TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 19. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie vom 24.10.2009 zurück

 

Schüler M9 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Fönse, Patrick              00 ATSV Espelkamp                 22:00


Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Wesch, Patrick              99 SC Haßbergen                   19:54
  2. Schmidt, Kevin              99 LT Friedewalde                 21:50


Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Bleich, Mirko               98 SCB Langendamm                 18:28
  2. Minden, Jonas               98 Tus Mindenerheide              24:13
  3. Fründ, Nils                 98 Tus Lahde/Quetzen              24:31
  4. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               25:13


Schüler M12 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Schreiber, Bastian          97 MTV Minden                     19:43
  2. Schulze-Varnholt, Felix     97 SC Päpinghausen-Cammer         21:40
  3. Zell, Finn Luca             97 SV Päpinghausen/Cammer         22:56


Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Bühre, Robert               96 Rodenberg                      18:03


Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Föhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 20:26


Schüler M15 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               20:50
  2. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               23:54


männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Wieking, Nico               92 TUS Steyerberg                 16:53
  2. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 17:26
  3. Engelmann, Nils             93 SV Rehburg-Stadt               23:55


männliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Ellerhoff, Tim Patrick      90 TV Grüne Linde Eickhorst       16:45


Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               17:36
  2. Kluge, Christoph            80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    28:55


Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Busse, Bernd                70 LT Petershagen                 21:09
  2. Peper, Michael              70 ohne Verein                    22:22


Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                18:41
  2. Strothmann, Andreas         66 Team Peperbau                  25:50
  3. Minden, Detlev              66 Team Peper Bau                 30:57


Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        16:59
  2. Wieking, Klaus              64 TUS Steyerberg                 17:46
  3. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                    18:46
  4. Harmening, Gerhard          62 TuS Wasserstraße               19:57
  5. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    19:59
  6. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      22:04
  7. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:22


Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   20:41
  2. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       23:33
  3. Fründ, Andreas              59 ohne Verein                    26:59


Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        18:47
  2. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               20:59
  3. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 21:21


Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Lendzian, Dieter            49 SC Auetal                      34:48


Senioren M70 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               23:00
  2. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   23:27
  3. Kabuth, Hansi               38 ohne Verein                    29:51


Senioren M80 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          32:46


Schülerinnen W11 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      22:04


Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Wesch, Jennifer             97 Tus Drakenburg                 25:27


Schülerinnen W15 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Bleich, Verena              94 RSV Alpheide                   22:02


weibliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            18:34


Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    24:06
  2. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 28:54


Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Busse, Bettina              72 LT Petershagen                 21:17
  2. Dorny, Mareike              74 TuS Lohfeld Hainholz           28:51


Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Tonk, Christina             66 Tus Kleinenbremen              21:02
  2. Walther, Beatrice           69 Team Erdinger Alkoholfrei      21:39
  3. Jorgas, Tanja               69 ohne Verein                    24:12
  4. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     29:21


Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Fennekoldt, Cornelia        64 SC Nendorf                     27:24
  2. Homburg, Katharina          63 HSG Spradow                    32:11


Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 26:30


Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    32:42


Seniorinnen W60 - 4,6KM Oktoberlauf 2009 4600M

  1. Batz, Regina                49 LT Uchte                       26:50


Oktoberlauf 2009 4600M Gesamt

  1. Ellerhoff, Tim Patrick      90 TV Grüne Linde Eickhorst       16:45   1. MJA  
  2. Wieking, Nico               92 TUS Steyerberg                 16:53   1. MJB  
  3. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        16:59   1. M45  
  4. Bachmann, Sergey            93 ATSV Espelkamp                 17:26   2. MJB  
  5. Schirmer, Sebastian         82 SV Rehburg-Stadt               17:36   1. M20  
  6. Wieking, Klaus              64 TUS Steyerberg                 17:46   2. M45  
  7. Bühre, Robert               96 Rodenberg                      18:03   1. M13  
  8. Bleich, Mirko               98 SCB Langendamm                 18:28   1. M11  
  9. Kipp, Monika                90 SV Teuto Riesenbeck            18:34   1. WJA  
 10. Gilster, Matthias           67 MTV Schweringen                18:41   1. M40  
 11. Lüpkemann, Jens             63 ohne Verein                    18:46   3. M45  
 12. Müller, Ernst               51 JG Oyle                        18:47   1. M55  
 13. Schreiber, Bastian          97 MTV Minden                     19:43   1. M12  
 14. Wesch, Patrick              99 SC Haßbergen                   19:54   1. M10  
 15. Harmening, Gerhard          62 TuS Wasserstraße               19:57   4. M45  
 16. Markmann, Thomas            62 ohne Verein                    19:59   5. M45  
 17. Föhse, Marvin               95 ATSV Espelkamp                 20:26   1. M14  
 18. Habermann, Bernd            59 Holtorfer SV                   20:41   1. M50  
 19. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               20:50   1. M15  
 20. Voigt, Friedrich            51 SV Rehburg-Stadt               20:59   2. M55  
 21. Tonk, Christina             66 Tus Kleinenbremen              21:02   1. W40  
 22. Busse, Bernd                70 LT Petershagen                 21:09   1. M35  
 23. Busse, Bettina              72 LT Petershagen                 21:17   1. W35  
 24. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 21:21   3. M55  
 25. Walther, Beatrice           69 Team Erdinger Alkoholfrei      21:39   2. W40  
 26. Schulze-Varnholt, Felix     97 SC Päpinghausen-Cammer         21:40   2. M12  
 27. Schmidt, Kevin              99 LT Friedewalde                 21:50   2. M10  
 28. Fönse, Patrick              00 ATSV Espelkamp                 22:00   1. M9   
 29. Bleich, Verena              94 RSV Alpheide                   22:02   1. W15  
 30. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      22:04   1. W11  
 31. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      22:04   6. M45  
 32. Peper, Michael              70 ohne Verein                    22:22   2. M35  
 33. Zell, Finn Luca             97 SV Päpinghausen/Cammer         22:56   3. M12  
 34. Ohsenbrink, Horst           38 Eintracht Minden               23:00   1. M70  
 35. Graw, Uwe                   62 TSV Loccum                     23:22   7. M45  
 36. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                   23:27   2. M70  
 37. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       23:33   2. M50  
 38. Voigt, Lars                 94 SV Rehburg-Stadt               23:54   2. M15  
 39. Engelmann, Nils             93 SV Rehburg-Stadt               23:55   3. MJB  
 40. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    24:06   1. W20  
 41. Jorgas, Tanja               69 ohne Verein                    24:12   3. W40  
 42. Minden, Jonas               98 Tus Mindenerheide              24:13   2. M11  
 43. Fründ, Nils                 98 Tus Lahde/Quetzen              24:31   3. M11  
 44. Daniel, Tim                 98 SV Rehburg-Stadt               25:13   4. M11  
 45. Wesch, Jennifer             97 Tus Drakenburg                 25:27   1. W12  
 46. Strothmann, Andreas         66 Team Peperbau                  25:50   2. M40  
 47. Bröking, Renate             57 LT Petershagen                 26:30   1. W50  
 48. Batz, Regina                49 LT Uchte                       26:50   1. W60  
 49. Fründ, Andreas              59 ohne Verein                    26:59   3. M50  
 50. Fennekoldt, Cornelia        64 SC Nendorf                     27:24   1. W45  
 51. Dorny, Mareike              74 TuS Lohfeld Hainholz           28:51   2. W35  
 52. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 28:54   2. W20  
 53. Kluge, Christoph            80 SV Kutenhausen-Todtenhausen    28:55   2. M20  
 54. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     29:21   4. W40  
 55. Kabuth, Hansi               38 ohne Verein                    29:51   3. M70  
 56. Minden, Detlev              66 Team Peper Bau                 30:57   3. M40  
 57. Homburg, Katharina          63 HSG Spradow                    32:11   2. W45  
 58. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    32:42   1. W55  
 59. Hahne, Karl                 29 SV Frille-Wietersheim          32:46   1. M80  
 60. Lendzian, Dieter            49 SC Auetal                      34:48   1. M60  


 

100 Jahre TuS