TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 19. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie vom 24.10.2009 zurück

 

Schüler M14 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               51:46


männliche Jugend A - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Sielemann, Jan-Niklas       90 LG Ratio Münster               33:36
  2. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde/Quetzen              41:41
  3. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               42:34
  4. Adler, Stefan               94 ------------                   50:10


Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Schön, Markus               84 Kirchlengern                   42:30
  2. Janssen, Andre              88 SV Rehburg-Stadt               45:07
  3. Seehusen, Finn-Hendrik      89 Minden                         46:03
  4. Horstmann, Jörn             81 ATSV Espelkamp                 46:41
  5. Pollak, René                85 SC Marklohe                    46:49
  6. Laroche, Christoph          80 Minden                         47:51
  7. Artner, Christoph           88 ohne Verein                    49:22
  8. Meier, Jan-Hendrik          83 ohne Verein                    55:55


Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Kulbe, Sascha               77 ohne Verein                    39:50
  2. Busch, Christian            79 ohne Verein                    42:12
  3. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    46:18
  4. Lang, Björn                 78 TuS Kleinenbremen              53:59


Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    39:31
  2. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 41:35
  3. Völkening, Marc             74 Luhdener SV                    41:51
  4. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     42:49
  5. Türke, Jörg                 71 TSV Loccum                     43:31
  6. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger                  48:11
  7. Debbe, Tobias               72 TuS Kleinenbremen              48:44
  8. Niederbröker, Marco         70 Löhne                          51:19


Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 33:39
  2. Neidiger, Oliver            66 TuS Eintracht Minden           34:49
  3. Drees, Ulrich               67 TuS Eintracht Minden           35:31
  4. Bölke, Jörg                 66 TuS Eintracht Minden           37:48
  5. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   38:29
  6. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    38:36
  7. Höpfner, Frank-Detlef       66 ohne Verein                    39:03
  8. Krumdieck, Ralf             69 Nienburger SC                  39:45
  9. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 40:15
 10. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 40:19
 11. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          41:00
 12. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg                42:12
 13. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               42:52
 14. Hopmann, Dirk               69 LSV Boule                      42:52
 15. Kreft, Norbert              67 ohne Verein                    43:39
 16. Engelke, Rolf               67 Landesberger SV                45:41
 17. Habecker, Frank             67 Tus Kleinenbremen              45:45
 18. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            45:54
 19. Ilgner, Andreas             65 LT Holtorf                     46:38
 20. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsen SV            48:31
 21. Falk, Holger                67 Hüllhorst                      49:02
 22. Adler, Thomas               65 ------------                   50:06
 23. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         50:32
 24. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   51:01

 25. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 51:15
 26. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    52:03
 27. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     52:23
 28. Kulp, Marcus                69 Traibolos Triathlon HH         52:24
 29. Dwillies, Stefan            66 ------------                   53:36


Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Ferreira, José              63 JG Oyle                        37:01
  2. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   39:05
  3. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:23
  4. Grießl, Steffen             62 ohne Verein                    40:54
  5. Mahnke, Jörg                64 RWU                            41:03
  6. Moeller, Wiebert            60 TuS Kleinenbremen              41:56
  7. Dallmeier, Jürgen           63 TuS Eintracht Minden           42:53
  8. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 43:32
  9. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    44:57
 10. Becker, Jürgen              61 RWU                            46:34
 11. Frobieter, Fred             60 TuS Kleinenbremen              46:54
 12. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       47:04
 13. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 48:48
 14. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica          49:30
 15. Lührmann, Rüdiger           63 LT Freya Friedewalde           50:20


Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   42:27
  2. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   43:01
  3. Weßler, Michael             57 Porta Westfalica               45:12
  4. Kallup, Uwe                 59 Minden                         50:27
  5. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             50:34
  6. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 51:31
  7. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     57:16


Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Dehne, Peter                53 TuS Kleinenbremen              39:25
  2. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               44:43
  3. Wehmeier, Jürgen            51 Löhne                          45:26
  4. Kirchhoff, Norbert          53 ohne Verein                    47:41
  5. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 50:10
  6. Sanftenberg, Ulrich         50 MTV 1860 Minden                58:09


Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        44:29
  2. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            45:43
  3. Eßmann, Reinhard            47 SV Stadthagen                  48:22
  4. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 51:34
  5. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:31


Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       49:21
  2. Kopanski, Gerd              42 TuS Kleinenbremen              49:23
  3. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            51:06
  4. Hohmeier, Heinrich          41 Porta Westfalica               52:47


Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                       49:20
  2. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         55:47
  3. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:13:01


Senioren M75 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                1:00:04


Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Hesse, Sarah                83 TuS Eintracht Minden           41:34
  2. Fliegner, Daniela           86 TuS Lohfeld Hainholz           45:46
  3. Helsberg, Sabrina           89 OTSV Pr. Oldendorf             55:28


Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        38:06
  2. Heiden, Claudia             75 TuS Freya Friedewalde          47:05
  3. Albrecht, Nicole            76 TuS Lohfeld Hainholz           59:14
  4. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                  1:01:27


Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Pettenpaul, Sandra          70 ohne Verein                    48:56
  2. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      55:32
  3. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp               1:01:26


Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Rösener, Silke              69 TuS Eintracht Minden           38:17
  2. Kemmener, Anke              68 ATSV Espelkamp                 38:58
  3. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 48:51
  4. Huentemann-Roettger, Birgit 65 LT Petershagen                 50:03
  5. Krato, Sandra               69 Frotheim                       50:43
  6. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               53:22
  7. Selent, Ina                 67 LT Holtorfer SV                54:50
  8. Ilgner, Martina             68 LT Holtorfer SV                56:06
  9. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:02:17


Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 40:49
  2. Gommer, Renate              62 Porta Westfalica               55:43


Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                49:54
  2. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     50:55
  3. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 52:17
  4. Kuch, Ulrike                55 ------------                   55:07
  5. Zdarsky, Elke               58 DLRG Porta Westfalica        1:02:12
  6. Bauer, Renate               57 Kneippverein Hausberge       1:05:34


Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Sanftenberg, Birgit         53 MTV 1860 Minden                51:10
  2. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 59:50


Seniorinnen W60 - 10,0KM Oktoberlauf 2009 10000M

  1. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:06:18


Oktoberlauf 2009 10000M Gesamt

  1. Sielemann, Jan-Niklas       90 LG Ratio Münster               33:36   1. MJA  
  2. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 33:39   1. M40  
  3. Neidiger, Oliver            66 TuS Eintracht Minden           34:49   2. M40  
  4. Drees, Ulrich               67 TuS Eintracht Minden           35:31   3. M40  
  5. Ferreira, José              63 JG Oyle                        37:01   1. M45  
  6. Bölke, Jörg                 66 TuS Eintracht Minden           37:48   4. M40  
  7. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        38:06   1. W30  
  8. Rösener, Silke              69 TuS Eintracht Minden           38:17   1. W40  
  9. Homann, Karsten             68 SC Haßbergen                   38:29   5. M40  
 10. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    38:36   6. M40  
 11. Kemmener, Anke              68 ATSV Espelkamp                 38:58   2. W40  
 12. Höpfner, Frank-Detlef       66 ohne Verein                    39:03   7. M40  
 13. Fredersdorf, Joachim        61 Holtorfer SV                   39:05   2. M45  
 14. Dehne, Peter                53 TuS Kleinenbremen              39:25   1. M55  
 15. Busse, Ralf                 70 Schnathorst                    39:31   1. M35  
 16. Krumdieck, Ralf             69 Nienburger SC                  39:45   8. M40  
 17. Kulbe, Sascha               77 ohne Verein                    39:50   1. M30  
 18. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 40:15   9. M40  
 19. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 40:19  10. M40  
 20. Nitsch, Karsten             60 LT Liebenau                    40:23   3. M45  
 21. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 40:49   1. W45  
 22. Grießl, Steffen             62 ohne Verein                    40:54   4. M45  
 23. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          41:00  11. M40  
 24. Mahnke, Jörg                64 RWU                            41:03   5. M45  
 25. Hesse, Sarah                83 TuS Eintracht Minden           41:34   1. W20  
 26. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 41:35   2. M35  
 27. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde/Quetzen              41:41   2. MJA  
 28. Völkening, Marc             74 Luhdener SV                    41:51   3. M35  
 29. Moeller, Wiebert            60 TuS Kleinenbremen              41:56   6. M45  
 30. Busch, Christian            79 ohne Verein                    42:12   2. M30  
 31. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg                42:12  12. M40  
 32. Pottschull, Burkhard        56 Rothenuffeln                   42:27   1. M50  
 33. Schön, Markus               84 Kirchlengern                   42:30   1. M20  
 34. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               42:34   3. MJA  
 35. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     42:49   4. M35  
 36. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               42:52  13. M40  
 37. Hopmann, Dirk               69 LSV Boule                      42:52  14. M40  
 38. Dallmeier, Jürgen           63 TuS Eintracht Minden           42:53   7. M45  
 39. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                   43:01   2. M50  
 40. Türke, Jörg                 71 TSV Loccum                     43:31   5. M35  
 41. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 43:32   8. M45  
 42. Kreft, Norbert              67 ohne Verein                    43:39  15. M40  
 43. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        44:29   1. M60  
 44. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               44:43   2. M55  
 45. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    44:57   9. M45  
 46. Janssen, Andre              88 SV Rehburg-Stadt               45:07   2. M20  
 47. Weßler, Michael             57 Porta Westfalica               45:12   3. M50  
 48. Wehmeier, Jürgen            51 Löhne                          45:26   3. M55  
 49. Engelke, Rolf               67 Landesberger SV                45:41  16. M40  
 50. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            45:43   2. M60  
 51. Habecker, Frank             67 Tus Kleinenbremen              45:45  17. M40  
 52. Fliegner, Daniela           86 TuS Lohfeld Hainholz           45:46   2. W20  
 53. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            45:54  18. M40  
 54. Seehusen, Finn-Hendrik      89 Minden                         46:03   3. M20  
 55. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    46:18   3. M30  
 56. Becker, Jürgen              61 RWU                            46:34  10. M45  
 57. Ilgner, Andreas             65 LT Holtorf                     46:38  19. M40  
 58. Horstmann, Jörn             81 ATSV Espelkamp                 46:41   4. M20  
 59. Pollak, René                85 SC Marklohe                    46:49   5. M20  
 60. Frobieter, Fred             60 TuS Kleinenbremen              46:54  11. M45  
 61. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       47:04  12. M45  
 62. Heiden, Claudia             75 TuS Freya Friedewalde          47:05   2. W30  
 63. Kirchhoff, Norbert          53 ohne Verein                    47:41   4. M55  
 64. Laroche, Christoph          80 Minden                         47:51   6. M20  
 65. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger                  48:11   6. M35  
 66. Eßmann, Reinhard            47 SV Stadthagen                  48:22   3. M60  
 67. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsen SV            48:31  20. M40  
 68. Debbe, Tobias               72 TuS Kleinenbremen              48:44   7. M35  
 69. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 48:48  13. M45  
 70. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 48:51   3. W40  
 71. Pettenpaul, Sandra          70 ohne Verein                    48:56   1. W35  
 72. Falk, Holger                67 Hüllhorst                      49:02  21. M40  
 73. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                       49:20   1. M70  
 74. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       49:21   1. M65  
 75. Artner, Christoph           88 ohne Verein                    49:22   7. M20  
 76. Kopanski, Gerd              42 TuS Kleinenbremen              49:23   2. M65  
 77. Zdarsky, Günther            60 DLRG Porta Westfalica          49:30  14. M45  
 78. Freitag, Karin              59 MTV Schweringen                49:54   1. W50  
 79. Huentemann-Roettger, Birgit 65 LT Petershagen                 50:03   4. W40  
 80. Adler, Thomas               65 ------------                   50:06  22. M40  
 81. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 50:10   5. M55  
 82. Adler, Stefan               94 ------------                   50:10   4. MJA  
 83. Lührmann, Rüdiger           63 LT Freya Friedewalde           50:20  15. M45  
 84. Kallup, Uwe                 59 Minden                         50:27   4. M50  
 85. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         50:32  23. M40  
 86. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             50:34   5. M50  
 87. Krato, Sandra               69 Frotheim                       50:43   5. W40  
 88. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     50:55   2. W50  
 89. Segebade, Hartmut           65 VT Bückeburg                   51:01  24. M40  
 90. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            51:06   3. M65  
 91. Sanftenberg, Birgit         53 MTV 1860 Minden                51:10   1. W55  
 92. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 51:15  25. M40  
 93. Niederbröker, Marco         70 Löhne                          51:19   8. M35  
 94. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 51:31   6. M50  
 95. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 51:34   4. M60  
 96. Huse, Leonardo              95 SV Rehburg-Stadt               51:46   1. M14  
 97. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    52:03  26. M40  
 98. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 52:17   3. W50  
 99. Wiele, Thomas               69 SV Warmsen                     52:23  27. M40  
100. Kulp, Marcus                69 Traibolos Triathlon HH         52:24  28. M40  
101. Hohmeier, Heinrich          41 Porta Westfalica               52:47   4. M65  
102. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               53:22   6. W40  
103. Dwillies, Stefan            66 ------------                   53:36  29. M40  
104. Lang, Björn                 78 TuS Kleinenbremen              53:59   4. M30  
105. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:31   5. M60  
106. Selent, Ina                 67 LT Holtorfer SV                54:50   7. W40  
107. Kuch, Ulrike                55 ------------                   55:07   4. W50  
108. Helsberg, Sabrina           89 OTSV Pr. Oldendorf             55:28   3. W20  
109. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      55:32   2. W35  
110. Gommer, Renate              62 Porta Westfalica               55:43   2. W45  
111. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         55:47   2. M70  
112. Meier, Jan-Hendrik          83 ohne Verein                    55:55   8. M20  
113. Ilgner, Martina             68 LT Holtorfer SV                56:06   8. W40  
114. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     57:16   7. M50  
115. Sanftenberg, Ulrich         50 MTV 1860 Minden                58:09   6. M55  
116. Albrecht, Nicole            76 TuS Lohfeld Hainholz           59:14   3. W30  
117. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 59:50   2. W55  
118. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                1:00:04   1. M75  
119. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp               1:01:26   3. W35  
120. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                  1:01:27   4. W30  
121. Zdarsky, Elke               58 DLRG Porta Westfalica        1:02:12   5. W50  
122. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:02:17   9. W40  
123. Bauer, Renate               57 Kneippverein Hausberge       1:05:34   6. W50  
124. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:06:18   1. W60  
125. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:13:01   3. M70  


 

100 Jahre TuS