TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 18. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 25.10.2008 zurück

 

männliche Jugend A - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Öttking, Christoph          89 Eintracht Minden               38:02
  2. Kessler, Christian          89 IT-Provide                     42:10
  3. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde/Quetzen              42:51


Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Korff, Matthias             81 ohne Verein                    39:44
  2. Wille, Matthias             82 Tus Fortuna Lauenhagen         47:32
  3. Horstmann, Jörn             81 ATSV Espelkamp                 48:48
  4. Artner, Christoph           88 Schützenverein Landesbergen    50:51
  5. Zoephel, Daniel             79 ohne Verein                    58:00
  6. Engelking, Oliver           79 SV Sachsenhagen                59:41


Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Vogt, Ronny                 76 ---------------                35:23
  2. Beier, Rico                 75 VfL Bückeburg                  37:14
  3. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:43
  4. Polster, Frank              74 ---------------                40:08


Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    39:34
  2. Bauch, Wolfgang             69 Track Club Friedewalde         40:11
  3. Eggers, Ralph               72 Marklohe                       41:21
  4. Hopmann, Dirk               69 Schermbeck                     42:08
  5. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    43:27
  6. Halle, André                70 Holtorfer SV                   44:37
  7. Kulp, Marcus                69 LT Petershagen                 46:40


Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Emme, Thomas                67 SV Ilvese-Heimsen              34:51
  2. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    37:25
  3. Drees, Ulrich               67 TuS Eintracht Minden           37:42
  4. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                38:05
  5. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                    40:55
  6. Mahnke, Jörg                64 RWU                            41:56
  7. Illgner, Andreas            65 Holtorfer SV                   42:13
  8. Derksen, Georg              66 TSG Neuenknick                 43:00
  9. Engelke, Ralf               67 Landesberger SV                43:45
 10. Habecker, Frank             67 Tus Kleinenbremen              44:09
 11. Bulmann, Guido              68 ohne Verein                    47:25
 12. Hoffmeister, Peter          66 Wasserskifreunde Minden        47:28
 13. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     47:29
 14. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    47:36
 15. Klingsphon, Thorsten        65 Eintracht Minden               48:18
 16. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         51:34
 17. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk                  52:39
 18. Grote, Frank                67 Lübbecker Berglöwen            52:58
 19. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 58:48


Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 37:41
  2. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   39:15
  3. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        39:43
  4. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 40:16
  5. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:29
  6. Berne, Martin               63 ohne Verein                    41:12
  7. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 41:29
  8. Schreiber, Ulrich           59 MTV Minden                     41:37
  9. Frohwitter, Lutz            63 Eintracht Minden               41:38
 10. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   42:16
 11. Grießl, Steffen             62 Eintracht Minden               42:20
 12. Berger, Ortwin              63 Feuerwehr Holsen               42:31
 13. Frobieter, Fred             60 TuS Kleinenbremen              43:26
 14. Grass, Björn                61 Insel-Laufreisen               44:30
 15. Hohmeier, Dieter            60 Lübbecker Berglöwen            44:57
 16. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       45:11
 17. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   45:42
 18. Becker, Jürgen              61 RWU                            45:48
 19. Schmidt, Hans-Joachim       61 Espelkamp-Fiestel              45:58
 20. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    47:04
 21. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica          47:22
 22. Kallup, Uwe                 59 Minden                         48:51
 23. Bartsch, Raimond            61 CVJM Frotheim                  50:03
 24. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk                  50:46


Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Wilbert, Uwe                57 Holsener SV                    38:33
  2. Bode, Andreas               57 PTSG Lübbecke                  40:36
  3. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:41
  4. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   42:35
  5. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   43:21
  6. Stöber, Dieter              54 SSV Pr. Ströhen                43:30
  7. Engel, Hartmut              58 Eintracht Minden               44:25
  8. Ruff, Jürgen                56 LT Stadthagen                  48:29
  9. Pischel, Christian          58 *LT TuS Brake*                 55:22


Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      39:55
  2. Krößel, Erich               49 TSV Lemke                      42:37
  3. Placke, Reinhard            51 Lübbecker Berglöwen            43:12
  4. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        43:36
  5. Amann, Friedrich            53 TuS Eintracht Minden           45:02
  6. Storck, Gerhard             52 TV Eickhorst                   45:22
  7. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           45:32
  8. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               45:45
  9. Wehmeier, Jürgen            51 Gelsenwasser AG                46:31
 10. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            47:50
 11. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               49:14
 12. Aka, Arno                   50 LT Talerweg                    49:42
 13. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:02


Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Eßmann, Reinhard            47 Post SV Stadthagen             48:24
  2. Schnake, Gerhard            46 SV Schnathorst                 49:58
  3. Labudda, Dieter             48 Bredenbeck                     51:34


Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Hohmeier, Heinrich          41 Petershagen                    48:43
  2. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       49:23


Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Eggert, Martin              37 Eintracht Minden               46:51
  2. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                     48:06
  3. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         54:03
  4. Rabeler, Arnfried           38 LT Petershagen                 56:20
  5. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           59:17


weibliche Jugend A - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Helsberg, Sabrina           89 OTSV Pr. Oldendorf             58:53


Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Hesse, Sarah                83 TuS Eintracht Minden           42:25
  2. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     47:50
  3. Nather, Desiree             84 TuS Eintracht Minden           50:50
  4. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 58:19


Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        38:29
  2. Rüter, Kirsten              75 ohne Verein                    53:46


Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Krato, Sandra               69 Frotheim                       50:21
  2. Grimpo, Petra               70 Lübbecker Berglöwen            55:15


Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 47:49
  2. Oetke, Franziska            68 Eintracht Minden               47:52
  3. Birmingham, Sonja           68 Holsener SV                    52:26
  4. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:00:51


Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 42:39
  2. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            52:07
  3. Steiger, Heidi              62 TSV Loccum                     53:03
  4. Tausch, Claudia             60 SC Oberbecksen                 53:04
  5. Pischel, Gisela             59 *LT TuS Brake*                 55:20
  6. Gommer, Renate              62 Porta Westfalica               59:12


Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen            43:10
  2. Wiegmann, Margret           56 Lübbecke                       44:18
  3. Amann, Annette              57 TuS Eintracht Minden           45:07
  4. Leinhart, Marita            54 ohne                         1:08:48


Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Wille, Monika               52 Fortuna Lauenhagen             48:10
  2. Sanftenberg, Birgit         53 MTV 1860 Minden                50:54
  3. Bonus, Marianne             53 Holsener SV                    51:43
  4. Körner, Ursula              51 LG 92 Bad Salzuflen            54:09
  5. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 59:29


Seniorinnen W60 - 10,0KM Oktoberlauf 2008 10000M

  1. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:06:09


Oktoberlauf 2008 10000M Gesamt

  1. Emme, Thomas                67 SV Ilvese-Heimsen              34:51   1. M40  
  2. Vogt, Ronny                 76 ---------------                35:23   1. M30  
  3. Beier, Rico                 75 VfL Bückeburg                  37:14   2. M30  
  4. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    37:25   2. M40  
  5. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 37:41   1. M45  
  6. Drees, Ulrich               67 TuS Eintracht Minden           37:42   3. M40  
  7. Öttking, Christoph          89 Eintracht Minden               38:02   1. MJA  
  8. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                38:05   4. M40  
  9. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        38:29   1. W30  
 10. Wilbert, Uwe                57 Holsener SV                    38:33   1. M50  
 11. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:43   3. M30  
 12. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   39:15   2. M45  
 13. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    39:34   1. M35  
 14. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        39:43   3. M45  
 15. Korff, Matthias             81 ohne Verein                    39:44   1. M20  
 16. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      39:55   1. M55  
 17. Polster, Frank              74 ---------------                40:08   4. M30  
 18. Bauch, Wolfgang             69 Track Club Friedewalde         40:11   2. M35  
 19. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 40:16   4. M45  
 20. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:29   5. M45  
 21. Bode, Andreas               57 PTSG Lübbecke                  40:36   2. M50  
 22. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                    40:55   5. M40  
 23. Berne, Martin               63 ohne Verein                    41:12   6. M45  
 24. Eggers, Ralph               72 Marklohe                       41:21   3. M35  
 25. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 41:29   7. M45  
 26. Schreiber, Ulrich           59 MTV Minden                     41:37   8. M45  
 27. Frohwitter, Lutz            63 Eintracht Minden               41:38   9. M45  
 28. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:41   3. M50  
 29. Mahnke, Jörg                64 RWU                            41:56   6. M40  
 30. Hopmann, Dirk               69 Schermbeck                     42:08   4. M35  
 31. Kessler, Christian          89 IT-Provide                     42:10   2. MJA  
 32. Illgner, Andreas            65 Holtorfer SV                   42:13   7. M40  
 33. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   42:16  10. M45  
 34. Grießl, Steffen             62 Eintracht Minden               42:20  11. M45  
 35. Hesse, Sarah                83 TuS Eintracht Minden           42:25   1. W20  
 36. Berger, Ortwin              63 Feuerwehr Holsen               42:31  12. M45  
 37. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   42:35   4. M50  
 38. Krößel, Erich               49 TSV Lemke                      42:37   2. M55  
 39. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 42:39   1. W45  
 40. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde/Quetzen              42:51   3. MJA  
 41. Derksen, Georg              66 TSG Neuenknick                 43:00   8. M40  
 42. Horstmann-Brüggemann, Marion58 Lübbecker Berglöwen            43:10   1. W50  
 43. Placke, Reinhard            51 Lübbecker Berglöwen            43:12   3. M55  
 44. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   43:21   5. M50  
 45. Frobieter, Fred             60 TuS Kleinenbremen              43:26  13. M45  
 46. Kroner, Thorsten            71 FC Südfelde                    43:27   5. M35  
 47. Stöber, Dieter              54 SSV Pr. Ströhen                43:30   6. M50  
 48. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        43:36   4. M55  
 49. Engelke, Ralf               67 Landesberger SV                43:45   9. M40  
 50. Habecker, Frank             67 Tus Kleinenbremen              44:09  10. M40  
 51. Wiegmann, Margret           56 Lübbecke                       44:18   2. W50  
 52. Engel, Hartmut              58 Eintracht Minden               44:25   7. M50  
 53. Grass, Björn                61 Insel-Laufreisen               44:30  14. M45  
 54. Halle, André                70 Holtorfer SV                   44:37   6. M35  
 55. Hohmeier, Dieter            60 Lübbecker Berglöwen            44:57  15. M45  
 56. Amann, Friedrich            53 TuS Eintracht Minden           45:02   5. M55  
 57. Amann, Annette              57 TuS Eintracht Minden           45:07   3. W50  
 58. Nikolai, Frank              62 LT Uchte                       45:11  16. M45  
 59. Storck, Gerhard             52 TV Eickhorst                   45:22   6. M55  
 60. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           45:32   7. M55  
 61. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   45:42  17. M45  
 62. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               45:45   8. M55  
 63. Becker, Jürgen              61 RWU                            45:48  18. M45  
 64. Schmidt, Hans-Joachim       61 Espelkamp-Fiestel              45:58  19. M45  
 65. Wehmeier, Jürgen            51 Gelsenwasser AG                46:31   9. M55  
 66. Kulp, Marcus                69 LT Petershagen                 46:40   7. M35  
 67. Eggert, Martin              37 Eintracht Minden               46:51   1. M70  
 68. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    47:04  20. M45  
 69. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica          47:22  21. M45  
 70. Bulmann, Guido              68 ohne Verein                    47:25  11. M40  
 71. Hoffmeister, Peter          66 Wasserskifreunde Minden        47:28  12. M40  
 72. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     47:29  13. M40  
 73. Wille, Matthias             82 Tus Fortuna Lauenhagen         47:32   2. M20  
 74. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    47:36  14. M40  
 75. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 47:49   1. W40  
 76. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            47:50  10. M55  
 77. Wege-Beitsch, Julia         80 TSV Loccum                     47:50   2. W20  
 78. Oetke, Franziska            68 Eintracht Minden               47:52   2. W40  
 79. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                     48:06   2. M70  
 80. Wille, Monika               52 Fortuna Lauenhagen             48:10   1. W55  
 81. Klingsphon, Thorsten        65 Eintracht Minden               48:18  15. M40  
 82. Eßmann, Reinhard            47 Post SV Stadthagen             48:24   1. M60  
 83. Ruff, Jürgen                56 LT Stadthagen                  48:29   8. M50  
 84. Hohmeier, Heinrich          41 Petershagen                    48:43   1. M65  
 85. Horstmann, Jörn             81 ATSV Espelkamp                 48:48   3. M20  
 86. Kallup, Uwe                 59 Minden                         48:51  22. M45  
 87. Klimke, Richard             52 Tuspo Bad Münder               49:14  11. M55  
 88. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       49:23   2. M65  
 89. Aka, Arno                   50 LT Talerweg                    49:42  12. M55  
 90. Schnake, Gerhard            46 SV Schnathorst                 49:58   2. M60  
 91. Bartsch, Raimond            61 CVJM Frotheim                  50:03  23. M45  
 92. Krato, Sandra               69 Frotheim                       50:21   1. W35  
 93. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk                  50:46  24. M45  
 94. Nather, Desiree             84 TuS Eintracht Minden           50:50   3. W20  
 95. Artner, Christoph           88 Schützenverein Landesbergen    50:51   4. M20  
 96. Sanftenberg, Birgit         53 MTV 1860 Minden                50:54   2. W55  
 97. Labudda, Dieter             48 Bredenbeck                     51:34   3. M60  
 98. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         51:34  16. M40  
 99. Bonus, Marianne             53 Holsener SV                    51:43   3. W55  
100. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            52:07   2. W45  
101. Birmingham, Sonja           68 Holsener SV                    52:26   3. W40  
102. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk                  52:39  17. M40  
103. Grote, Frank                67 Lübbecker Berglöwen            52:58  18. M40  
104. Steiger, Heidi              62 TSV Loccum                     53:03   3. W45  
105. Tausch, Claudia             60 SC Oberbecksen                 53:04   4. W45  
106. Rüter, Kirsten              75 ohne Verein                    53:46   2. W30  
107. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:02  13. M55  
108. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         54:03   3. M70  
109. Körner, Ursula              51 LG 92 Bad Salzuflen            54:09   4. W55  
110. Grimpo, Petra               70 Lübbecker Berglöwen            55:15   2. W35  
111. Pischel, Gisela             59 *LT TuS Brake*                 55:20   5. W45  
112. Pischel, Christian          58 *LT TuS Brake*                 55:22   9. M50  
113. Rabeler, Arnfried           38 LT Petershagen                 56:20   4. M70  
114. Zoephel, Daniel             79 ohne Verein                    58:00   5. M20  
115. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 58:19   4. W20  
116. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 58:48  19. M40  
117. Helsberg, Sabrina           89 OTSV Pr. Oldendorf             58:53   1. WJA  
118. Gommer, Renate              62 Porta Westfalica               59:12   6. W45  
119. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           59:17   5. M70  
120. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 59:29   5. W55  
121. Engelking, Oliver           79 SV Sachsenhagen                59:41   6. M20  
122. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:00:51   4. W40  
123. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:06:09   1. W60  
124. Leinhart, Marita            54 ohne                         1:08:48   4. W50  


 

100 Jahre TuS