TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 18. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2005 zurück

 

Schüler M8 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Schreiber, Bastian          97 MTV Minden                     23:28
  2. Wesemann, Ole               97 SBV Erichshagen                29:48
  3. Voigt, Lukas                98 SV Rehburg-Stadt               30:26


Schüler M9 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Gierke, Marius              96 TuS Wasserstraße               35:20


Schüler M10 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Huse, Leonado               95 SV Rehburg-Stadt               30:06


Schüler M11 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Kühlcke, Jörn               94 ASC Nienburg                   22:03
  2. Wesemann, Lennart           94 SBV Erichshagen                23:41
  3. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               26:37


Schüler M13 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Seidel, Kevin               92 ASC Nienburg                   20:15
  2. Kettel, Steffen             92 MTV Liebenau                   20:25
  3. Rades, Daniel               92 LT Holtorfer SV                23:31
  4. Fennekoldt, Sören           92 NSC Nienburg                   24:17
  5. Harder, Dennis              92 TuS Wasserstraße               28:48


Schüler M15 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Sielemann, Jan-Niklas       90 TuS Eintracht Minden           16:12
  2. Wiesinger, Jan              90 TuS Wasserstraße               21:06
  3. Richter, Marcel             90 ohne Verein                    22:51
  4. Aluska, Tinh Tien           90 SC Stolzenau                   23:38


männliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Wesemann, Dennis            86 TSV Loccum                     21:11
  2. Hüsing, Hilmar              87 TSV Loccum                     21:13
  3. Harmening, Hendrik          87 TSV Loccum                     24:20


Hauptklasse M20 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 18:50
  2. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     18:58
  3. Böttcher, Manuel            80 TuS Wasserstraße               20:02
  4. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               20:08
  5. Cordes, Meik                77 FC Wenden                      20:32
  6. Harder, Dimitri             81 TuS Wasserstraße               20:42
  7. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße               21:11
  8. Klose, Marcus               78 FC Wenden                      22:16
  9. Faymann, Stefan             82 TuS Wasserstraße               22:20
 10. Mues, Markus                79 TuS Wasserstraße               23:57
 11. Lükens, Sebastian           85 TSV Loccum                     25:08


Senioren M30 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Glowienke, Jörg             73 Schlüsselburg                  18:29
  2. Pilz, Michael               71 VfL Münchehagen                20:04
  3. Kahle, Andreas              71 SV Rehburg-Stadt               20:17
  4. Cordes, Torsten             72 FC Wenden                      24:10
  5. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                    27:51
  6. Aschenbruck, Oliver         72 SV Frille-Wietersheim          29:49


Senioren M35 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:22
  2. Heinze, Reiner              67 TSV Loccum                     19:27
  3. Aluska, Arakil              68 ohne Verein                    19:54
  4. Lohmeier, Jürgen            66 TuS Wasserstraße               21:16
  5. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                21:21
  6. Nordmeier, Holger           69 DLRG Minden                    21:29
  7. Harmening, Claus-Jörg       67 Holzhausen                     22:16
  8. Wilhelmy, Thomas            68 SV Borussia Hannover           26:37


Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Melchin, Thomas             62 ohne Verein                    19:56
  2. Harmening, Gerhard          62 TuS Wasserstraße               20:27
  3. Ilgner, Andreas             65 LT Holtorf                     20:35
  4. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                    20:41
  5. Plorin, Klaus-Uwe           65 TKW Nienburg                   21:52
  6. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               22:04
  7. Sobotta, Jens               64 ohne Verein                    22:15
  8. Wesemann, Cord              65 TSV Loccum                     22:27
  9. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     23:28
 10. Riensche, Heiko             65 Mindener Squash Club           23:34
 11. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                23:41
 12. Makmann, Thomas             62 ohne Verein                    23:45
 13. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     24:00
 14. Fennekoldt, Dirk            61 NSC Nienburg                   24:17
 15. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              26:41
 16. Schneider, Andreas          64 SC Großenvörde                 29:43


Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    20:27
  2. Wesemann, Burkhard          59 TSV Loccum                     20:47
  3. Sielemann, Rolf             56 MTV Minden                     20:49
  4. Heine, Ralf                 60 TG Werste                      21:15
  5. Schreiber, Ulrich           59 MTV Minden                     23:17
  6. Razyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 23:49
  7. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       25:11
  8. Salge, Thomas               60 ohne Verein                    29:28


Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        19:22
  2. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      19:36
  3. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               23:24
  4. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               23:54
  5. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:20
  6. Witte, Burkhard             55 Minden                         26:32
  7. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               30:26


Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      21:29
  2. Purucker, Jürgen            46 VFB Holzhausen II              22:00
  3. Wichmann, Helmut            50 SV Kreuzkrug                   23:48


Senioren M60 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Eisfeld, Willi              45 LT Uchte                       27:39
  2. Wesemann, Walter            41 TuS Leese                      34:24


Senioren M70 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Freitag, Gerhard            34 NSC Nienburg                   26:55


Senioren M75 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          30:14


Schülerinnen W8 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                      28:56
  2. Deichmann, Inken            99 Haaner TV                      29:19


Schülerinnen W11 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                      22:27


Schülerinnen W13 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Marcel, Lene                92 TuS Wasserstraße               21:28


Schülerinnen W14 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Kettel, Maren               91 MTV Liebenau                   24:52
  2. Estermann, Lisa             91 Schwönkamp Marathonies         29:52


Schülerinnen W15 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Mrosek, Marnie              90 ohne Verein                    34:56


weibliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Klöpper, Nora               88 TuS Kleinenbremen              22:05
  2. Aluska, Hue Kiem            88 TV Jahn Rehburg                26:59


Hauptklasse W20 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Gruner, Katrin              77 Luhdener SV                    29:14


Seniorinnen W30 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Jacob, Gabriele             73 DJK Minden                     25:20
  2. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           25:40


Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Lehmann, Claudia            70 Eintracht Minden               22:32
  2. Tonk, Christina             66 LG Porta-Westfalica            22:41
  3. Barz, Bettina               67 ohne Verein                    27:56
  4. Bultmann, Annette           68 TSV Asendorf                   28:00
  5. Rediske, Katja              69 Landesberger SV                29:00
  6. Raake, Sabine               70 Landesberger SV                30:12
  7. Feierabend-Schreiber,Kerstin69 LT Freya Friedewalde           32:10


Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     24:00
  2. Nordhorn, Antje             65 ohne Verein                    25:26
  3. Salewski, Petra             63 LT Holtorf                     27:04
  4. Löschner, Jana              62 LT Uchte                       28:59
  5. Fennekoldt, Cornelia        64 Speedteam Nienburg             29:39
  6. Kunze, Anke                 63 ohne Verein                    31:03
  7. Rösener, Marion             65 BGS Rose                       34:56
  8. Schoppmann, Imke            65 TuS Letter                     35:20


Seniorinnen W45 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                24:11
  2. Aluska, Le Hong             59 SC Stolzenau                   28:00
  3. Kruse, Susanne              58 LT Uchte                       29:21
  4. Könemann, Sabine            58 LT Uchte                       31:26


Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 24:05
  2. Zwingmann, Doris            53 LT Petershagen                 26:55
  3. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen                 27:17
  4. Leinhart, Marita            54 MTV Bad Pyrmont                31:57


Seniorinnen W55 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Batz, Regina                49 LT Uchte                       26:25


Seniorinnen W65 - 4,6KM Silvesterlauf 2005 4600M


  1. Kauffeld, Ursula            37 LT Holtorfer SV                29:21


Silvesterlauf 2005 4600M Gesamt


  1. Sielemann, Jan-Niklas       90 TuS Eintracht Minden           16:12   1. M15  
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  18:22   1. M35  
  3. Glowienke, Jörg             73 Schlüsselburg                  18:29   1. M30  
  4. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 18:50   1. M20  
  5. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     18:58   2. M20  
  6. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        19:22   1. M50  
  7. Heinze, Reiner              67 TSV Loccum                     19:27   2. M35  
  8. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      19:36   2. M50  
  9. Aluska, Arakil              68 ohne Verein                    19:54   3. M35  
 10. Melchin, Thomas             62 ohne Verein                    19:56   1. M40  
 11. Böttcher, Manuel            80 TuS Wasserstraße               20:02   3. M20  
 12. Pilz, Michael               71 VfL Münchehagen                20:04   2. M30  
 13. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               20:08   4. M20  
 14. Seidel, Kevin               92 ASC Nienburg                   20:15   1. M13  
 15. Kahle, Andreas              71 SV Rehburg-Stadt               20:17   3. M30  
 16. Kettel, Steffen             92 MTV Liebenau                   20:25   2. M13  
 17. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    20:27   1. M45  
 18. Harmening, Gerhard          62 TuS Wasserstraße               20:27   2. M40  
 19. Cordes, Meik                77 FC Wenden                      20:32   5. M20  
 20. Ilgner, Andreas             65 LT Holtorf                     20:35   3. M40  
 21. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                    20:41   4. M40  
 22. Harder, Dimitri             81 TuS Wasserstraße               20:42   6. M20  
 23. Wesemann, Burkhard          59 TSV Loccum                     20:47   2. M45  
 24. Sielemann, Rolf             56 MTV Minden                     20:49   3. M45  
 25. Wiesinger, Jan              90 TuS Wasserstraße               21:06   2. M15  
 26. Wesemann, Dennis            86 TSV Loccum                     21:11   1. MJA  
 27. Kunst, Florian              81 TuS Wasserstraße               21:11   7. M20  
 28. Hüsing, Hilmar              87 TSV Loccum                     21:13   2. MJA  
 29. Heine, Ralf                 60 TG Werste                      21:15   4. M45  
 30. Lohmeier, Jürgen            66 TuS Wasserstraße               21:16   4. M35  
 31. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                21:21   5. M35  
 32. Marcel, Lene                92 TuS Wasserstraße               21:28   1. W13  
 33. Nordmeier, Holger           69 DLRG Minden                    21:29   6. M35  
 34. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      21:29   1. M55  
 35. Plorin, Klaus-Uwe           65 TKW Nienburg                   21:52   5. M40  
 36. Purucker, Jürgen            46 VFB Holzhausen II              22:00   2. M55  
 37. Kühlcke, Jörn               94 ASC Nienburg                   22:03   1. M11  
 38. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               22:04   6. M40  
 39. Klöpper, Nora               88 TuS Kleinenbremen              22:05   1. WJB  
 40. Sobotta, Jens               64 ohne Verein                    22:15   7. M40  
 41. Klose, Marcus               78 FC Wenden                      22:16   8. M20  
 42. Harmening, Claus-Jörg       67 Holzhausen                     22:16   7. M35  
 43. Faymann, Stefan             82 TuS Wasserstraße               22:20   9. M20  
 44. Wesemann, Cord              65 TSV Loccum                     22:27   8. M40  
 45. Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                      22:27   1. W11  
 46. Lehmann, Claudia            70 Eintracht Minden               22:32   1. W35  
 47. Tonk, Christina             66 LG Porta-Westfalica            22:41   2. W35  
 48. Richter, Marcel             90 ohne Verein                    22:51   3. M15  
 49. Schreiber, Ulrich           59 MTV Minden                     23:17   5. M45  
 50. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße               23:24   3. M50  
 51. Schreiber, Bastian          97 MTV Minden                     23:28   1. M8   
 52. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     23:28   9. M40  
 53. Rades, Daniel               92 LT Holtorfer SV                23:31   3. M13  
 54. Riensche, Heiko             65 Mindener Squash Club           23:34  10. M40  
 55. Aluska, Tinh Tien           90 SC Stolzenau                   23:38   4. M15  
 56. Wesemann, Lennart           94 SBV Erichshagen                23:41   2. M11  
 57. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                23:41  11. M40  
 58. Makmann, Thomas             62 ohne Verein                    23:45  12. M40  
 59. Wichmann, Helmut            50 SV Kreuzkrug                   23:48   3. M55  
 60. Razyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 23:49   6. M45  
 61. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               23:54   4. M50  
 62. Mues, Markus                79 TuS Wasserstraße               23:57  10. M20  
 63. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     24:00  13. M40  
 64. Graw, Marion                62 TSV Loccum                     24:00   1. W40  
 65. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 24:05   1. W50  
 66. Cordes, Torsten             72 FC Wenden                      24:10   4. M30  
 67. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                24:11   1. W45  
 68. Fennekoldt, Dirk            61 NSC Nienburg                   24:17  14. M40  
 69. Fennekoldt, Sören           92 NSC Nienburg                   24:17   4. M13  
 70. Harmening, Hendrik          87 TSV Loccum                     24:20   3. MJA  
 71. Kettel, Maren               91 MTV Liebenau                   24:52   1. W14  
 72. Lükens, Sebastian           85 TSV Loccum                     25:08  11. M20  
 73. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       25:11   7. M45  
 74. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:20   5. M50  
 75. Jacob, Gabriele             73 DJK Minden                     25:20   1. W30  
 76. Nordhorn, Antje             65 ohne Verein                    25:26   2. W40  
 77. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           25:40   2. W30  
 78. Batz, Regina                49 LT Uchte                       26:25   1. W55  
 79. Witte, Burkhard             55 Minden                         26:32   6. M50  
 80. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               26:37   3. M11  
 81. Wilhelmy, Thomas            68 SV Borussia Hannover           26:37   8. M35  
 82. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              26:41  15. M40  
 83. Freitag, Gerhard            34 NSC Nienburg                   26:55   1. M70  
 84. Zwingmann, Doris            53 LT Petershagen                 26:55   2. W50  
 85. Aluska, Hue Kiem            88 TV Jahn Rehburg                26:59   2. WJB  
 86. Salewski, Petra             63 LT Holtorf                     27:04   3. W40  
 87. Kucharczyk, Waltraud        51 TV Petershagen                 27:17   3. W50  
 88. Eisfeld, Willi              45 LT Uchte                       27:39   1. M60  
 89. Schramm, Bernd              73 ohne Verein                    27:51   5. M30  
 90. Barz, Bettina               67 ohne Verein                    27:56   3. W35  
 91. Aluska, Le Hong             59 SC Stolzenau                   28:00   2. W45  
 92. Bultmann, Annette           68 TSV Asendorf                   28:00   4. W35  
 93. Harder, Dennis              92 TuS Wasserstraße               28:48   5. M13  
 94. Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                      28:56   1. W8   
 95. Löschner, Jana              62 LT Uchte                       28:59   4. W40  
 96. Rediske, Katja              69 Landesberger SV                29:00   5. W35  
 97. Gruner, Katrin              77 Luhdener SV                    29:14   1. W20  
 98. Deichmann, Inken            99 Haaner TV                      29:19   2. W8   
 99. Kauffeld, Ursula            37 LT Holtorfer SV                29:21   1. W65  
100. Kruse, Susanne              58 LT Uchte                       29:21   3. W45  
101. Salge, Thomas               60 ohne Verein                    29:28   8. M45  
102. Fennekoldt, Cornelia        64 Speedteam Nienburg             29:39   5. W40  
103. Schneider, Andreas          64 SC Großenvörde                 29:43  16. M40  
104. Wesemann, Ole               97 SBV Erichshagen                29:48   2. M8   
105. Aschenbruck, Oliver         72 SV Frille-Wietersheim          29:49   6. M30  
106. Estermann, Lisa             91 Schwönkamp Marathonies         29:52   2. W14  
107. Huse, Leonado               95 SV Rehburg-Stadt               30:06   1. M10  
108. Raake, Sabine               70 Landesberger SV                30:12   6. W35  
109. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          30:14   1. M75  
110. Voigt, Lukas                98 SV Rehburg-Stadt               30:26   3. M8   
111. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               30:26   7. M50  
112. Kunze, Anke                 63 ohne Verein                    31:03   6. W40  
113. Könemann, Sabine            58 LT Uchte                       31:26   4. W45  
114. Leinhart, Marita            54 MTV Bad Pyrmont                31:57   4. W50  
115. Feierabend-Schreiber,Kerstin69 LT Freya Friedewalde           32:10   7. W35  
116. Wesemann, Walter            41 TuS Leese                      34:24   2. M60  
117. Rösener, Marion             65 BGS Rose                       34:56   7. W40  
118. Mrosek, Marnie              90 ohne Verein                    34:56   1. W15  
119. Gierke, Marius              96 TuS Wasserstraße               35:20   1. M9   
120. Schoppmann, Imke            65 TuS Letter                     35:20   8. W40  

 

100 Jahre TuS