TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 21. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Schüler M14 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Möllenberg, Simon           97 ATSV Espelkamp                 47:05
  2. Baumgarten, Johannes        97 TuS Windheim                   55:25
  3. Meier, Oliver               97 ohne Verein                    57:02



Schüler M15 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Dorgeloh, Tim               96 TuS Windheim                   49:53



männliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Höpker, Niklas              95 TuS Windheim                   45:10
  2. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Döhren                     48:22
  3. Könemann, Robin             95 SV Warmsen                     52:08



männliche Jugend A - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Peixoto-Gonzales, Philipp   92 TV Löhne-Bahnhof               40:09



Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Wessel, Jan                 84 VC / LG Nienburg               38:05
  2. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde/Quetzen              44:30
  3. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           45:00
  4. Nedzi, Dennis               84 TV Löhne-Bahnhof               46:28
  5. Linnemeier, Benedikt        91 ohne Verein                    46:41
  6. Krach, Matthias             83 ohne Verein                    48:57
  7. Artner, Christoph           88 Hannover 96                    49:39
  8. Kress, Markus               84 ohne Verein                    50:52
  9. Willer, Jörn                83 TSV Lemke                      51:00



Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               34:38
  2. Bulk, Janis                 81 Bärisch Club                   42:20
  3. Horstmann, Jörn             81 ATSV Espelkamp                 44:41
  4. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    47:31



Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Krietenstein, Sascha        73 Tri-4-Fun SVKT                 34:01
  2. Vogt, Ronny                 76 Minden                         35:54
  3. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   38:09
  4. Henke, Heiko                74 Bad Oeynhausen                 39:35
  5. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck         41:01
  6. Drensler, Jörn              74 TSV Rothenuffeln               44:28
  7. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger LT Lohfeld       45:22
  8. Reitmeier, Lars             72 Minden                         47:19
  9. Gaida, Manuel               76 ohne Verein                    51:26
 10. Möbes, Mario                72 Lauffreunde Dünne              52:04
 11. Sievers, Dirk               73 BSG Edeka                      52:13
 12. Brinkmann, Axel             75 Lübbecke                       55:17
 13. Rüter, Sascha               73 TuS Minderheide                55:38



Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Drees, Ulrich               67 TuS Eintracht Minden           36:47
  2. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 39:05
  3. Gilster, Matthias           67 Holtdorfer SV Triathlon        39:14
  4. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  40:19
  5. Zeich, Stefan               68 Hurricane Holsen SV            40:38
  6. Middleditch, Darren         69 Canicross                      41:12
  7. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               41:15
  8. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     42:32
  9. Falk, Holger                67 Hurricane Holsen SV            42:33
 10. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   43:08
 11. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg                43:09
 12. Möllenberg, Andreas         69 Lübbecker Berglöwen            43:15
 13. Enns, Waldemar              67 Espelkamp                      44:07
 14. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 45:12
 15. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV-Triathlon         45:17
 16. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    45:35
 17. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   46:26
 18. Gelßinnis, Martin           68 RSC Nienburg                   46:27
 19. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsener             48:24
 20. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           48:26
 21. Rohlfing, Oliver            67 Minden                         49:43
 22. Fuhrmann, Michael           70 ohne Verein                    59:41
 23. Schulz, Bruno               69 ohne Verein                  1:02:56



Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Neidiger, Oliver            66 TuS Eintracht Minden           35:08
  2. Bölke, Jörg                 66 TuS Eintracht Minden           37:47
  3. Nottmeier, Frank            66 Petershagen                    39:41
  4. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             43:21
  5. Brinkmann, Bernd            63 Minden                         43:35
  6. Dallmeier, Jürgen           63 Eintracht Minden               43:51
  7. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 44:50
  8. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     46:33
  9. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       47:44
 10. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            48:17
 11. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedwalde            48:26
 12. Kosa, Markus                65 SuS Stemmen-Varenholz          48:40
 13. Nierste, Rüdiger            64 IT-Provide                     48:44
 14. Vogel, Michael              64 TuS Minderheide                49:38
 15. Fuchs, Norbert              66 TuS Minderheide                51:19
 16. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 52:42
 17. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    52:55
 18. Schelp, Torsten             65 ohne Verein                    54:46
 19. Kupfer, Andreas             65 ohne Verein                  1:03:22



Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Nedderhoff, Bernd           59 ATSV Espelkamp                 34:58
  2. Münster, Andreas            57 TG Werste                      38:30
  3. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 38:43
  4. Wilbert, Uwe                57 Hurricane Holsen               39:50
  5. Grass, Björn                61 Björn Grass Ultra Team         41:27
  6. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 41:54
  7. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             44:24
  8. Wessler, Michael            57 Porta Westfalica               45:57
  9. Gommer, Hartmut             60 BSG Edeka                      46:27
 10. Netzeband, Ulf              60 Minden                         47:57
 11. Frobieter, Fred             60 TuS Kleinenbremen              48:03
 12. Hühnert, Ralf               61 BSG Edeka                      48:11
 13. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 49:29
 14. Seiffart, Thomas            61 BSG BASF                       50:18
 15. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 51:40
 16. Berkam, Lothar              58 ohne Verein                    54:02
 17. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     56:33
 18. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    57:01
 19. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen               1:00:01



Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Wallbaum, Horst             55 Bad Eilsen                     42:19
  2. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               42:30
  3. Krone, Helmut               55 Lübbecke                       45:52
  4. Kirchhoff, Norbert          53 Nienburg                       46:51
  5. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  52:33
  6. Timmermann, Rolf            56 ohne Verein                    54:28
  7. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 TV Löhne-Bahnhof             1:02:14



Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        42:13
  2. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      43:45
  3. Wehmeier, Jürgen            51 Löhne                          48:00
  4. Schmidt, Ernst              49 Schützenverein Todtenhausen    48:03
  5. Eßmann, Reinhard            47 Post SV Stadthagen             49:21
  6. Bölzig, Ullrich             48 Lauffreunde Dünne              49:23
  7. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 52:00
  8. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                    53:57
  9. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:09



Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Schnake, Gerhard            46 Hurricane Holsen SV            48:11
  2. Pönnighaus, Wolfgang        46 ohne Verein                    50:57
  3. Honemann, Jürgen            46 TSV Achim                      51:09
  4. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            51:43



Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV-Tria             48:37
  2. Eggert, Martin              37 TuS Eintracht Minden           49:07
  3. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 50:44
  4. Hohmeier, Heinrich          41 Porta Westfalica               54:00
  5. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         58:20
  6. Sievers, Horst              40 VfL Bückeburg                1:06:19
  7. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:19:06



Senioren M75 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Fast, Nikolai               35 ATSV Espelkamp                 53:51
  2. Bürger, Hubert              35 Löhne                        1:03:24



weibliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Peixoto-Gonzales, Lea       95 SC Oeynhausen-Badminton        48:02
  2. Wessler, Jana               95 ohne Verein                    59:01
  3. Kuhlmann, Gesa              94 TuS Eintracht Minden         1:04:28



Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          45:41
  2. Berndt, Pia                 83 ohne Verein                    49:42
  3. Köhler, Katja               84 Minden                         53:24



Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp                 44:19
  2. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 52:25
  3. Seele, Katharina            79 Minden                         55:24
  4. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    58:10
  5. Meisters, Tanja             79 Non-Stop-Ultra Brakel        1:08:53



Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Heiden, Claudia             75 TuS Freya Friedewalde          46:03
  2. Korte, Claudia              72 SC 80 Holtrup                  46:03
  3. Schönfelder, Nicole         76 Active Sportshop               50:15
  4. Würzberger-Robra, Chris     72 Lauftreff Medi-Fit             52:55
  5. Duisdieker, Stefanie        72 Mission Impossibele            55:10
  6. Harting, Andrea             72 TuS Minderheide                55:34
  7. Möbes, Anke                 76 Lauffreunde Dünne              57:07
  8. Hanke, Wibke                75 VfL Bückeburg                1:10:23



Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Kemmener, Anke              68 ATSV Espelkamp                 38:24
  2. Kaminski, Conny             69 Herford                        47:49
  3. Kuhn, Britta                71 ohne Verein                    49:19
  4. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     50:27
  5. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV            50:29
  6. Stremming, Susanne          71 Hurricane Holsen SV            51:24
  7. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     57:03
  8. Schulz, Alexandra           69 ohne Verein                    59:00
  9. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen               1:00:03
 10. Fuhrmann, Petra             70 ohne Verein                  1:00:28



Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen SV            48:28
  2. Scherp, Petra               66 LT Liebenau                    48:30
  3. Buss, Rita                  63 Lübbecke                       49:25
  4. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:46
  5. Rauscher-Trinks, Martina    65 ohne Verein                    53:31
  6. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 53:44
  7. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            55:36
  8. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               56:14
  9. Büttemeier, Beate           63 ATSV Espelkamp                 59:22
 10. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:00:14
 11. Hauptmeier-Klocke, Claudia  64 TSV Rothenuffeln             1:03:14



Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Köhler, Andrea              58 Minden                         44:55
  2. Schwarz, Frauke             58 ohne Verein                    52:52



Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 50:51
  2. Bonus, Marianne             53 Hurricane Holsen SV            51:34
  3. Czech, Anke                 56 VFL Bad Nenndorf               59:11
  4. Schäfers, Regina            54 TuS Lohfeld-Hainholz           59:48
  5. Wessler, Karin              56 ohne Verein                  1:06:15



Seniorinnen W60 - 10,0KM Oktoberlauf 2011 10000M

  1. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:01:11
  2. Matioschat, Irene           47 TSVE 1890 Bielefeld          1:07:12
  3. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:08:39



Oktoberlauf 2011 10000M Gesamt

  1. Krietenstein, Sascha        73 Tri-4-Fun SVKT                 34:01   1. M35  
  2. Maschmeyer, Sebastian       78 SC Herringhausen               34:38   1. M30  
  3. Nedderhoff, Bernd           59 ATSV Espelkamp                 34:58   1. M50  
  4. Neidiger, Oliver            66 TuS Eintracht Minden           35:08   1. M45  
  5. Vogt, Ronny                 76 Minden                         35:54   2. M35  
  6. Drees, Ulrich               67 TuS Eintracht Minden           36:47   1. M40  
  7. Bölke, Jörg                 66 TuS Eintracht Minden           37:47   2. M45  
  8. Wessel, Jan                 84 VC / LG Nienburg               38:05   1. M20  
  9. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   38:09   3. M35  
 10. Kemmener, Anke              68 ATSV Espelkamp                 38:24   1. W40  
 11. Münster, Andreas            57 TG Werste                      38:30   2. M50  
 12. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 38:43   3. M50  
 13. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 39:05   2. M40  
 14. Gilster, Matthias           67 Holtdorfer SV Triathlon        39:14   3. M40  
 15. Henke, Heiko                74 Bad Oeynhausen                 39:35   4. M35  
 16. Nottmeier, Frank            66 Petershagen                    39:41   3. M45  
 17. Wilbert, Uwe                57 Hurricane Holsen               39:50   4. M50  
 18. Peixoto-Gonzales, Philipp   92 TV Löhne-Bahnhof               40:09   1. MJA  
 19. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  40:19   4. M40  
 20. Zeich, Stefan               68 Hurricane Holsen SV            40:38   5. M40  
 21. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck         41:01   5. M35  
 22. Middleditch, Darren         69 Canicross                      41:12   6. M40  
 23. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               41:15   7. M40  
 24. Grass, Björn                61 Björn Grass Ultra Team         41:27   5. M50  
 25. Köster, Winfried            59 ATSV Espelkamp                 41:54   6. M50  
 26. Göbbert, Hans-Hermann       49 JG Oyle                        42:13   1. M60  
 27. Wallbaum, Horst             55 Bad Eilsen                     42:19   1. M55  
 28. Bulk, Janis                 81 Bärisch Club                   42:20   2. M30  
 29. Bartoschek, Bernd           52 Porta Westfalica               42:30   2. M55  
 30. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     42:32   8. M40  
 31. Falk, Holger                67 Hurricane Holsen SV            42:33   9. M40  
 32. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   43:08  10. M40  
 33. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg                43:09  11. M40  
 34. Möllenberg, Andreas         69 Lübbecker Berglöwen            43:15  12. M40  
 35. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             43:21   4. M45  
 36. Brinkmann, Bernd            63 Minden                         43:35   5. M45  
 37. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      43:45   2. M60  
 38. Dallmeier, Jürgen           63 Eintracht Minden               43:51   6. M45  
 39. Enns, Waldemar              67 Espelkamp                      44:07  13. M40  
 40. Kattner, Mareike            81 ATSV Espelkamp                 44:19   1. W30  
 41. Graue, Rolf                 57 Frille-Wietersheim             44:24   7. M50  
 42. Drensler, Jörn              74 TSV Rothenuffeln               44:28   6. M35  
 43. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde/Quetzen              44:30   2. M20  
 44. Horstmann, Jörn             81 ATSV Espelkamp                 44:41   3. M30  
 45. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 44:50   7. M45  
 46. Köhler, Andrea              58 Minden                         44:55   1. W50  
 47. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           45:00   3. M20  
 48. Höpker, Niklas              95 TuS Windheim                   45:10   1. MJB  
 49. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 45:12  14. M40  
 50. Manke, Clemens              68 Holtorfer SV-Triathlon         45:17  15. M40  
 51. Kuhlmann, Volker            73 Team Erdinger LT Lohfeld       45:22   7. M35  
 52. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    45:35  16. M40  
 53. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          45:41   1. W20  
 54. Krone, Helmut               55 Lübbecke                       45:52   3. M55  
 55. Wessler, Michael            57 Porta Westfalica               45:57   8. M50  
 56. Heiden, Claudia             75 TuS Freya Friedewalde          46:03   1. W35  
 57. Korte, Claudia              72 SC 80 Holtrup                  46:03   2. W35  
 58. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   46:26  17. M40  
 59. Gommer, Hartmut             60 BSG Edeka                      46:27   9. M50  
 60. Gelßinnis, Martin           68 RSC Nienburg                   46:27  18. M40  
 61. Nedzi, Dennis               84 TV Löhne-Bahnhof               46:28   4. M20  
 62. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     46:33   8. M45  
 63. Linnemeier, Benedikt        91 ohne Verein                    46:41   5. M20  
 64. Kirchhoff, Norbert          53 Nienburg                       46:51   4. M55  
 65. Möllenberg, Simon           97 ATSV Espelkamp                 47:05   1. M14  
 66. Reitmeier, Lars             72 Minden                         47:19   8. M35  
 67. Pollak, Stephan             78 SC Marklohe                    47:31   4. M30  
 68. Nikolay, Frank              62 LT Uchte                       47:44   9. M45  
 69. Kaminski, Conny             69 Herford                        47:49   2. W40  
 70. Netzeband, Ulf              60 Minden                         47:57  10. M50  
 71. Wehmeier, Jürgen            51 Löhne                          48:00   3. M60  
 72. Peixoto-Gonzales, Lea       95 SC Oeynhausen-Badminton        48:02   1. WJB  
 73. Frobieter, Fred             60 TuS Kleinenbremen              48:03  11. M50  
 74. Schmidt, Ernst              49 Schützenverein Todtenhausen    48:03   4. M60  
 75. Hühnert, Ralf               61 BSG Edeka                      48:11  12. M50  
 76. Schnake, Gerhard            46 Hurricane Holsen SV            48:11   1. M65  
 77. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen            48:17  10. M45  
 78. Kollhorst, Hinnerk          95 TuS Döhren                     48:22   2. MJB  
 79. Balke, Edgar                67 Hurricane Holsener             48:24  19. M40  
 80. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedwalde            48:26  11. M45  
 81. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           48:26  20. M40  
 82. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen SV            48:28   1. W45  
 83. Scherp, Petra               66 LT Liebenau                    48:30   2. W45  
 84. Hermerding, Rudolf          38 Holtdorfer SV-Tria             48:37   1. M70  
 85. Kosa, Markus                65 SuS Stemmen-Varenholz          48:40  12. M45  
 86. Nierste, Rüdiger            64 IT-Provide                     48:44  13. M45  
 87. Krach, Matthias             83 ohne Verein                    48:57   6. M20  
 88. Eggert, Martin              37 TuS Eintracht Minden           49:07   2. M70  
 89. Kuhn, Britta                71 ohne Verein                    49:19   3. W40  
 90. Eßmann, Reinhard            47 Post SV Stadthagen             49:21   5. M60  
 91. Bölzig, Ullrich             48 Lauffreunde Dünne              49:23   6. M60  
 92. Buss, Rita                  63 Lübbecke                       49:25   3. W45  
 93. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 49:29  13. M50  
 94. Vogel, Michael              64 TuS Minderheide                49:38  14. M45  
 95. Artner, Christoph           88 Hannover 96                    49:39   7. M20  
 96. Berndt, Pia                 83 ohne Verein                    49:42   2. W20  
 97. Rohlfing, Oliver            67 Minden                         49:43  21. M40  
 98. Dorgeloh, Tim               96 TuS Windheim                   49:53   1. M15  
 99. Schönfelder, Nicole         76 Active Sportshop               50:15   3. W35  
100. Seiffart, Thomas            61 BSG BASF                       50:18  14. M50  
101. Oldenburg, Birgit           69 SV Warmsen                     50:27   4. W40  
102. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV            50:29   5. W40  
103. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 50:44   3. M70  
104. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 50:51   1. W55  
105. Kress, Markus               84 ohne Verein                    50:52   8. M20  
106. Pönnighaus, Wolfgang        46 ohne Verein                    50:57   2. M65  
107. Willer, Jörn                83 TSV Lemke                      51:00   9. M20  
108. Honemann, Jürgen            46 TSV Achim                      51:09   3. M65  
109. Fuchs, Norbert              66 TuS Minderheide                51:19  15. M45  
110. Stremming, Susanne          71 Hurricane Holsen SV            51:24   6. W40  
111. Gaida, Manuel               76 ohne Verein                    51:26   9. M35  
112. Bonus, Marianne             53 Hurricane Holsen SV            51:34   2. W55  
113. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 51:40  15. M50  
114. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen            51:43   4. M65  
115. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 52:00   7. M60  
116. Möbes, Mario                72 Lauffreunde Dünne              52:04  10. M35  
117. Könemann, Robin             95 SV Warmsen                     52:08   3. MJB  
118. Sievers, Dirk               73 BSG Edeka                      52:13  11. M35  
119. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 52:25   2. W30  
120. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  52:33   5. M55  
121. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 52:42  16. M45  
122. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:46   4. W45  
123. Schwarz, Frauke             58 ohne Verein                    52:52   2. W50  
124. Würzberger-Robra, Chris     72 Lauftreff Medi-Fit             52:55   4. W35  
125. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    52:55  17. M45  
126. Köhler, Katja               84 Minden                         53:24   3. W20  
127. Rauscher-Trinks, Martina    65 ohne Verein                    53:31   5. W45  
128. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 53:44   6. W45  
129. Fast, Nikolai               35 ATSV Espelkamp                 53:51   1. M75  
130. Labudda, Dieter             48 ohne Verein                    53:57   8. M60  
131. Hohmeier, Heinrich          41 Porta Westfalica               54:00   4. M70  
132. Berkam, Lothar              58 ohne Verein                    54:02  16. M50  
133. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:09   9. M60  
134. Timmermann, Rolf            56 ohne Verein                    54:28   6. M55  
135. Schelp, Torsten             65 ohne Verein                    54:46  18. M45  
136. Duisdieker, Stefanie        72 Mission Impossibele            55:10   5. W35  
137. Brinkmann, Axel             75 Lübbecke                       55:17  12. M35  
138. Seele, Katharina            79 Minden                         55:24   3. W30  
139. Baumgarten, Johannes        97 TuS Windheim                   55:25   2. M14  
140. Harting, Andrea             72 TuS Minderheide                55:34   6. W35  
141. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            55:36   7. W45  
142. Rüter, Sascha               73 TuS Minderheide                55:38  13. M35  
143. Dallmeier, Britta           65 TSV Rothenuffeln               56:14   8. W45  
144. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     56:33  17. M50  
145. Meier, Rüdiger              61 ohne Verein                    57:01  18. M50  
146. Meier, Oliver               97 ohne Verein                    57:02   3. M14  
147. Rethmeier, Monika           67 SV Warmsen                     57:03   7. W40  
148. Möbes, Anke                 76 Lauffreunde Dünne              57:07   7. W35  
149. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    58:10   4. W30  
150. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Hausberge         58:20   5. M70  
151. Schulz, Alexandra           69 ohne Verein                    59:00   8. W40  
152. Wessler, Jana               95 ohne Verein                    59:01   2. WJB  
153. Czech, Anke                 56 VFL Bad Nenndorf               59:11   3. W55  
154. Büttemeier, Beate           63 ATSV Espelkamp                 59:22   9. W45  
155. Fuhrmann, Michael           70 ohne Verein                    59:41  22. M40  
156. Schäfers, Regina            54 TuS Lohfeld-Hainholz           59:48   4. W55  
157. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen               1:00:01  19. M50  
158. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen               1:00:03   9. W40  
159. Reinking, Maren             65 Fortuna Lauenhagen           1:00:14  10. W45  
160. Fuhrmann, Petra             70 ohne Verein                  1:00:28  10. W40  
161. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen               1:01:11   1. W60  
162. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 TV Löhne-Bahnhof             1:02:14   7. M55  
163. Schulz, Bruno               69 ohne Verein                  1:02:56  23. M40  
164. Hauptmeier-Klocke, Claudia  64 TSV Rothenuffeln             1:03:14  11. W45  
165. Kupfer, Andreas             65 ohne Verein                  1:03:22  19. M45  
166. Bürger, Hubert              35 Löhne                        1:03:24   2. M75  
167. Kuhlmann, Gesa              94 TuS Eintracht Minden         1:04:28   3. WJB  
168. Wessler, Karin              56 ohne Verein                  1:06:15   5. W55  
169. Sievers, Horst              40 VfL Bückeburg                1:06:19   6. M70  
170. Matioschat, Irene           47 TSVE 1890 Bielefeld          1:07:12   2. W60  
171. Rommelmann, Brigitte        47 Sportaclub                   1:08:39   3. W60  
172. Meisters, Tanja             79 Non-Stop-Ultra Brakel        1:08:53   5. W30  
173. Hanke, Wibke                75 VfL Bückeburg                1:10:23   8. W35  
174. Franz, Wolfgang             38 Sportaclub                   1:19:06   7. M70  


 

100 Jahre TuS