TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 16. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 28.10.2006 zurück

 

Schüler M9 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Koch, Florian               97 LT Petershagen                 26:37


Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Bühre, Robert               96 TSV Bokeloh                    20:07


Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Pascariello, Nino           93 TuS Eintracht Minden           20:30


Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Hörrmann, Felix             91 Pr. Oldendorf                  22:26


männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Meier, Freeric              90 LG Porta                       19:03


männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Schramme, Tomas             88 ohne Verein                    19:34
  2. Artner, Christoph           88 Schützenverein Landesbergen    22:24


Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 18:10
  2. Könemann, Stephan           72 SC Großenvörde                 18:12


Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Carta, Lutz                 67 TuS Eintracht Minden           16:48
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  17:53


Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    20:33
  2. Koch, Matthias              64 LT Petershagen                 26:41


Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              21:57
  2. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       23:46


Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        18:28
  2. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            22:34
  3. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     23:06
  4. Lendzian, Dieter            49 TuS Rehtem A/O                 28:06


Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Ermlich, Dieter             38 TuS Kleinenbremen              26:34
  2. Ahrens, Hans-Ludwig         38 Barsinghausen                  27:06
  3. Kranzusch, Wilfried         37 Wunstorf                       35:47


Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                27:11
  2. Pohlmeyer, Gerhard          33 LT Uchte                       28:45
  3. Peek, Willi                 32 TuS Lahde-Quetzen              29:56


Schülerinnen W14 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Neu, Anita                  92 ATSV Espelkamp                 21:08


weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Scholz, Helena              89 TuS Eintracht Minden           29:22
  2. Jäcke, Franziska            89 TuS Eintracht Minden           30:08


weibliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Klöpper, Nora               88 TuS Kleinenbremen              20:59


Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Hersemann, Anne             86 TuS Eintracht Minden           22:42


Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Warkotz, Diana              70 LT Hagenburg                   23:47


Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Tonk, Christina             66 LG Porta Westfalica            20:04
  2. Abt, Claudia                62 TuS Freya Friedewalde          28:01


Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 27:05
  2. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    27:29
  3. Rumpke, Anette              58 SSV Pr. Ströhen                27:45


Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Thielemann-Rewald, Inge     55 SSV Pr. Ströhen                26:36


Seniorinnen W70 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 4600M


  1. Rommelmann, Inge            36 TV Jahn Neesen                 29:03



Oktoberlauf 2006 4600M Gesamt


  1. Carta, Lutz                 67 TuS Eintracht Minden           16:48   1. M35  
  2. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  17:53   2. M35  
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 18:10   1. M30  
  4. Könemann, Stephan           72 SC Großenvörde                 18:12   2. M30  
  5. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        18:28   1. M55  
  6. Meier, Freeric              90 LG Porta                       19:03   1. MJB  
  7. Schramme, Tomas             88 ohne Verein                    19:34   1. MJA  
  8. Tonk, Christina             66 LG Porta Westfalica            20:04   1. W40  
  9. Bühre, Robert               96 TSV Bokeloh                    20:07   1. M10  
 10. Pascariello, Nino           93 TuS Eintracht Minden           20:30   1. M13  
 11. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    20:33   1. M40  
 12. Klöpper, Nora               88 TuS Kleinenbremen              20:59   1. WJA  
 13. Neu, Anita                  92 ATSV Espelkamp                 21:08   1. W14  
 14. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              21:57   1. M45  
 15. Artner, Christoph           88 Schützenverein Landesbergen    22:24   2. MJA  
 16. Hörrmann, Felix             91 Pr. Oldendorf                  22:26   1. M15  
 17. Körner, Roland              51 LC 92 Bad Salzuflen            22:34   2. M55  
 18. Hersemann, Anne             86 TuS Eintracht Minden           22:42   1. W20  
 19. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     23:06   3. M55  
 20. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       23:46   2. M45  
 21. Warkotz, Diana              70 LT Hagenburg                   23:47   1. W35  
 22. Ermlich, Dieter             38 TuS Kleinenbremen              26:34   1. M65  
 23. Thielemann-Rewald, Inge     55 SSV Pr. Ströhen                26:36   1. W50  
 24. Koch, Florian               97 LT Petershagen                 26:37   1. M9   
 25. Koch, Matthias              64 LT Petershagen                 26:41   2. M40  
 26. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 27:05   1. W45  
 27. Ahrens, Hans-Ludwig         38 Barsinghausen                  27:06   2. M65  
 28. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                27:11   1. M70  
 29. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    27:29   2. W45  
 30. Rumpke, Anette              58 SSV Pr. Ströhen                27:45   3. W45  
 31. Abt, Claudia                62 TuS Freya Friedewalde          28:01   2. W40  
 32. Lendzian, Dieter            49 TuS Rehtem A/O                 28:06   4. M55  
 33. Pohlmeyer, Gerhard          33 LT Uchte                       28:45   2. M70  
 34. Rommelmann, Inge            36 TV Jahn Neesen                 29:03   1. W70  
 35. Scholz, Helena              89 TuS Eintracht Minden           29:22   1. WJB  
 36. Peek, Willi                 32 TuS Lahde-Quetzen              29:56   3. M70  
 37. Jäcke, Franziska            89 TuS Eintracht Minden           30:08   2. WJB  
 38. Kranzusch, Wilfried         37 Wunstorf                       35:47   3. M65  

 

100 Jahre TuS