TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse des 18. Wasserstraßer Oktoberlauf vom 25.10.2008 zurück

 

Schüler M8 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Föhse, Patrick              00 ATSV Espelkamp                 22:54


Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Bleich, Mikro               98 SCB Langendamm                 19:44


Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Rode, Bastian               96 Tus Steyerberg                 19:36


Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Föhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 21:18
  2. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               27:57


Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Eschenhagen, Jan            94 Eintracht Minden               18:05
  2. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:56
  3. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               24:19


Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               20:08


Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Haupt, Daniel               76 SV Rehburg-Stadt               16:42
  2. Wronka, Oliver              78 SV Rehburg-Stadt               22:38


Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Zell, Bernd                 69 SV Päpinghausen/Cammer         17:06


Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Minden, Detlev              66 ohne Verein                    31:49


Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:32
  2. Rode, Uwe                   61 Tus Steyerberg                 21:27
  3. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     22:21
  4. Theler, Uwe                 61 Gehlenbeck                     22:59
  5. Meinzen, Werner             61 SV Kreuzkrug Huddestorf        24:03


Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              21:41
  2. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       24:16


Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Müller, Ernst               51 ohne Verein                    18:44
  2. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               21:59
  3. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              24:22
  4. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     24:58
  5. Wiese, Manfred              51 ohne Verein                    25:19


Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld           34:52


Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                28:34


Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          30:18


Schülerinnen W13 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Kaßner, Pauline             95 Reitverein Friedewalde         28:17


Schülerinnen W15 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Wagner, Hannah              93 ohne Verein                    28:18


weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Rohde, Majana               91 TSV Rehburg-Stadt              22:28


Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Grammer, Christine          82 TV Planegg Krailling           18:59
  2. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    23:57


Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Baldrich, Petra             70 ohne Verein                    23:05
  2. Habecker, Kerstin           69 Tus Lohfeld                    25:25
  3. Hoffmann, Katrin            72 ohne Verein                    35:36


Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     24:15
  2. Derksen, Helena             67 TSG Neuenknick                 27:42
  3. Bartsch, Marlies            66 CVJM Frotheim                  31:58


Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Czaia, Carola               62 LT Rehburg                     24:13
  2. Dohm, Renate                59 ohne Verein                    24:21
  3. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    24:28
  4. Büttemeier, Beate           63 ATSV Espelkamp                 26:03
  5. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               26:14
  6. Haake, Doris                60 LT Uchte                       28:08


Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Kruse, Susanne              58 LT Uchte                       26:26
  2. Pfaffendorf, Evelyn         55 ATSV Espelkamp                 28:00
  3. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    35:39


Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Batz, Regina                49 LT Uchte                       26:57
  2. Labudda, Sigrun             52 Bredenbeck                     29:10
  3. Busse, Ulrike               52 ohne Verein                    32:41


Schüler M7 - 4,6KM Oktoberlauf 2008 4600M

  1. Baldrich, Yannis            01 ohne Verein                    20:32


Oktoberlauf 2008 4600M Gesamt

  1. Haupt, Daniel               76 SV Rehburg-Stadt               16:42   1. M30  
  2. Zell, Bernd                 69 SV Päpinghausen/Cammer         17:06   1. M35  
  3. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:32   1. M45  
  4. Eschenhagen, Jan            94 Eintracht Minden               18:05   1. M14  
  5. Müller, Ernst               51 ohne Verein                    18:44   1. M55  
  6. Grammer, Christine          82 TV Planegg Krailling           18:59   1. W20  
  7. Rode, Bastian               96 Tus Steyerberg                 19:36   1. M12  
  8. Bleich, Mikro               98 SCB Langendamm                 19:44   1. M10  
  9. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               20:08   1. M20  
 10. Baldrich, Yannis            01 ohne Verein                    20:32   1. M7   
 11. Föhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 21:18   1. M13  
 12. Rode, Uwe                   61 Tus Steyerberg                 21:27   2. M45  
 13. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              21:41   1. M50  
 14. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:56   2. M14  
 15. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               21:59   2. M55  
 16. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     22:21   3. M45  
 17. Rohde, Majana               91 TSV Rehburg-Stadt              22:28   1. WJB  
 18. Wronka, Oliver              78 SV Rehburg-Stadt               22:38   2. M30  
 19. Föhse, Patrick              00 ATSV Espelkamp                 22:54   1. M8   
 20. Theler, Uwe                 61 Gehlenbeck                     22:59   4. M45  
 21. Baldrich, Petra             70 ohne Verein                    23:05   1. W35  
 22. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    23:57   2. W20  
 23. Meinzen, Werner             61 SV Kreuzkrug Huddestorf        24:03   5. M45  
 24. Czaia, Carola               62 LT Rehburg                     24:13   1. W45  
 25. Fennekoldt, Cornelia        64 GC Nendorf                     24:15   1. W40  
 26. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       24:16   2. M50  
 27. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               24:19   3. M14  
 28. Dohm, Renate                59 ohne Verein                    24:21   2. W45  
 29. Brinkmann, Wolfgang         51 WGW Schlüsselburg              24:22   3. M55  
 30. Bühre, Alexandra            61 ohne Verein                    24:28   3. W45  
 31. Sölter, Martin              51 TuS Döhren                     24:58   4. M55  
 32. Wiese, Manfred              51 ohne Verein                    25:19   5. M55  
 33. Habecker, Kerstin           69 Tus Lohfeld                    25:25   2. W35  
 34. Büttemeier, Beate           63 ATSV Espelkamp                 26:03   4. W45  
 35. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               26:14   5. W45  
 36. Kruse, Susanne              58 LT Uchte                       26:26   1. W50  
 37. Batz, Regina                49 LT Uchte                       26:57   1. W55  
 38. Derksen, Helena             67 TSG Neuenknick                 27:42   2. W40  
 39. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               27:57   2. M13  
 40. Pfaffendorf, Evelyn         55 ATSV Espelkamp                 28:00   2. W50  
 41. Haake, Doris                60 LT Uchte                       28:08   6. W45  
 42. Kaßner, Pauline             95 Reitverein Friedewalde         28:17   1. W13  
 43. Wagner, Hannah              93 ohne Verein                    28:18   1. W15  
 44. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                28:34   1. M70  
 45. Labudda, Sigrun             52 Bredenbeck                     29:10   2. W55  
 46. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          30:18   1. M75  
 47. Minden, Detlev              66 ohne Verein                    31:49   1. M40  
 48. Bartsch, Marlies            66 CVJM Frotheim                  31:58   3. W40  
 49. Busse, Ulrike               52 ohne Verein                    32:41   3. W55  
 50. Behrens, Reiner             40 LG Obersee Bielefeld           34:52   1. M65  
 51. Hoffmann, Katrin            72 ohne Verein                    35:36   3. W35  
 52. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    35:39   3. W50  


 

100 Jahre TuS