TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Walken des 16. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie vom 28.10.2006 zurück

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Röse, Heinz                 60 TuS Lahde Quetzen              31:10


Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Unger, Norbert              56 ohne Verein                    34:43


Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Cedziwoda, Werner           49 TuS Leese                      36:06
  2. Teenck, Wolfgang            47 ohne Verein                    37:27


Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Günther, Lüder              29 MTV 1860 Minden                49:43


Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Ochsmann, Daniela           81 Hespe                          36:05


Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Ruff, Helga                 59 Hespe                          39:32


Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Labudda, Sigrun             52 Bredenbeck                     36:07
  2. Laubmeyer, Marie-Luise      54 Kneipp Verein PH-Lahde         40:25
  3. Cedziwoda, Jutta            56 TuS Leese                      43:51


Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Ecke, Marie-Luise           48 TuS Leese                      42:55


Seniorinnen W70 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Günther, Christa            36 Kneipp Verein Minden           37:25


Seniorinnen W75 - 4,6KM Oktoberlauf 2006 Walking 4600M


  1. Rabe, Anneliese             29 TuS Leese                      45:14



Oktoberlauf 2006 Walking 4600M Gesamt


  1. Röse, Heinz                 60 TuS Lahde Quetzen              31:10   1. M45  
  2. Unger, Norbert              56 ohne Verein                    34:43   1. M50  
  3. Ochsmann, Daniela           81 Hespe                          36:05   1. W20  
  4. Cedziwoda, Werner           49 TuS Leese                      36:06   1. M55  
  5. Labudda, Sigrun             52 Bredenbeck                     36:07   1. W50  
  6. Günther, Christa            36 Kneipp Verein Minden           37:25   1. W70  
  7. Teenck, Wolfgang            47 ohne Verein                    37:27   2. M55  
  8. Ruff, Helga                 59 Hespe                          39:32   1. W45  
  9. Laubmeyer, Marie-Luise      54 Kneipp Verein PH-Lahde         40:25   2. W50  
 10. Ecke, Marie-Luise           48 TuS Leese                      42:55   1. W55  
 11. Cedziwoda, Jutta            56 TuS Leese                      43:51   3. W50  
 12. Rabe, Anneliese             29 TuS Leese                      45:14   1. W75  
 13. Günther, Lüder              29 MTV 1860 Minden                49:43   1. M75  

 

100 Jahre TuS