TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse des 22. Wasserstraßer Volkstriathlon vom 10.06.2006 zurück

 

M15/16 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Stoewer, Birk               91 RR Schaumburgia Bückeburg    1:30:14


M17/18 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Stoewer, Hauke              88 RR Schaumburgia Bückeburg    1:17:00
2. Kahle, Oliver               89 Holtorfer SV                 1:28:45


M19/20 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Runge, Thorsten             87 Nienburger SC                1:21:40


M21/29 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT               1:05:31
2. Grübbel, Jan-Ulrich         82 ohne Verein                  1:06:22
3. Hoppmann, Stefan            85 Grün-Weiß Bad Gandersheim    1:19:10
4. Wünnemann, Martin           79 Tri-Club Paderborn           1:31:30
5. Klug, Marcus                78 Tri-Club Paderborn           1:33:57
Müller, Michael             79 Tri-Club Paderborn             aufg.


M30/34 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Krietenstein, Sascha        73 Tri-4-Fun SVKT               1:03:39
2. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT               1:06:05
3. Robin, Marcel               76 Tri-4-Fun SVKT               1:08:05
4. Hölzchen, Timo              76 Tri-Club Paderborn           1:15:52
5. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:15:55
6. Lücke, Kai                  72 Tri-4-Fun SVKT               1:16:02
7. Fabry, Matthias             73 ohne Verein                  1:23:05
8. Zurhorst, Marco             73 JC Bad Oeynhausen            1:29:27
9. Cassens, Helge              75 ohne Verein                  1:29:37


M35/39 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Koriath, Hendrik            71 ohne Verein                  1:03:56
2. Lenz, Jörg                  68 Wasser + Freizeit Münster    1:06:33
3. Mosel, Andreas              69 ESV Eintracht Hameln         1:08:25
4. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:09:05
5. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:12:44
6. Hegemann, Stephan           70 Tri-4-Fun SVKT               1:16:46
7. Theuer, Andreas             67 ohne Verein                  1:17:55
8. Friedrich, Olaf             68 SSV Penningsehl              1:18:02
9. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                 1:18:41
10. Wittek, Dennis-Christopher  70 Einbecker RSC                1:22:02
11. Pabsch, Timo                70 TSV Loccum                   1:48:21


M40/44 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Golinski, York              65 SG Bremen-Findorff           1:06:20
2. Euscher, Andreas            62 TuS Solbad Ravensberg        1:06:34
3. Siedlitzki, Christian       65 SG Bremen-Findorff           1:07:53
4. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT               1:09:50
5. Reckemeier, Andreas         63 ESV Eintracht Hameln         1:10:15
6. Meschgbu, Ramin             66 SG Bremen-Findorff           1:10:21
7. Miley, Jörg                 65 ohne Verein                  1:14:50
8. Schmerer, Boto              63 ohne Verein                  1:15:41
9. Gosewehr, Wilhelm           66 Tri-4-Fun SVKT               1:16:32
10. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                  1:18:35
11. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:18:50
12. Druhmann, Axel              65 ohne Verein                  1:20:39
13. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:22:11
14. Gührs, Helge                65 Schachclub Rinteln           1:23:16


M45/49 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Westerkamp, Reinhard        58 Tri-Team Dissen              1:04:50
2. Schlarb, Bernd              59 Luhdener SV                  1:08:19
3. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:16:32
4. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:18:16
5. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:18:25
6. Schulte, Heiner             61 Randrighauser Rennschnecken  1:19:05
7. Kalisch, Stephan            59 RC Endspurt Herford          1:22:06
8. Kötz, Bernd                 58 TV Lemgo                     1:23:12
9. Fennekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                1:23:50
10. Zelle, Peter                59 Mindener Ruderverein         1:24:52
11. Puls, Harald                57 ohne Verein                  1:26:12
12. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:26:42


M50/54 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:08:37
2. Nikulla, Ulrich             54 TG Lage                      1:15:34
3. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:21:55
4. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                    1:25:33
5. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße             1:33:57
6. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:43:20


M55/59 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Stubel, Uwe                 48 Luhdener SV                  1:16:25
2. Struß, Gerhard              48 Paddelclub Hannover          1:26:05
3. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:28:13
4. Decius, Karl-Walter         49 Randringhauser Rennschnecken 1:31:30


M60/64 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Langer, Heinz               43 Tri-4-Fun SVKT               1:26:30


M65/69 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:21:38
2. Niemeier, Hans-Günter       40 1. SC Oeynhausen             1:22:29
3. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:35:22


M70/74 - Triathlon Männer 2006 Einzelwertung


1. Freitag, Gerhard            34 Nienburger SC                1:43:49
2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:49:03



Männer 2006 Gesamtwertung


1. Krietenstein, Sascha        73 Tri-4-Fun SVKT               1:03:39   1. M30/ 
2. Koriath, Hendrik            71 ohne Verein                  1:03:56   1. M35/ 
3. Westerkamp, Reinhard        58 Tri-Team Dissen              1:04:50   1. M45/ 
4. Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT               1:05:31   1. M21/ 
5. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT               1:06:05   2. M30/ 
6. Golinski, York              65 SG Bremen-Findorff           1:06:20   1. M40/ 
7. Grübbel, Jan-Ulrich         82 ohne Verein                  1:06:22   2. M21/ 
8. Lenz, Jörg                  68 Wasser + Freizeit Münster    1:06:33   2. M35/ 
9. Euscher, Andreas            62 TuS Solbad Ravensberg        1:06:34   2. M40/ 
10. Siedlitzki, Christian       65 SG Bremen-Findorff           1:07:53   3. M40/ 
11. Robin, Marcel               76 Tri-4-Fun SVKT               1:08:05   3. M30/ 
12. Schlarb, Bernd              59 Luhdener SV                  1:08:19   2. M45/ 
13. Mosel, Andreas              69 ESV Eintracht Hameln         1:08:25   3. M35/ 
14. Hartmann, Rüdiger           56 Nienburger SC                1:08:37   1. M50/ 
15. Prohaska, Jörg              71 Tri-4-Fun SVKT               1:09:05   4. M35/ 
16. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT               1:09:50   4. M40/ 
17. Reckemeier, Andreas         63 ESV Eintracht Hameln         1:10:15   5. M40/ 
18. Meschgbu, Ramin             66 SG Bremen-Findorff           1:10:21   6. M40/ 
19. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                1:12:44   5. M35/ 
20. Miley, Jörg                 65 ohne Verein                  1:14:50   7. M40/ 
21. Nikulla, Ulrich             54 TG Lage                      1:15:34   2. M50/ 
22. Schmerer, Boto              63 ohne Verein                  1:15:41   8. M40/ 
23. Hölzchen, Timo              76 Tri-Club Paderborn           1:15:52   4. M30/ 
24. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:15:55   5. M30/ 
25. Lücke, Kai                  72 Tri-4-Fun SVKT               1:16:02   6. M30/ 
26. Stubel, Uwe                 48 Luhdener SV                  1:16:25   1. M55/ 
27. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                 1:16:32   3. M45/ 
28. Gosewehr, Wilhelm           66 Tri-4-Fun SVKT               1:16:32   9. M40/ 
29. Hegemann, Stephan           70 Tri-4-Fun SVKT               1:16:46   6. M35/ 
30. Stoewer, Hauke              88 RR Schaumburgia Bückeburg    1:17:00   1. M17/ 
31. Theuer, Andreas             67 ohne Verein                  1:17:55   7. M35/ 
32. Friedrich, Olaf             68 SSV Penningsehl              1:18:02   8. M35/ 
33. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:18:16   4. M45/ 
34. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:18:25   5. M45/ 
35. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                  1:18:35  10. M40/ 
36. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV                 1:18:41   9. M35/ 
37. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT               1:18:50  11. M40/ 
38. Schulte, Heiner             61 Randrighauser Rennschnecken  1:19:05   6. M45/ 
39. Hoppmann, Stefan            85 Grün-Weiß Bad Gandersheim    1:19:10   3. M21/ 
40. Druhmann, Axel              65 ohne Verein                  1:20:39  12. M40/ 
41. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:21:38   1. M65/ 
42. Runge, Thorsten             87 Nienburger SC                1:21:40   1. M19/ 
43. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:21:55   3. M50/ 
44. Wittek, Dennis-Christopher  70 Einbecker RSC                1:22:02  10. M35/ 
45. Kalisch, Stephan            59 RC Endspurt Herford          1:22:06   7. M45/ 
46. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:22:11  13. M40/ 
47. Niemeier, Hans-Günter       40 1. SC Oeynhausen             1:22:29   2. M65/ 
48. Fabry, Matthias             73 ohne Verein                  1:23:05   7. M30/ 
49. Kötz, Bernd                 58 TV Lemgo                     1:23:12   8. M45/ 
50. Gührs, Helge                65 Schachclub Rinteln           1:23:16  14. M40/ 
51. Fennekoldt, Dirk            61 Nienburger SC                1:23:50   9. M45/ 
52. Zelle, Peter                59 Mindener Ruderverein         1:24:52  10. M45/ 
53. Wöhler, Herbert             55 TuS Leese                    1:25:33   4. M50/ 
54. Struß, Gerhard              48 Paddelclub Hannover          1:26:05   2. M55/ 
55. Puls, Harald                57 ohne Verein                  1:26:12  11. M45/ 
56. Langer, Heinz               43 Tri-4-Fun SVKT               1:26:30   1. M60/ 
57. Kramer, Volkmar             59 ohne Verein                  1:26:42  12. M45/ 
58. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                  1:28:13   3. M55/ 
59. Kahle, Oliver               89 Holtorfer SV                 1:28:45   2. M17/ 
60. Zurhorst, Marco             73 JC Bad Oeynhausen            1:29:27   8. M30/ 
61. Cassens, Helge              75 ohne Verein                  1:29:37   9. M30/ 
62. Stoewer, Birk               91 RR Schaumburgia Bückeburg    1:30:14   1. M15/ 
63. Decius, Karl-Walter         49 Randringhauser Rennschnecken 1:31:30   4. M55/ 
64. Wünnemann, Martin           79 Tri-Club Paderborn           1:31:30   4. M21/ 
65. Klug, Marcus                78 Tri-Club Paderborn           1:33:57   5. M21/ 
66. Kirchhoff, Hartmut          53 TuS Wasserstraße             1:33:57   5. M50/ 
67. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:35:22   3. M65/ 
68. Baack, Hartmut              52 TV Lemgo                     1:43:20   6. M50/ 
69. Freitag, Gerhard            34 Nienburger SC                1:43:49   1. M70/ 
70. Pabsch, Timo                70 TSV Loccum                   1:48:21  11. M35/ 
71. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              1:49:03   2. M70/ 
Müller, Michael             79 Tri-Club Paderborn             aufg.      M21/ 



W17/18 - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Pelzing, Hannah             88 RR Schaumburgia Bückeburg    1:38:02


W21/29 - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Samland, Yvonne             79 ohne Verein                  1:19:56
2. Hustedt, Verena             79 ohne Verein                  1:31:54
3. Meyer, Janine               79 ohne Verein                  1:52:47


W30/34 - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Benke, Bettina              73 TSVE Active Team Bielefeld   1:12:59
2. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT               1:15:05
3. Funken, Verena              76 Tri-4-Fun SVKT               1:19:08


W35/39 - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:11:29
2. Wittenberg-Zimm., Christiane69 Nienburger SC                1:21:08
3. Fahrenhorst, Martina        67 HCE Bad Oeynhausen           1:25:10
4. Puls, Barbara               69 SC Aquarius Löhne            1:27:17
5. Pawelek, Wietje             70 ohne Verein                  1:30:04
6. Wackerhage, Tanja           71 Tri-Speedys Peine            1:33:05


W40/44 - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Reinecke, Stefani           66 Tri-4-Fun SVKT               1:23:11


W45/49 - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Körner-Downes, Monika       58 Tri-Team TG Lage             1:22:47
2. Aluska, Le Hong             59 SC Stolzenau                 1:44:55


W50/54 - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Meier, Bettina-Sophie       53 TV Lemgo                     1:44:20


STAFFEL - Triathlon Frauen 2006 Einzelwertung


1. Staffel 1, Heike,Jörg,Thomas27 ohne Verein                  1:20:35
2. Staffel 2,Jacob,Jürgen,Peter27 ohne Verein                  1:21:22
3. Staffel 3, TuS Vorstand     27 TuS Wasserstraße             1:21:34
4. Staffel 4, Familie Küster   27 TuS Wasserstraße             1:24:23



Frauen 2006 Gesamtwertung


1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:11:29   1. W35/ 
2. Benke, Bettina              73 TSVE Active Team Bielefeld   1:12:59   1. W30/ 
3. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT               1:15:05   2. W30/ 
4. Funken, Verena              76 Tri-4-Fun SVKT               1:19:08   3. W30/ 
5. Samland, Yvonne             79 ohne Verein                  1:19:56   1. W21/ 
6. Staffel 1, Heike,Jörg,Thomas27 ohne Verein                  1:20:35   1. STA  
7. Wittenberg-Zimm., Christiane69 Nienburger SC                1:21:08   2. W35/ 
8. Staffel 2,Jacob,Jürgen,Peter27 ohne Verein                  1:21:22   2. STA  
9. Staffel 3, TuS Vorstand     27 TuS Wasserstraße             1:21:34   3. STA  
10. Körner-Downes, Monika       58 Tri-Team TG Lage             1:22:47   1. W45/ 
11. Reinecke, Stefani           66 Tri-4-Fun SVKT               1:23:11   1. W40/ 
12. Staffel 4, Familie Küster   27 TuS Wasserstraße             1:24:23   4. STA  
13. Fahrenhorst, Martina        67 HCE Bad Oeynhausen           1:25:10   3. W35/ 
14. Puls, Barbara               69 SC Aquarius Löhne            1:27:17   4. W35/ 
15. Pawelek, Wietje             70 ohne Verein                  1:30:04   5. W35/ 
16. Hustedt, Verena             79 ohne Verein                  1:31:54   2. W21/ 
17. Wackerhage, Tanja           71 Tri-Speedys Peine            1:33:05   6. W35/ 
18. Pelzing, Hannah             88 RR Schaumburgia Bückeburg    1:38:02   1. W17/ 
19. Meier, Bettina-Sophie       53 TV Lemgo                     1:44:20   1. W50/ 
20. Aluska, Le Hong             59 SC Stolzenau                 1:44:55   2. W45/ 
21. Meyer, Janine               79 ohne Verein                  1:52:47   3. W21/ 

 

100 Jahre TuS