 Holtorfer SV / 46:10
  9. Meier-Pechstein, Jörg / 59 LT Petershagen / 46:42
  10. Seeck, Roger / 62 LT Holtorf / 47:47
  11. Kühlcke, Carsten / 60 SC Marklohe / 51:13
  12. Heidsiek , Ralf / 63 LT Freya Friedewalde / 51:19
  13. Grießl, Steffen / 62 ABB BSG S&F Minden / 51:30
  14. Busse, Jürgen / 63 DLRG Porta Westfalica / 51:34
  15. Laube, Hajo / 60 TKW Nienburg / 52:38
  16. Wesemann, Peter / 62 SBV Erichshagen / 52:44
  17. Leesemann, Wolfgang / 61 Team Scheunenlauf Estorf / 53:33
  18. Klocke, Thomas / 62 ohne Verein / 53:47
  19. Meyer, Horst / 61 LT Petershagen / 55:10
  20. Wittig, Andreas / 59 ohne Verein / 57:58
  21. Roener, Cord / 59 TTC-Hassbergen / 58:13
  22. Zielke, Holger / 59 Team Scheunenlauf Estorf / 58:18
  23. Meier, Rüdiger / 61 ohne Verein / 59:59
  24. Meinzen, Werner / 61 SV Kreuzkrug Huddestorf / 1:01:39
  25. Bornemann, Ralf / 59 AmiPäp Feuerwehr / 1:03:16
  26. Chemineau, Philippe / 62 Die Heimatlosen / Paris / 1:04:35

/ Vehlewald, Wolfgang / 60 SV 1860 Minden / aufg.


Senioren M60 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Hermes, Peter / 58 Tri-4-Fun SVKT / 43:01
  2. Hartmann, Rüdiger / 56 Nienburger SC / 44:35
  3. Pottschull, Burkhard / 56 ohne Verein / 47:50
  4. Ahrbecker, Manfred / 56 TSV Mühlenfeld / 50:19
  5. Erfeldt, Reinhard / 56 TSV Rothenuffeln / 50:49
  6. Sander, Heinrich / 58 LT Petershagen / 52:30
  7. Blase, Heinz / 54 ohne Verein / 52:34
  8. Lindenberg, Hartmut / 54 ohne Verein / 54:20
  9. Stoyke, Peter / 56 TuS Hartum / 58:07

Senioren M65 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Göbbert, Hans-Hermann / 49 JG Oyle / 47:57
  2. Bartoscheck, Bernd / 52 SV 1860 Minden / 48:58
  3. Kucharczyk, Bernhard / 49 LT Petershagen / 1:00:37

Senioren M70 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Walter, Dieter / 47 LT Petershagen / 58:37
  2. Bockermann, Gerhard / 46 Spina Montanus / 1:01:42

Senioren M75 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Mohme, Hans / 40 Gesundheitszentrum Klinik Po / 1:15:13

Schülerinnen W14 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Kietz, Marieke / 04 Die Guten / 1:02:08

Weibliche Jugend A – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Domke, Sara / 00 LT Laufsport Andreas / 54:59
  2. Scholz, Angelina Zoe / 00 BSG Sparkasse Minden L. / 58:05

Hauptklasse W20 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Selent, Jana / 91 LT Laufsport Andreas / 46:37
  2. Niemann, Andrea / 90 ohne Verein / 50:27
  3. Golbik, Stephanie / 90 ohne Verein / 50:50
  4. Klocke, Anna-Lena / 94 ohne Verein / 50:58
  5. Güber, Lucie / 95 ohne Verein / 53:16
  6. Meier, Yvonne / 92 LT Laufsport Andreas / 54:12
  7. Schwob, Insa / 91 Lauffreunde Schwob / 54:21
  8. Camen, Isabell / 92 LT Laufsport Andreas / 1:07:31

Seniorinnen W30 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Klöpper, Anna / 85 ohne Verein / 42:14
  2. Fründ,Sandra / 84 hillpower / 47:45
  3. Kath, Stephanie / 86 LT Laufsport Andreas / 51:53
  4. Holweg, Anke / 88 Saufen auf dem Dorf / 54:38
  5. Müller, Frauke / 84 Egger Powerteam / 55:14
  6. Kierstein, Jessica / 84 Looms Sports&Wellness / 1:01:59
  7. Ruthe, Doreen / 88 LT Laufsport Andreas / 1:04:34

Seniorinnen W35 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Heyck, Alina / 81 Seelenfeld / 53:03
  2. Kübitz, Christianne / 80 ohne Verein / 1:00:40

Seniorinnen W40 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Stöhr, Janine / 77 Fit & Fun / 48:29
  2. Heiden, Claudia / 75 LT Freya Friedewalde / 48:59
  3. Vynogradova, Lena / 76 **** / 50:06
  4. Radßat, Nicole / 76 TuS Lohfeld-Hainholz / 52:06
  5. Lange, Tanja / 74 Seelenfeld / 53:02
  6. Schramm, Imke / 76 TSV Lemke / 55:33
  7. Meyer-Krywult, Susanne / 74 ohne Verein / 56:39
  8. Meyer, Wencke / 76 BSG Sparkasse Nienburg / 57:12
  9. Weller, Michaela / 74 LT Laufsport Andreas / 1:01:48
  10. Nagel, Jvonne / 77 TuS Bohnhorst / 1:04:49

Seniorinnen W45 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Mönnich, Almut / 70 Tus Minderheide / 49:14
  2. Lolait, Mirjam / 69 ohne Verein / 51:04
  3. Behrens, Doris / 70 TG Werste / 51:21
  4. Menze, Katharina / 72 ohne Verein / 53:20
  5. Gieselmann, Britta / 69 TuS Möllbergen PW / 54:11
  6. Hagemeyer, Anja / 73 BSG Gauselmann e.V. / 56:27
  7. Heuer, Claudia / 73 SV Erichshagen / 56:40
  8. Güldenpfennig, Claudia / 73 LT Laufsport Andreas / 1:01:47
  9. Schmidt-Hoppe, Andrea / 69 ohne Verein / 1:04:14
  10. Brase, Claudia / 72 LT Petershagen / 1:05:37

Seniorinnen W50 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Kirmiss, Ariane / 65 Laufen gegen Leiden e.V. / 49:11
  2. Renner, Iris / 66 SV 1860 Minden / 50:09
  3. Senne, Elke / 64 LT Petershagen / 54:35
  4. Chemineau, Bo / 68 Die Heimatlosen / Paris / 54:37
  5. Lohnstroh, Sabine / 64 LT Petershagen / 56:09
  6. Schulte, Petra / 66 LT Liebenau / 58:11
  7. Bormann, Frieder / 68 MTV Schweringen / 58:48
  8. Wiegmann, Sylvia / 67 LT Petershagen / 1:00:38
  9. Kämpfe, Sabine / 68 LT Petershagen / 1:00:39
  10. Pechstein, Martina / 65 LT Petershagen / 1:00:39
  11. Fechtel, Christiane / 65 LT Kannegiesser / 1:01:53
  12. Laube, Bettina / 65 ohne Verein / 1:07:28

Seniorinnen W55 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Seele, Susanne / 63 BSG Sparkassen Minden L. / 48:33
  2. Schmücker, Ulla / 60 LT Petershagen / 52:28
  3. Seeck, Helge / 63 Holtorfer SV / 53:51
  4. Dutschek, Susanne / 63 ohne Verein / 57:36
  5. Tausch, Claudia / 60 TG Werste / 1:00:26

Seniorinnen W60 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Fischer, Linda / 55 FCL / 52:05
  2. Wolting, Barbara / 55 LT Petershagen / 1:03:51

Seniorinnen W65 – 10,0KM Silvesterlauf 2018 10000M

  1. Deterding, Ursula / 50 LT Petershagen / 54:07
  2. Kucharczyk, Waltraud / 51 LT Petershagen / 1:03:52

Silvesterlauf 2018 10000M Gesamt

  1. Nolte, Nils / 83 Tri-4-Fun SVKT / 33:55 / 1. M35
  2. Neidiger, Oliver / 66 SV 1860 Minden / 36:02 / 1. M50
  3. Krietenstein, Sascha / 73 WAGO Roadrunners / 36:19 / 1. M45
  4. Chemnitz, Nico / 83 TRI Lizards / 36:54 / 2. M35
  5. Gilon, Mario / 75 Holtorfer SV / 37:47 / 1. M40
  6. Kühlcke, Lars / 95 ASC Nienburg / 37:55 / 1. M20
  7. Berg, Martin / 68 Tri-4-Fun SVKT / 38:09 / 2. M50
  8. Läufer, Björn / 78 TSV 05 Treis / 38:13 / 2. M40
  9. Nühring, Martin / 83 SV Husum / 38:40 / 3. M35
  10. Penner, Niels / 78 Tri-4-Fun SVKT / 38:45 / 3. M40
  11. Meinert , Sascha / 77 Tri-4-Fun SVKT / 39:28 / 4. M40
  12. Hempel, Hinrich / 67 SV 1860 Minden / 40:28 / 3. M50
  13. Drübber, Mario / 93 BVC Schwarz-Rot / 40:29 / 2. M20
  14. Lange, Herbert / 68 MTV Nienburg / 40:37 / 4. M50
  15. Bölke, Jörg / 66 Tri-4-Fun SVKT / 40:43 / 5. M50
  16. Walker, Gernot / 83 SSV Steinbrink / 40:47 / 4. M35
  17. Kühlcke, Jörn / 94 ASC Nienburg / 41:01 / 3. M20
  18. Heise, Holger / 76 TSV Exten / 41:11 / 5. M40
  19. Liedtke, Oliver / 66 BSG SPK Minden-LK / 41:17 / 6. M50
  20. Laufer, Thomas / 69 SV Husum / 41:25 / 2. M45
  21. Hempel, Stephan / 61 OSC Berlin / 41:43 / 1. M55
  22. Helbig, Florian / 84 Hillpower / 42:00 / 1. M30
  23. Schwarze, Florian / 88 LT Kannegiesser / 42:11 / 2. M30
  24. Klöpper, Anna / 85 ohne Verein / 42:14 / 1. W30
  25. Nitsch, Karsten / 60 MTV Liebenau / 42:27 / 2. M55
  26. Kühlcke, Finn / 00 TKW Nienburg / 42:43 / 1. MJA
  27. Päth, Thomas / 67 Team Scheunenlauf Estorf / 42:45 / 7. M50
  28. Scholz, Dirk / 72 BSG Sparkasse Minden L. / 42:49 / 3. M45
  29. Schwientek, Mario / 63 TG Werste / 42:55 / 3. M55
  30. Wiesinger, Tim / 91 ohne Verein / 42:56 / 4. M20
  31. Hermes, Peter / 58 Tri-4-Fun SVKT / 43:01 / 1. M60
  32. Ossenbrink, Sven / 68 Team Erdinger Alkoholfrei / 43:30 / 8. M50
  33. Flämig, Jonathan / 82 ohne Verein / 43:31 / 5. M35
  34. Flämig, Tobias / 71 ohne Verein / 43:35 / 4. M45
  35. Macke, Dieter / 62 SV 1860 Minden / 43:36 / 4. M55
  36. Schulze-Varnholt, Felix / 97 ohne Verein / 43:37 / 5. M20
  37. Heine, Rüdiger / 63 Porta Westfalica / 43:50 / 5. M55
  38. Sommer, Carsten / 71 Die Guten / 43:56 / 5. M45
  39. Vogler, Björn / 80 1. Nienburger SC / 44:04 / 6. M35
  40. Holélzy, Marcel / 92 ohne Verein / 44:10 / 6. M20
  41. Weber, Stephan / 86 OCR Heide-Sprinter / 44:28 / 3. M30
  42. Wehrenberg, Jens / 68 JG Oeyle / 44:32 / 9. M50
  43. Hartmann, Rüdiger / 56 Nienburger SC / 44:35 / 2. M60
  44. Barg, Holger / 71 Sparkasse Nienburg / 44:36 / 6. M45
  45. Wassmann, Daniel / 87 WAGO Roadrunners / 44:37 / 4. M30
  46. Glensk, Marco / 71 SV Dedensen / 44:46 / 7. M45
  47. Koch, Bernd / 70 Tus Lüdersfeld / 44:47 / 8. M45
  48. Klausing, Stefan / 67 TuS Möllbergen / 44:49 10. M50
  49. Klages, Mike / 72 Gelsenwasser / 45:01 / 9. M45
  50. Dally, Jakob / 84 TSV Loccum / 45:09 / 5. M30
  51. Schierholz, Frank / 70 BSG Sparkasse Minden L. / 45:16  10. M45
  52. Reinking, Dirk / 79 VfB Gorspen-Vahlsen / 45:17 / 7. M35
  53. Meinking, Michael / 69 Freya Friedewalde / 45:24  11. M45
  54. Gilster, Matthias / 67 Tri Lizards / 45:36  11. M50
  55. Niemann, Andy / 60 BSG Sparkassen Minden-L. / 45:37 / 6. M55
  56. Braun, Thomas / 70 TSV Lemke / 45:41 12. M45
  57. Engelke, Rolf / 67 TKW Nienburg / 45:58 12. M50
  58. Schulte, Achim / 63 SV 1860 Minden / 46:07 / 7. M55
  59. Artner, Andreas / 63 Holtorfer SV / 46:10 / 8. M55
  60. Könemann, Lutz / 69 Holtorfer SV / 46:20 13. M45
  61. Kath, Christoph / 89 ohne Verein / 46:24 / 7. M20
  62. Lamprecht, Stephan / 65 ohne Verein / 46:28 13. M50
  63. Selent, Jana / 91 LT Laufsport Andreas / 46:37 / 1. W20
  64. Meier-Pechstein, Jörg / 59 LT Petershagen / 46:42 / 9. M55
  65. Zahn, Mirko / 72 LT Laufsport Andreas / 46:47  14. M45
  66. Baade, Matthias / 73 VFB Gorspen-Vahlsen / 46:53 15. M45
  67. Buschke, Kox / 72 VfB Gorspen-Vahlsen / 46:55 16. M45
  68. Baisch, David / 95 ohne Verein / 47:15 / 8. M20
  69. Rannenberg, Pattrick / 79 SCB Langendamm / 47:23 / 8. M35
  70. Marsch, Gerrit / 85 TuS Lahde Quetzen / 47:34 / 6. M30
  71. Froböse, Juergen / 66 TV Hille / 47:44 14. M50
  72. Fründ,Sandra / 84 hillpower / 47:45 / 2. W30
  73. Seeck, Roger / 62 LT Holtorf / 47:47  10. M55
  74. Witte, Jörg / 67 Trilizards / 47:47  15. M50
  75. Pottschull, Burkhard / 56 ohne Verein / 47:50 / 3. M60
  76. Göbbert, Hans-Hermann / 49 JG Oyle / 47:57 / 1. M65
  77. Buhmeier, Marvin / 90 Landjugend rechtes Weserufer / 48:06 / 9. M20
  78. Halfbrodt, Louis / 93 Tus Eintracht Oberlübbe / 48:11 10. M20
  79. Schmied, Norbert / 68 TKW Nienburg Ju-Justu / 48:12 16. M50
  80. Stöhr, Janine / 77 Fit & Fun / 48:29 / 1. W40
  81. Seele, Susanne / 63 BSG Sparkassen Minden L. / 48:33 / 1. W55
  82. Brandhorst, Daniel / 86 ohne Verein / 48:46 / 7. M30
  83. Westermann, Frank / 70 LT Freya Friedewalde /  48:48  17. M45
  84. Alhelm, Maximilian / 91 TSV Lemke / 48:49 11. M20
  85. Renner, Christoph / 66 SV 1860 Minden / 48:50  17. M50
  86. Bartoscheck, Bernd / 52 SV 1860 Minden / 48:58 / 2. M65
  87. Heiden, Claudia / 75 LT Freya Friedewalde / 48:59 / 2. W40
  88. Kirmiss, Ariane / 65 Laufen gegen Leiden e.V. / 49:11 / 1. W50
  89. Martens, Sven / 83 FIG Essern / 49:12 / 9. M35
  90. Mönnich, Almut / 70 Tus Minderheide / 49:14 / 1. W45
  91. Hahn, Gero / 74 Die Guten / 49:14 / 6. M40
  92. Fuhse, Martin / 75 SV 1860 Minden / 49:19 / 7. M40
  93. Seeburger, Oliver / 64 Wiehenläufer Hüllhorst / 49:23  18. M50
  94. Thies, Dietmar / 68 Triabolos Hamburg / 49:42 19. M50
  95. Tonne, Mark Henning / 80 Tus Leese / 49:56 10. M35
  96. Vynogradova, Lena / 76 **** / 50:06 / 3. W40
  97. Renner, Iris / 66 SV 1860 Minden / 50:09 / 2. W50
  98. Ahrbecker, Manfred / 56 TSV Mühlenfeld / 50:19 / 4. M60
  99. Kopp, Sebastian / 82 ohne Verein / 50:20 11. M35
  100. Niemann, Andrea / 90 ohne Verein / 50:27 / 2. W20
  101. Müller, Lothar / 64 VFB / 50:37 20. M50
  102. Wiesinger, Jan / 90 ohne Verein / 50:41 12. M20
  103. Conradt, Bernd / 66 Nienburg Roadrunners / 50:45 21. M50
  104. Herzog, Rainer / 65 LT Stolzenau / 50:47 22. M50
  105. Gräpel, Jörg / 68 ohne Verein / 50:48 23. M50
  106. Erfeldt, Reinhard / 56 TSV Rothenuffeln / 50:49 / 5. M60
  107. Golbik, Stephanie / 90 ohne Verein / 50:50 / 3. W20
  108. Wandel, Henning / 74 SV 1860 Minden / 50:55 / 8. M40
  109. Klocke, Anna-Lena / 94 ohne Verein / 50:58 / 4. W20
  110. Lolait, Mirjam / 69 ohne Verein / 51:04 / 2. W45
  111. Kühlcke, Carsten / 60 SC Marklohe / 51:13 11. M55
  112. Fromm, Mario / 71 Tus Drakenburg / 51:16 18. M45
  113. Heidsiek , Ralf / 63 LT Freya Friedewalde / 51:19 12. M55
  114. Behrens, Doris / 70 TG Werste / 51:21 / 3. W45
  115. Grießl, Steffen / 62 ABB BSG S&F Minden / 51:30 13. M55
  116. Busse, Jürgen / 63 DLRG Porta Westfalica / 51:34 14. M55
  117. Peters, Kai-Uwe / 76 Tri-4-Fun SVKT / 51:47 / 9. M40
  118. Becker, Lutz / 70 ohne Verein / 51:53 19. M45
  119. Kath, Stephanie / 86 LT Laufsport Andreas / 51:53 / 3. W30
  120. Knaebel, Dirk / 80 ohne Verein / 51:59 12. M35
  121. Fischer, Linda / 55 FCL / 52:05 / 1. W60
  122. Radßat, Nicole / 76 TuS Lohfeld-Hainholz / 52:06 / 4. W40
  123. Witte, Olaf / 68 SV Nendorf / 52:19 24. M50
  124. Böttcher, Norbert / 70 Mittwochskicker / 52:25 20. M45
  125. Schmücker, Ulla / 60 LT Petershagen / 52:28 / 2. W55
  126. Sander, Heinrich / 58 LT Petershagen / 52:30 / 6. M60
  127. Maretzki, Jens / 64 LT Petershagen / 52:31 25. M50
  128. Volgel, Michael / 64 hillpower / 52:33 26. M50
  129. Blase, Heinz / 54 ohne Verein / 52:34 / 7. M60
  130. Witte, Falk / 65 AmiPäp Feuerwehr / 52:36 27. M50
  131. Laube, Hajo / 60 TKW Nienburg / 52:38 15. M55
  132. Wesemann, Peter / 62 SBV Erichshagen / 52:44 16. M55
  133. Heyck, Christopher / 86 Seelenfeld / 52:51 / 8. M30
  134. Klusmeyer, Stefan / 78 LT Petershagen / 53:00 10. M40
  135. Lange, Tanja / 74 Seelenfeld / 53:02 / 5. W40
  136. Heyck, Alina / 81 Seelenfeld / 53:03 / 1. W35
  137. Güber, Lucie / 95 ohne Verein / 53:16 / 5. W20
  138. Menze, Katharina / 72 ohne Verein / 53:20 / 4. W45
  139. Leesemann, Wolfgang / 61 Team Scheunenlauf Estorf / 53:33 17. M55
  140. Klocke, Thomas / 62 ohne Verein / 53:47 18. M55
  141. Seeck, Helge / 63 Holtorfer SV / 53:51 / 3. W55
  142. Gelhardt,Michael / 72 ohne Verein / 54:04 21. M45
  143. Deterding, Ursula / 50 LT Petershagen / 54:07 / 1. W65
  144. Gieselmann, Britta / 69 TuS Möllbergen PW / 54:11 / 5. W45
  145. Meier, Yvonne / 92 LT Laufsport Andreas / 54:12 / 6. W20
  146. Schnitgerhans, Mario / 78 LT Kannegiesser / 54:16 11. M40
  147. Schönbeck, Ole / 01 ohne Verein / 54:18 / 1. MJB
  148. Lindenberg, Hartmut / 54 ohne Verein / 54:20 / 8. M60
  149. Schwob, Insa / 91 Lauffreunde Schwob / 54:21 / 7. W20
  150. Knudsen, Jens Arne / 74 Team Scheunenlauf Estorf / 54:31 12. M40
  151. Senne, Elke / 64 LT Petershagen / 54:35 / 3. W50
  152. Chemineau, Bo / 68 Die Heimatlosen / Paris / 54:37 / 4. W50
  153. Holweg, Anke / 88 Saufen auf dem Dorf / 54:38 / 4. W30
  154. Domke, Sara / 00 LT Laufsport Andreas / 54:59 / 1. WJA
  155. Meyer, Horst / 61 LT Petershagen / 55:10 19. M55
  156. Scholz, Fabio Luca / 06 ohne Verein / 55:12 / 1. M12
  157. Müller, Frauke / 84 Egger Powerteam / 55:14 / 5. W30
  158. Clegg, Tim / 81 ohne Verein / 55:15 13. M35
  159. Schramm, Imke / 76 TSV Lemke / 55:33 / 6. W40
  160. Schramm, Marko / 70 TSV Lemke / 55:34 22. M45
  161. Lohnstroh, Sabine / 64 LT Petershagen / 56:09 / 5. W50
  162. Hagemeyer, Anja / 73 BSG Gauselmann e.V. / 56:27 / 6. W45
  163. Koloff, Benedikt / 71 Freiwillige Feuerwehr Binnen / 56:31 23. M45
  164. Beyer, Christian / 81 Freiwillige Feuerwehr Binnen / 56:32 14. M35
  165. Baumgärtner, Erik / 71 Freiwillige Feuerwehr Binnen / 56:32 24. M45
  166. Riemer, Michael / 81 Wiehenläufer Hüllhorst / 56:35 15. M35
  167. Wilkening, Stefan / 81 ohne Verein / 56:37 16. M35
  168. Meyer-Krywult, Susanne / 74 ohne Verein / 56:39 / 7. W40
  169. Heuer, Claudia / 73 SV Erichshagen / 56:40 / 7. W45
  170. Dörmann, Carl-Philip / 86 ohne Verein / 56:54 / 9. M30
  171. Böttcher, Marian / 00 Mittwochskicker / 57:05 / 2. MJA
  172. Struckmann, Michael / 73 ohne Verein / 57:10 25. M45
  173. Meyer, Wencke / 76 BSG Sparkasse Nienburg / 57:12 / 8. W40
  174. Dutschek, Susanne / 63 ohne Verein / 57:36 / 4. W55
  175. Wittig, Andreas / 59 ohne Verein / 57:58 20. M55
  176. Scholz, Angelina Zoe / 00 BSG Sparkasse Minden L. / 58:05 / 2. WJA
  177. Stoyke, Peter / 56 TuS Hartum / 58:07 / 9. M60
  178. Schulte, Petra / 66 LT Liebenau / 58:11 / 6. W50
  179. Roener, Cord / 59 TTC-Hassbergen / 58:13 21. M55
  180. Zielke, Holger / 59 Team Scheunenlauf Estorf / 58:18 22. M55
  181. Gerhardt, Wolfgang / 69 ohne Verein / 58:22 26. M45
  182. Bergert, Mario / 76 ohne Verein / 58:25 13. M40
  183. Walter, Dieter / 47 LT Petershagen / 58:37 / 1. M70
  184. Bormann, Frieder / 68 MTV Schweringen / 58:48 / 7. W50
  185. Prawitt, Nils / 79 ohne Verein / 58:53 17. M35
  186. Meier, Rüdiger / 61 ohne Verein / 59:59 23. M55
  187. Tausch, Claudia / 60 TG Werste / 1:00:26 / 5. W55
  188. Kucharczyk, Bernhard / 49 LT Petershagen / 1:00:37 / 3. M65
  189. Wiegmann, Sylvia / 67 LT Petershagen / 1:00:38 / 8. W50
  190. Kämpfe, Sabine / 68 LT Petershagen / 1:00:39 / 9. W50
  191. Pechstein, Martina / 65 LT Petershagen / 1:00:39 10. W50
  192. Kübitz, Christianne / 80 ohne Verein / 1:00:40 / 2. W35
  193. Heemeier, Christian / 76 ohne Verein / 1:01:34 14. M40
  194. Oberbeckmann, André / 74 LK Boeh / 1:01:36 15. M40
  195. Meinzen, Werner / 61 SV Kreuzkrug Huddestorf / 1:01:39 24. M55
  196. Bockermann, Gerhard / 46 Spina Montanus / 1:01:42 / 2. M70
  197. Güldenpfennig, Claudia / 73 LT Laufsport Andreas / 1:01:47 / 8. W45
  198. Weller, Michaela / 74 LT Laufsport Andreas / 1:01:48 / 9. W40
  199. Fechtel, Christiane / 65 LT Kannegiesser / 1:01:53 11. W50
  200. Kierstein, Jessica / 84 Looms Sports&Wellness / 1:01:59 / 6. W30
  201. Kühnel, Ralf / 80 Luhdener SV / 1:02:01 18. M35
  202. Kietz, Marieke / 04 Die Guten / 1:02:08 / 1. W14
  203. Kietz, Roland / 69 Die Guten / 1:02:10 27. M45
  204. Alex, Uwe / 64 LK Boeh / 1:03:00 28. M50
  205. Schmiedeskamp, Kai / 78 LK Boeh / 1:03:00 16. M40
  206. Bornemann, Ralf / 59 AmiPäp Feuerwehr / 1:03:16 25. M55
  207. Wolting, Barbara / 55 LT Petershagen / 1:03:51 / 2. W60
  208. Kucharczyk, Waltraud / 51 LT Petershagen / 1:03:52 / 2. W65
  209. Schmidt-Hoppe, Andrea / 69 ohne Verein / 1:04:14 / 9. W45
  210. Ruthe, Doreen / 88 LT Laufsport Andreas / 1:04:34 / 7. W30
  211. Chemineau, Philippe / 62 Die Heimatlosen / Paris / 1:04:35 26. M55
  212. Nagel, Jvonne / 77 TuS Bohnhorst / 1:04:49 10. W40
  213. Niebuhr, Falco / 77 TuS Bohnhorst / 1:04:51 17. M40
  214. Brase, Claudia / 72 LT Petershagen / 1:05:37 10. W45
  215. Breves, Dirk / 68 TuS Petershagen Ovenstädt / 1:06:02 29. M50
  216. Spiering, Marc-Rene / 05 ohne Verein / 1:06:02 / 1. M13
  217. Laube, Bettina / 65 ohne Verein / 1:07:28 12. W50
  218. Reich, Matthias / 86 LT Laufsport Andreas / 1:07:30 10. M30
  219. Camen, Isabell / 92 LT Laufsport Andreas / 1:07:31 / 8. W20
  220. Domke, Sven / 72 LT Laufsport Andreas / 1:07:32 28. M45
  221. Mohme, Hans / 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:15:13 / 1. M75
  222. Grupe, Domenik / 94 378 Grad / 1:16:30 13. M20
  223. Seele, Marc / 00 378 Grad / 1:16:30 / 3. MJA
  224. Stukert, Paul / 97 378 Grad / 1:16:37 14. M20
  225. Schumacher, Nils / 92 378 Grad / 1:16:39 15. M20
  226. Minko, Nikolai / 85 378 Grad / 1:16:40 11. M30
  227. Bunk, Willy / 85 378 Grad / 1:16:41 12. M30

/ Vehlewald, Wolfgang / 60 SV 1860 Minden / aufg. / M55


Ergebnisse Walking

Senioren M30 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Hauch, Peter / 85 Hillpower / 50:23
  2. Maister, Roman / 88 378 Grad Stolzenau 1:02:05

Senioren M40 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Schmidt, Peer / 74 TuS Porta Barkhausen 39:20
  2. Olthage, Henning / 74 TuS Leese / 39:21

Senioren M55 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Röse, Heinz / 60 LT Petershagen / 36:14
  2. Knaeble, Thomas / 60 Eintracht Valdorf / 36:23

Senioren M65 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Schwarze, Klaus / 52 ohne Verein / 38:27
  2. Körner, Roland / 51 LC 92 Bad Salzuflen / 39:19

Senioren M70 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Purucker, Jürgen / 46 Päpinghausen-Cammer / 39:10

Senioren M75 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Wesemann, Walter / 41 TuS Leese / 39:22

Schülerinnen W15 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Zubenko, Rufiena / 03 378 Grad Stolzenau / 47:03

Hauptklasse W20 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Zubenko, Faina / 92 378 Grad Stolzenau / 47:02

Seniorinnen W40 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Klingbeil, Silvia 74 TV Sachsenross Hille 37:38
  2. Schweer, Lilly / 77 ohne Verein / 38:47
  3. Witt, Catrin / 74 Turn- u.Sportverein Krainhag / 40:12

Seniorinnen W45 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Hasse, Frauke / 73 DLRG Rolfshagen / 34:07
  2. Haubold, Andrea / 69 ohne Verein / 34:19
  3. Rehling, Petra / 72 Kanu Klub Minden / 36:21
  4. Block, Heidrun / 70 ohne Verein / 37:59
  5. Kallendorf, Frauke / 73 ohne Verein / 38:47
  6. SChweer, Birgit / 70 ohne Verein / 39:17
  7. Zubenko, Alina / 72 378 Grad Stolzenau 1:02:06

Seniorinnen W50 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Reinhold, Lydia / 66 ohne Verein / 39:18
  2. Schmitz, Cornelia 67 Helios Kliniken / 41:03

Seniorinnen W55 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Ablinger, Marion / 59 Helios Kliniken / 41:04

Seniorinnen W60 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Hollmann, Hannelore / 57 Winzlar / 34:38

Seniorinnen W65 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Körner, Ursula / 51 LG 92 Bad Salzuflen / 35:13
  2. Rostek, Waltraud / 51 IFF u Reha Sport e.V. / 37:44
  3. Merkel, Ulrike / 53 SC Steinhude / 40:24

Schüler M6 – 4,6KM Silvesterlauf 2018 Walking 4600M

  1. Maister, Killian / 12 378 Grad Stolzenau / 1:01:30

Silvesterlauf 2018 Walking 4600M Gesamt

  1. Hasse, Frauke / 73 DLRG Rolfshagen / 34:07 / 1. W45
  2. Haubold, Andrea / 69 ohne Verein / 34:19 / 2. W45
  3. Hollmann, Hannelore 57 Winzlar /  34:38 / 1. W60
  4. Körner, Ursula / 51 LG 92 Bad Salzuflen / 35:13 / 1. W65
  5. Röse, Heinz / 60 LT Petershagen / 36:14 / 1. M55
  6. Rehling, Petra / 72 Kanu Klub Minden / 36:21 / 3. W45
  7. Knaeble, Thomas / 60 Eintracht Valdorf / 36:23 / 2. M55
  8. Klingbeil, Silvia 74 TV Sachsenross Hille 37:38 / 1. W40
  9. Rostek, Waltraud / 51 IFF u Reha Sport e.V. / 37:44 / 2. W65
  10. Block, Heidrun / 70 ohne Verein / 37:59 / 4. W45
  11. Schwarze, Klaus / 52 ohne Verein / 38:27 / 1. M65
  12. Schweer, Lilly / 77 ohne Verein / 38:47 / 2. W40
  13. Kallendorf, Frauke 73 ohne Verein / 38:47 / 5. W45
  14. Purucker, Jürgen / 46 Päpinghausen-Cammer / 39:10 / 1. M70
  15. SChweer, Birgit / 70 ohne Verein / 39:17 / 6. W45
  16. Reinhold, Lydia / 66 ohne Verein / 39:18 / 1. W50
  17. Körner, Roland / 51 LC 92 Bad Salzuflen / 39:19 / 2. M65
  18. Schmidt, Peer / 74 TuS Porta Barkhausen / 39:20 / 1. M40
  19. Olthage, Henning / 74 TuS Leese / 39:21 2. M40
  20. Wesemann, Walter / 41 TuS Leese / 39:22 / 1. M75
  21. Witt, Catrin / 74 Turn- u. Sportverein Krainhag / 40:12 / 3. W40
  22. Merkel, Ulrike / 53 SC Steinhude / 40:24 / 3. W65
  23. Schmitz, Cornelia 67 Helios Kliniken / 41:03 / 2. W50
  24. Ablinger, Marion / 59 Helios Kliniken / 41:04 / 1. W55
  25. Zubenko, Faina / 92 378 Grad Stolzenau / 47:02 / 1. W20
  26. Zubenko, Rufiena / 03 378 Grad Stolzenau / 47:03 / 1. W15
  27. Hauch, Peter / 85 Hillpower / 50:23 / 1. M30
  28. Maister, Killian / 12 378 Grad Stolzenau / 1:01:30 / 1. M6
  29. Maister, Roman / 88 378 Grad Stolzenau / 1:02:05 / 2. M30
  30. Zubenko, Alina / 72 378 Grad Stolzenau / 1:02:06 / 7. W45

Ergebnisse Kinderlauf

WU8 Jahrgang 2011 und jünger

Startnr Vorname Name Jahrgang Verein Zeit
1 8 Laurien Lampe 2011 TuS Niedernwöhren 04:28:00
2 21 Laerke Busch 2011 MTV Liebenau 04:40:00
3 2 Carla Hägermann 2011 SC Porta Westfalica Nammen 04:46:00
4 14 Maren Theresa Lüdemann 2012 07:07:00
5 10 Elli Ellermann 2014 SV Rehburg-Stadt 07:29:00
6 29 Mia Sophie Geyer 2014 TV Jahn Rehburg 07:38:00

MU8 Jahrgang 2011 und jünger

Startnr Vorname Name Jahrgang Verein Zeit
1 1 Tjark Noah Rasch 2011 SC Porta Westfalica Nammen 04:18:00
2 4 Lio Rannenberg 2013 SCB Langendamm 05:32:00
3 28 Jasper  Stöhr 2012 TuS wasserstraße Fit & Fun 05:33:00
4 16 Lean Gaul 2013 TuS Lahde Quetzen 06:23:00
5 7 Levi  Frese 2013 TSV Lemke 06:29:00
6 13 Tom  Kübitz 2012 07:18:00
7 25 Emil Klöpper 2014 08:51:00

WU10 Jahrgang 2009 + 2010

  Startnr Vorname Name Jahrgang Verein Zeit
1 20 Charlotte Schnelle 2009 GC Nendorf 04:24:00
2 22 Pauline  Niemann 2010 SV 1860 Minden 04:27:00
3 30 Mara Sophia Bönig 2010 05:04:00
4 9 Amelie Lampe 2009 TuS Niedernwöhren 05:21:00
5 3 Denise Schütte 2010 TuS Niedernwöhren 05:27:00
6 5 Lani Frese 2010 TSV Lemke

05:44:00

MU10 Jahrgang 2009 + 2010

  Start Vorname Name Jahrgang   Zeit
1 18 Felix Gaul 2009 TuS Lahde Quetzen 04:17:00
2 19 Jasper Gaul 2010 TuS Lahde Quetzen 04:35:00
3 12 Pelle Weßling 2010 TuS Lahde Quetzen 04:56:00
4 23 Philip  Langhorst 2010 TuS Bohnhorst 05:03:00
5 11 Nick Ellermann 2010 SV Rehburg-Stadt 06:17:00

WU12 Jahrgang 2007 + 2008

Startnr Vorname Name Jahrgang   Zeit
1 24 Sarah  Langhorst 2008 TuS Bohnhorst 04:50:00
2 15 Sara Nuala Lüdemann 2008 05:15:00
3 17 Kiara Walter 2008 06:56:00

MU12 Jahrgang 2007 + 2008

  Startnr Vorname Name Jahrgang   Zeit
1 26 Jost Klingbeil 2008 TV Sachsenross Hille 04:22:00
2 27 Tjark   Stöhr 2008 TuS wasserstraße Fit & Fun 04:23:00