TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 21. Silvesterlauf TuS Wasserstraße vom 31.12.2008 zurück

 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Sommer, Karl-Philip         92 Tus Wasserstraße               42:23
  2. Herzog, Jonas               91 ohne Verein                    48:54

männliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Ellerhoff, Tim Patrick      90 TV Grüne Linde Eickhorst       40:07
  2. Richter, Maxl               90 ohne Verein                    41:13

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT                 37:14
  2. Dally, Jakob                84 SV Eintracht Lüneburg          38:41
  3. Gräber, Simon               85 Lacrosse Verein Heidelberg     39:28
  4. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    39:54
  5. Korfsmeier, Daniel          84 ohne Verein                    42:01
  6. Witte, Steffen              85 SV Nendorf                     43:18
  7. Moch, Jens                  83 ohne Verein                    45:58
  8. Kluge, Christoph            80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    51:18
  9. Rathert, Jens               80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    52:40
 10. Füllsack, Jan               85 ohne Verein                    52:49

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Robin, Marcel               76 Tri-4-Fun SVKT                 37:12
  2. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   37:48
  3. Polster, Frank              74 Hille                          39:55
  4. Ambrosius, Sven             74 Tus SW Enzen                   40:10
  5. Jonasson, Karsten           74 TuS Wasserstraße               40:56
  6. Mixdorf, Andreas            78 TG Werste                      41:51
  7. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 42:40
  8. Fuhse, Martin               75 FC Südfelde                    44:59
  9. Grueneklee, Stephan         74 Relax Bückeburg                47:53
 10. Drensler, Joern             74 TSV Rothenuffeln               47:56
 11. Berkenbrink, Lars           78 ohne Verein                    50:05
 12. Weber, Sven                 75 LT Petershagen                 51:21
 13. Hilker, Jens                76 ohne Verein                    52:19

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Krüger, Matthias            70 Lübbecker Berglöwen            38:25
  2. Busse, Ralf                 70 *Bergbussis Schnathorst*       38:59
  3. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   40:27
  4. Wehking, Marc-Andree        72 Freiw. Feuerwehr Aminghausen   41:14
  5. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 41:42
  6. Boberg, Marc                71 ohne Verein                    42:21
  7. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 42:24
  8. Densow, Holger              73 ohne Verein                    42:45
  9. Sivrikaya, Daniel           72 Tiggerrunner                   42:52
 10. Fabry, Matthias             73 Team Leimfuge                  43:09
 11. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              43:12
 12. Barg, Marco                 72 MTV Nordel                     43:30
 13. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  43:50
 14. Wilhelmy, Ralf              70 VFL Frotheim                   46:38
 15. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     46:51
 16. Hilker, Carl-Hermann        71 SV Ilvese-Heimsen              47:37
 17. Beermeier, Dirk             73 Eintracht Minden               47:40
 18. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 49:22
 19. Seelhorst, Klaus            69 VFL Frotheim                   50:29
 20. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    50:30
 21. Hovey, Jörg                 70 ohne Verein                    51:21
 22. Meihoefer, Marcus           69 RW Unterlübbe                  52:03
 23. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    53:33
 24. Priess, René                72 TV Lahde                       55:31
 25. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde         1:01:04

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:03
  2. Neidiger, Oliver            66 Eintracht Minden               35:53
  3. Berg, Martin                68 ohne Verein                    36:41
  4. Drees, Uli                  67 TuS Lohfeld Hainholz           36:44
  5. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 37:36
  6. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   37:42
  7. Kühling, Tom                66 TG Werste                      38:34
  8. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   39:36
  9. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    39:40
 10. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   40:22
 11. Koch, Eckhard               66 Luhdener SV                    40:23
 12. Kruse, Horst                64 Eintracht Minden               40:44
 13. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                    41:24
 14. Funk, Ulrich                64 ohne Verein                    41:46
 15. Nolting, Volker             66 Zahlmann+Partner               41:49
 16. Schelp, Michael             64 TG Weste                       42:07
 17. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           42:43
 18. Lengfeld, Markus            68 TV Jahn Rehburg                42:48
 19. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           42:56
 20. Mahnke, Jörg                64 RW Unterlübbe                  43:03
 21. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT                 43:27
 22. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                43:46
 23. Engelke, Rolf               67 Landesberger SV                44:02
 24. Blietz, Stephan             66 Laufsport Andreas              44:17
 25. Jäschke, Axel               64 Sakura Minden                  44:33
 26. Bulmann, Guido              68 ohne Verein                    45:46
 27. Reese, Patrik               64 TSV Algesdorf                  46:01
 28. Hoffmeister, Peter          66 Wasserskifreunde Minden-Todt   46:29
 29. Schürmann, Klaus            65 RW Unterlübbe                  46:32
 30. Gräpel, Jörg                68 Eintracht Minden               46:47
 31. Saager, Carsten             67 Team Laufschuh                 46:49
 32. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  46:58
 33. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     47:24
 34. Klingsphon, Thorsten        65 Eintracht Minden               47:26
 35. Buß, Stefan                 64 ohne Verein                    47:54
 36. Henneking, Thomas           64 ohne Verein                    48:00
 37. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    48:25
 38. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                48:34
 39. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   48:39
 40. Herzog, Rainer              65 ohne Verein                    49:21
 41. Lange, Frank                67 LT Rosenhagen                  50:09
 42. Evers, Thorsten             67 ohne Verein                    50:10
 43. Knoechelmann, Bernd         68 MDC Minden                     50:19
 44. Böker, Ralf                 65 RW Unterlübbe                  51:16
 45. Scholz, Michael             66 Eintracht Minden               51:47
 46. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk                  51:50
 47. Meyer, Hans-Jürgen          65 Rot-Weiß Unterlübbe            52:23
 48. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         53:13
 49. Speyer, Oliver              65 ohne Verein                    53:47
 50. Horst, Andre                68 MDC Minden                     55:09
 51. Heper, Oliver               68 MDC Minden                     55:21
 52. Meyer, Christian            68 RW Unterlübbe                  56:03
 53. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                  58:23
 54. Sebach, Michael             64 ohne Verein                  1:01:56
 55. Landsmann, Michael          67 Relax Bückeburg              1:05:57

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Schirrmacher, Michael       63 Eintracht Minden               34:04
  2. Ferreira, José              63 JG Oyle                        37:25
  3. Field, Bill                 62 ohne Verein                    37:57
  4. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   38:45
  5. Heine, Rüdiger              63 ohne Verein                    38:53
  6. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                  39:20
  7. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 39:43
  8. Trittin, Henner             63 *ohne Verein*                  40:05
  9. Ermisch, Viktor             61 Eintracht Minden               40:33
 10. Fennekoldt, Jörg            59 Nienburger SC                  41:05
 11. Neese, Andreas              62 TG Werste                      41:48
 12. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         41:55
 13. Hempen, Klaus               61 Tus Lahde/Quetzen              42:12
 14. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   42:57
 15. Fischer, Klaus              62 Hosianna Runners               43:00
 16. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   43:07
 17. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       44:31
 18. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    44:38
 19. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    44:56
 20. Gommer, Hartmut             60 ohne Verein                    45:07
 21. Eisner, Wolfgang            60 TG Weste                       45:24
 22. Koch-Schrand, Michael       63 ohne Verein                    45:48
 23. Nicolay, Frank              62 LT Uchte                       45:52
 24. Zillmer, Andreas            61 ohne Verein                    46:08
 25. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     46:59
 26. Stratmann, Helmut           60 MTV Schweringen                47:15
 27. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          47:22
 28. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               48:15
 29. Birk, Rüdiger               62 LT Petershagen                 48:45
 30. Triebwasser, Bernd          63 Eintracht Minden               49:59
 31. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    50:23
 32. Meier, Bernd                63 Wasserskifreunde Minden-Todt   50:26
 33. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk                  51:51
 34. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    53:59
 35. Rabe, Henning               59 TUS Leese                      54:48
 36. Schulz, Peter               62 Tus Doehren                    56:12
 37. Zielke, Holger              59 Tus Estorf-Leeseringen         56:41
 38. Zelle, Peter                59 ohne Verein                    56:45
 39. Steding, Torsten            61 Buergereskadron                56:52
 40. Renneberg, Joerg            62 BSG Sparkasse Minden-Luebbec   58:33
 41. Lührmann, Rüdiger           63 LT Freya Friedewalde           58:36
 42. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:01:46

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                  38:04
  2. Hermann, Dietmar            56 VFL Bückeburg                  38:12
  3. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               40:06
  4. Jermis, Dieter              56 Hameln                         40:46
  5. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:29
  6. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 41:36
  7. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 41:38
  8. Habbe, Dietmar              56 TG Werste                      42:59
  9. Häseker, Horst              57 MTV Germania Nordel            43:17
 10. Gläscher, Günter            56 ATSV Espelkamp                 43:21
 11. Heider, Norbert             57 *TG Werste*                    45:55
 12. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 47:30
 13. Meier, Wolfgang             55 ohne Verein                    49:11
 14. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 50:22
 15. Dammeier, Friedhelm         58 Tus Lahde/Quetzen              50:50
 16. Beißner, Ullrich            57 Sportaclub                     51:07
 17. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 52:10
 18. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     53:00
 19. Dreier, Wolfgang            54 ohne Verein                    54:03
 20. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 56:08
 21. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              58:32
 22. Heise, Klaus                54 ohne Verein                  1:01:23
 23. Schall, Detlef              57 ohne Verein                  1:01:45
 24. Tausch, Wolfgang            58 ohne Verein                  1:09:35
 25. D'Apolonia, Walter          55 KSK Stolzenau                1:17:30

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Block, Theodor              49 Tus Eintracht Minden           39:30
  2. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      39:46
  3. Bäskow, Wolfgang            53 MTV Liebenau                   41:09
  4. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   45:35
  5. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               45:44
  6. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       46:24
  7. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           46:56
  8. Wehmeier, Jürgen            51 ohne Verein                    47:38
  9. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 49:01
 10. Künzel, Klaus               53 Team Laufschuh                 50:52
 11. Sanftenberg, Ulrich         50 MTV 1860 Minden                57:21
 12. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 58:07
 13. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:00:24
 14. Mönch, Volkhard             53 RW Estorf-Leeseringen        1:05:19
 15. Reifschläger, Klaus         53 *LT Petershagen*             1:05:20

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Elkermeier, Friedhelm       48 Fortuna Lauenhagen             44:30
  2. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 58:10

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       48:51
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    50:02
  3. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            54:11

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         56:31
  2. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:13:11

Senioren M75 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Segebade, Helmut            33 Vfl Bückeburg                  56:36

Schülerinnen W11 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Waldow, Valerie             97 *ohne Verein*                  52:26

weibliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Straeten, Frederike         92 Eintracht Minden               36:14

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Grammer, Christine          82 LG Nienburg                    41:15
  2. Fliegner, Daniela           86 TuS Lohfeld Hainholz           46:44
  3. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 47:48
  4. Türk, Anja                  80 VFB Eimbeckhausen              51:11
  5. Schröter, Indra             79 Team Laufschuh                 51:36
  6. Wiese, Stephanie            83 ohne Verein                    52:58
  7. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Minden                 56:57
  8. Klöpper, Nora               88 TuS Kleinenbremen              58:31
  9. Wullkotte, Corinna          79 Relax Bückeburg              1:05:56

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        39:53
  2. Beck, Kathrin               78 Ruderriege Schaumburgia        46:06
  3. Korbmacher, Melanie         78 ohne Verein                    56:05
  4. Urbanska, Margaretha        77 Lübbecker Berglöwen            58:49
  5. Albrecht, Nicole            76 ohne Verein                  1:01:24
  6. Wesemann, Marina            76 ohne Verein                  1:15:03

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Rösener, Silke              69 Eintracht Minden               38:49
  2. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 43:05
  3. Priske, Karin               70 Eintracht Minden               49:57
  4. Daake, Iris                 69 Landesberger SV                50:10
  5. Zillmer, Kerstin            71 ohne Verein                    50:39
  6. Schmidt-Stohn, Ute          72 Tri-4-Fun SVKT                 53:41
  7. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                    54:16
  8. Haake, Andrea               69 ohne Verein                    55:08
  9. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     55:39
 10. Thiemann, Jutta             70 ohne Verein                    57:48
 11. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp                 58:47
 12. Waldow-Schöttker, Silvia    69 *ohne Verein*                1:01:13
 13. Loci, Kerstin               70 ohne Verein                  1:15:04

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Masbruch, Britta            65 Tri-4-Fun SVKT                 46:23
  2. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               49:35
  3. Oetke, Franziska            68 Eintracht Minden               49:57
  4. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 50:46
  5. Danneberg, Silke            65 ohne Verein                    51:06
  6. Jäschke, Ulla               66 Sakura Minden                  52:53
  7. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               54:39
  8. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:10
  9. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     55:37
 10. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     55:44
 11. Schulz, Heide               66 TSG Neuenknick                 56:37
 12. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 56:47
 13. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen             58:29

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 42:29
  2. Werner, Gabriele            61 Sakura Minden                  49:04
  3. Buß, Rita                   63 ohne Verein                    49:28
  4. Seele, Susanne              63 ohne Verein                    49:39
  5. Storck, Ute                 59 ohne Verein                    54:04
  6. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 56:07
  7. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   56:11
  8. Uphoff, Bettina             63 TV Eickhorst                   56:27
  9. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:01:27

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Wiegmann, Margret           56 Lübbecker Berglöwen            46:31
  2. Kandel, Elke                58 LT Uchte                       47:57
  3. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     49:19
  4. Gläscher, Karin             58 ATSV Espelkamp                 51:14
  5. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 51:34
  6. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       52:32
  7. Westermann, Mechthild       55 ohne Verein                    54:52
  8. Wolting, Barbara            55 LT Petershagen                 56:13

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Wille, Monika               52 Fortuna Lauenhagen             49:51
  2. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub                     57:42
  3. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 58:09

Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:13:12

Seniorinnen W65 - 10,0KM Silvesterlauf 2008 10000M

 
  1. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                     59:05

Silvesterlauf 2008 10000M Gesamt

 
  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:03   1. M40  
  2. Schirrmacher, Michael       63 Eintracht Minden               34:04   1. M45  
  3. Neidiger, Oliver            66 Eintracht Minden               35:53   2. M40  
  4. Straeten, Frederike         92 Eintracht Minden               36:14   1. WJB  
  5. Berg, Martin                68 ohne Verein                    36:41   3. M40  
  6. Drees, Uli                  67 TuS Lohfeld Hainholz           36:44   4. M40  
  7. Robin, Marcel               76 Tri-4-Fun SVKT                 37:12   1. M30  
  8. Klawitter, Markus           79 Tri-4-Fun SVKT                 37:14   1. M20  
  9. Ferreira, José              63 JG Oyle                        37:25   2. M45  
 10. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 37:36   5. M40  
 11. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   37:42   6. M40  
 12. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   37:48   2. M30  
 13. Field, Bill                 62 ohne Verein                    37:57   3. M45  
 14. Kreykenbohm, Frank          58 Nienburger SC                  38:04   1. M50  
 15. Hermann, Dietmar            56 VFL Bückeburg                  38:12   2. M50  
 16. Krüger, Matthias            70 Lübbecker Berglöwen            38:25   1. M35  
 17. Kühling, Tom                66 TG Werste                      38:34   7. M40  
 18. Dally, Jakob                84 SV Eintracht Lüneburg          38:41   2. M20  
 19. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   38:45   4. M45  
 20. Rösener, Silke              69 Eintracht Minden               38:49   1. W35  
 21. Heine, Rüdiger              63 ohne Verein                    38:53   5. M45  
 22. Busse, Ralf                 70 *Bergbussis Schnathorst*       38:59   2. M35  
 23. Friebe, Klaus               63 E. L. Stemmer                  39:20   6. M45  
 24. Gräber, Simon               85 Lacrosse Verein Heidelberg     39:28   3. M20  
 25. Block, Theodor              49 Tus Eintracht Minden           39:30   1. M55  
 26. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   39:36   8. M40  
 27. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    39:40   9. M40  
 28. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 39:43   7. M45  
 29. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      39:46   2. M55  
 30. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        39:53   1. W30  
 31. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    39:54   4. M20  
 32. Polster, Frank              74 Hille                          39:55   3. M30  
 33. Trittin, Henner             63 *ohne Verein*                  40:05   8. M45  
 34. Weide, Dietmar              58 Eintracht Minden               40:06   3. M50  
 35. Ellerhoff, Tim Patrick      90 TV Grüne Linde Eickhorst       40:07   1. MJA  
 36. Ambrosius, Sven             74 Tus SW Enzen                   40:10   4. M30  
 37. Liedtke, Oliver             66 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   40:22  10. M40  
 38. Koch, Eckhard               66 Luhdener SV                    40:23  11. M40  
 39. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   40:27   3. M35  
 40. Ermisch, Viktor             61 Eintracht Minden               40:33   9. M45  
 41. Kruse, Horst                64 Eintracht Minden               40:44  12. M40  
 42. Jermis, Dieter              56 Hameln                         40:46   4. M50  
 43. Jonasson, Karsten           74 TuS Wasserstraße               40:56   5. M30  
 44. Fennekoldt, Jörg            59 Nienburger SC                  41:05  10. M45  
 45. Bäskow, Wolfgang            53 MTV Liebenau                   41:09   3. M55  
 46. Richter, Maxl               90 ohne Verein                    41:13   2. MJA  
 47. Wehking, Marc-Andree        72 Freiw. Feuerwehr Aminghausen   41:14   4. M35  
 48. Grammer, Christine          82 LG Nienburg                    41:15   1. W20  
 49. Wischkony, Bernd            65 Wietersheim                    41:24  13. M40  
 50. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 41:29   5. M50  
 51. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 41:36   6. M50  
 52. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 41:38   7. M50  
 53. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 41:42   5. M35  
 54. Funk, Ulrich                64 ohne Verein                    41:46  14. M40  
 55. Neese, Andreas              62 TG Werste                      41:48  11. M45  
 56. Nolting, Volker             66 Zahlmann+Partner               41:49  15. M40  
 57. Mixdorf, Andreas            78 TG Werste                      41:51   6. M30  
 58. Dallmeier, Jürgen           63 *TuS Eintracht Minden*         41:55  12. M45  
 59. Korfsmeier, Daniel          84 ohne Verein                    42:01   5. M20  
 60. Schelp, Michael             64 TG Weste                       42:07  16. M40  
 61. Hempen, Klaus               61 Tus Lahde/Quetzen              42:12  13. M45  
 62. Boberg, Marc                71 ohne Verein                    42:21   6. M35  
 63. Sommer, Karl-Philip         92 Tus Wasserstraße               42:23   1. MJB  
 64. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 42:24   7. M35  
 65. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 42:29   1. W45  
 66. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 42:40   7. M30  
 67. Möhlmann, Torsten           68 SVEW                           42:43  17. M40  
 68. Densow, Holger              73 ohne Verein                    42:45   8. M35  
 69. Lengfeld, Markus            68 TV Jahn Rehburg                42:48  18. M40  
 70. Sivrikaya, Daniel           72 Tiggerrunner                   42:52   9. M35  
 71. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           42:56  19. M40  
 72. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   42:57  14. M45  
 73. Habbe, Dietmar              56 TG Werste                      42:59   8. M50  
 74. Fischer, Klaus              62 Hosianna Runners               43:00  15. M45  
 75. Mahnke, Jörg                64 RW Unterlübbe                  43:03  20. M40  
 76. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT                 43:05   2. W35  
 77. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   43:07  16. M45  
 78. Fabry, Matthias             73 Team Leimfuge                  43:09  10. M35  
 79. Schulze-Schrage, Markus     71 Vorwärts SPOHO 98              43:12  11. M35  
 80. Häseker, Horst              57 MTV Germania Nordel            43:17   9. M50  
 81. Witte, Steffen              85 SV Nendorf                     43:18   6. M20  
 82. Gläscher, Günter            56 ATSV Espelkamp                 43:21  10. M50  
 83. Schnug, Stefan              64 Tri-4-Fun SVKT                 43:27  21. M40  
 84. Barg, Marco                 72 MTV Nordel                     43:30  12. M35  
 85. Manke, Clemens              68 LT Holtorfer SV                43:46  22. M40  
 86. Kapmeier, Jens              71 TSV Algesdorf                  43:50  13. M35  
 87. Engelke, Rolf               67 Landesberger SV                44:02  23. M40  
 88. Blietz, Stephan             66 Laufsport Andreas              44:17  24. M40  
 89. Elkermeier, Friedhelm       48 Fortuna Lauenhagen             44:30   1. M60  
 90. Reimann, Jürgen             60 LT Uchte                       44:31  17. M45  
 91. Jäschke, Axel               64 Sakura Minden                  44:33  25. M40  
 92. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    44:38  18. M45  
 93. Wicki, Siegfried            62 LT Liebenau                    44:56  19. M45  
 94. Fuhse, Martin               75 FC Südfelde                    44:59   8. M30  
 95. Gommer, Hartmut             60 ohne Verein                    45:07  20. M45  
 96. Eisner, Wolfgang            60 TG Weste                       45:24  21. M45  
 97. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   45:35   4. M55  
 98. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               45:44   5. M55  
 99. Bulmann, Guido              68 ohne Verein                    45:46  26. M40  
100. Koch-Schrand, Michael       63 ohne Verein                    45:48  22. M45  
101. Nicolay, Frank              62 LT Uchte                       45:52  23. M45  
102. Heider, Norbert             57 *TG Werste*                    45:55  11. M50  
103. Moch, Jens                  83 ohne Verein                    45:58   7. M20  
104. Reese, Patrik               64 TSV Algesdorf                  46:01  27. M40  
105. Beck, Kathrin               78 Ruderriege Schaumburgia        46:06   2. W30  
106. Zillmer, Andreas            61 ohne Verein                    46:08  24. M45  
107. Masbruch, Britta            65 Tri-4-Fun SVKT                 46:23   1. W40  
108. Kroszinski, Gerd            49 LT Uchte                       46:24   6. M55  
109. Hoffmeister, Peter          66 Wasserskifreunde Minden-Todt   46:29  28. M40  
110. Wiegmann, Margret           56 Lübbecker Berglöwen            46:31   1. W50  
111. Schürmann, Klaus            65 RW Unterlübbe                  46:32  29. M40  
112. Wilhelmy, Ralf              70 VFL Frotheim                   46:38  14. M35  
113. Fliegner, Daniela           86 TuS Lohfeld Hainholz           46:44   2. W20  
114. Gräpel, Jörg                68 Eintracht Minden               46:47  30. M40  
115. Saager, Carsten             67 Team Laufschuh                 46:49  31. M40  
116. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     46:51  15. M35  
117. Kirchhoff, Norbert          53 ohne                           46:56   7. M55  
118. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  46:58  32. M40  
119. Seeck, Roger                62 LT Holtorf                     46:59  25. M45  
120. Stratmann, Helmut           60 MTV Schweringen                47:15  26. M45  
121. Drabant, Dieter             63 TUS Freya Friedewalde          47:22  27. M45  
122. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     47:24  33. M40  
123. Klingsphon, Thorsten        65 Eintracht Minden               47:26  34. M40  
124. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 47:30  12. M50  
125. Hilker, Carl-Hermann        71 SV Ilvese-Heimsen              47:37  16. M35  
126. Wehmeier, Jürgen            51 ohne Verein                    47:38   8. M55  
127. Beermeier, Dirk             73 Eintracht Minden               47:40  17. M35  
128. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 47:48   3. W20  
129. Grueneklee, Stephan         74 Relax Bückeburg                47:53   9. M30  
130. Buß, Stefan                 64 ohne Verein                    47:54  35. M40  
131. Drensler, Joern             74 TSV Rothenuffeln               47:56  10. M30  
132. Kandel, Elke                58 LT Uchte                       47:57   2. W50  
133. Henneking, Thomas           64 ohne Verein                    48:00  36. M40  
134. Jäcke, Michael              61 Eintracht Minden               48:15  28. M45  
135. Wehrenberg, Jens            68 ohne Verein                    48:25  37. M40  
136. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                48:34  38. M40  
137. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   48:39  39. M40  
138. Birk, Rüdiger               62 LT Petershagen                 48:45  29. M45  
139. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       48:51   1. M65  
140. Herzog, Jonas               91 ohne Verein                    48:54   2. MJB  
141. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 49:01   9. M55  
142. Werner, Gabriele            61 Sakura Minden                  49:04   2. W45  
143. Meier, Wolfgang             55 ohne Verein                    49:11  13. M50  
144. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     49:19   3. W50  
145. Herzog, Rainer              65 ohne Verein                    49:21  40. M40  
146. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 49:22  18. M35  
147. Buß, Rita                   63 ohne Verein                    49:28   3. W45  
148. Meier, Karin                66 Eintracht Minden               49:35   2. W40  
149. Seele, Susanne              63 ohne Verein                    49:39   4. W45  
150. Wille, Monika               52 Fortuna Lauenhagen             49:51   1. W55  
151. Priske, Karin               70 Eintracht Minden               49:57   3. W35  
152. Oetke, Franziska            68 Eintracht Minden               49:57   3. W40  
153. Triebwasser, Bernd          63 Eintracht Minden               49:59  30. M45  
154. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                    50:02   2. M65  
155. Berkenbrink, Lars           78 ohne Verein                    50:05  11. M30  
156. Lange, Frank                67 LT Rosenhagen                  50:09  41. M40  
157. Evers, Thorsten             67 ohne Verein                    50:10  42. M40  
158. Daake, Iris                 69 Landesberger SV                50:10   4. W35  
159. Knoechelmann, Bernd         68 MDC Minden                     50:19  43. M40  
160. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg                 50:22  14. M50  
161. Zeuschner, Michael          62 ohne Verein                    50:23  31. M45  
162. Meier, Bernd                63 Wasserskifreunde Minden-Todt   50:26  32. M45  
163. Seelhorst, Klaus            69 VFL Frotheim                   50:29  19. M35  
164. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    50:30  20. M35  
165. Zillmer, Kerstin            71 ohne Verein                    50:39   5. W35  
166. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 50:46   4. W40  
167. Dammeier, Friedhelm         58 Tus Lahde/Quetzen              50:50  15. M50  
168. Künzel, Klaus               53 Team Laufschuh                 50:52  10. M55  
169. Danneberg, Silke            65 ohne Verein                    51:06   5. W40  
170. Beißner, Ullrich            57 Sportaclub                     51:07  16. M50  
171. Türk, Anja                  80 VFB Eimbeckhausen              51:11   4. W20  
172. Gläscher, Karin             58 ATSV Espelkamp                 51:14   4. W50  
173. Böker, Ralf                 65 RW Unterlübbe                  51:16  44. M40  
174. Kluge, Christoph            80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    51:18   8. M20  
175. Hovey, Jörg                 70 ohne Verein                    51:21  21. M35  
176. Weber, Sven                 75 LT Petershagen                 51:21  12. M30  
177. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 51:34   5. W50  
178. Schröter, Indra             79 Team Laufschuh                 51:36   5. W20  
179. Scholz, Michael             66 Eintracht Minden               51:47  45. M40  
180. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk                  51:50  46. M40  
181. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk                  51:51  33. M45  
182. Meihoefer, Marcus           69 RW Unterlübbe                  52:03  22. M35  
183. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 52:10  17. M50  
184. Hilker, Jens                76 ohne Verein                    52:19  13. M30  
185. Meyer, Hans-Jürgen          65 Rot-Weiß Unterlübbe            52:23  47. M40  
186. Waldow, Valerie             97 *ohne Verein*                  52:26   1. W11  
187. Schnitker, Gisela           54 LT Uchte                       52:32   6. W50  
188. Rathert, Jens               80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    52:40   9. M20  
189. Füllsack, Jan               85 ohne Verein                    52:49  10. M20  
190. Jäschke, Ulla               66 Sakura Minden                  52:53   6. W40  
191. Wiese, Stephanie            83 ohne Verein                    52:58   6. W20  
192. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     53:00  18. M50  
193. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         53:13  48. M40  
194. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    53:33  23. M35  
195. Schmidt-Stohn, Ute          72 Tri-4-Fun SVKT                 53:41   6. W35  
196. Speyer, Oliver              65 ohne Verein                    53:47  49. M40  
197. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    53:59  34. M45  
198. Dreier, Wolfgang            54 ohne Verein                    54:03  19. M50  
199. Storck, Ute                 59 ohne Verein                    54:04   5. W45  
200. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            54:11   3. M65  
201. Kropp, Ines                 70 LT Windheim                    54:16   7. W35  
202. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               54:39   7. W40  
203. Rabe, Henning               59 TUS Leese                      54:48  35. M45  
204. Westermann, Mechthild       55 ohne Verein                    54:52   7. W50  
205. Haake, Andrea               69 ohne Verein                    55:08   8. W35  
206. Horst, Andre                68 MDC Minden                     55:09  50. M40  
207. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:10   8. W40  
208. Heper, Oliver               68 MDC Minden                     55:21  51. M40  
209. Priess, René                72 TV Lahde                       55:31  24. M35  
210. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     55:37   9. W40  
211. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     55:39   9. W35  
212. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                     55:44  10. W40  
213. Meyer, Christian            68 RW Unterlübbe                  56:03  52. M40  
214. Korbmacher, Melanie         78 ohne Verein                    56:05   3. W30  
215. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 56:07   6. W45  
216. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 56:08  20. M50  
217. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   56:11   7. W45  
218. Schulz, Peter               62 Tus Doehren                    56:12  36. M45  
219. Wolting, Barbara            55 LT Petershagen                 56:13   8. W50  
220. Uphoff, Bettina             63 TV Eickhorst                   56:27   8. W45  
221. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         56:31   1. M70  
222. Segebade, Helmut            33 Vfl Bückeburg                  56:36   1. M75  
223. Schulz, Heide               66 TSG Neuenknick                 56:37  11. W40  
224. Zielke, Holger              59 Tus Estorf-Leeseringen         56:41  37. M45  
225. Zelle, Peter                59 ohne Verein                    56:45  38. M45  
226. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 56:47  12. W40  
227. Steding, Torsten            61 Buergereskadron                56:52  39. M45  
228. Stegmann, Ivonne            82 Polizei Minden                 56:57   7. W20  
229. Sanftenberg, Ulrich         50 MTV 1860 Minden                57:21  11. M55  
230. Geisler, Gabriele           53 Sportaclub                     57:42   2. W55  
231. Thiemann, Jutta             70 ohne Verein                    57:48  10. W35  
232. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 58:07  12. M55  
233. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 58:09   3. W55  
234. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 58:10   2. M60  
235. Schlichting, Dieter         66 RW Maaslingen                  58:23  53. M40  
236. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen             58:29  13. W40  
237. Klöpper, Nora               88 TuS Kleinenbremen              58:31   8. W20  
238. Klöpper, Rolf               57 TuS Kleinenbremen              58:32  21. M50  
239. Renneberg, Joerg            62 BSG Sparkasse Minden-Luebbec   58:33  40. M45  
240. Lührmann, Rüdiger           63 LT Freya Friedewalde           58:36  41. M45  
241. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp                 58:47  11. W35  
242. Urbanska, Margaretha        77 Lübbecker Berglöwen            58:49   4. W30  
243. Sebach, Hanna               40 Sportaclub                     59:05   1. W65  
244. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden               1:00:24  13. M55  
245. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde         1:01:04  25. M35  
246. Waldow-Schöttker, Silvia    69 *ohne Verein*                1:01:13  12. W35  
247. Heise, Klaus                54 ohne Verein                  1:01:23  22. M50  
248. Albrecht, Nicole            76 ohne Verein                  1:01:24   5. W30  
249. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:01:27   9. W45  
250. Schall, Detlef              57 ohne Verein                  1:01:45  23. M50  
251. Plaumann, Ronald            61 ohne Verein                  1:01:46  42. M45  
252. Sebach, Michael             64 ohne Verein                  1:01:56  54. M40  
253. Mönch, Volkhard             53 RW Estorf-Leeseringen        1:05:19  14. M55  
254. Reifschläger, Klaus         53 *LT Petershagen*             1:05:20  15. M55  
255. Wullkotte, Corinna          79 Relax Bückeburg              1:05:56   9. W20  
256. Landsmann, Michael          67 Relax Bückeburg              1:05:57  55. M40  
257. Tausch, Wolfgang            58 ohne Verein                  1:09:35  24. M50  
258. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:13:11   2. M70  
259. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:13:12   1. W60  
260. Wesemann, Marina            76 ohne Verein                  1:15:03   6. W30  
261. Loci, Kerstin               70 ohne Verein                  1:15:04  13. W35  
262. D'Apolonia, Walter          55 KSK Stolzenau                1:17:30  25. M50  

 

100 Jahre TuS