TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse Triathlon 2011 zurück

 

M15/16 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Weike, Elias                96 ohne Verein                  1:49:11

 

M17/18 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Wolter, Nils                94 RC Endspurt Herford          1:13:10
  2. Zintarra, Paul              94 1. Nienburger SC             1:29:42

 

M19/20 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Stoewer, Birk               91 ohne Verein                  1:23:28

 

M21/29 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Gebhard, Marco              83 1.Nienburger SC              1:13:29
  2. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße             1:15:08
  3. Heuer, Patrick              90 Luhdener SV                  1:19:32
  4. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen            1:21:04
  5. Blanke, Andre               82 Holtorfer SV                 1:22:33
  6. Nordmeier, Till             87 TuS Wasserstraße             1:24:08
  7. Artner, Christoph           88 Hannover 96 Triathlon        1:29:44
     Heiming, Jan                82 Tri-4-Fun SVKT                 aufg.

 

M30/34 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Müller, Arnold              78 ohne Verein                  1:21:53
  2. Möhl, Christian             77 LT Bluthusten                1:31:27
  3. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:38:19
  4. Kohrs, Matthias             78 ohne Verein                  1:39:53
     Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC               aufg.

 

M35/39 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT               1:09:28
  2. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT               1:13:11
  3. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:17:51
  4. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:39

  5. Eichhorst, Peter            72 1. Nienburger SC             1:25:43
  6. Schorre, Björn              74 SC Aquarius Löhne            1:27:35
  7. Möhl, Ulrich                75 LT Bluthusten                1:31:17

 

M40/44 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:08:43
  2. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC             1:11:40
  3. Krumsieg, René              68 ohne Verein                  1:12:17
  4. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:16:14
  5. Wieting, Michael            68 SC Aquarius Löhne            1:16:34
  6. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:18:16
  7. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:19:53
  8. Engelmann, Marco            71 ohne Verein                  1:20:21
  9. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:24:44
 10. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                  1:30:51
 11. Finke, Matthias             71 ohne Verein                  1:37:34
 12. Haubold, Jörg               67 BHC Bad Oeynhausen           1:41:24
 13. Weike, Joachim              69 ohne Verein                  1:54:50

 

M45/49 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Terstesse, Christian        66 TSVE 1890 Bielefeld          1:09:26
  2. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT               1:14:13
  3. Ruttscheidt, Wolfgang       62 SFF Bonn Triathlon           1:16:34
  4. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:17:17
  5. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:17:51
  6. Altmann, Thomas             63 RC Endspurt Herford          1:18:30
  7. Rimpler, Thomas             63 Aquarius Löhne               1:23:16
  8. Stock, Bernd                64 Korda Running Team           1:33:07
  9. Haake, Heinrich             64 CVJM Hüffen                  1:44:52

 

M50/54 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Strobach, Joachim           58 LAV Verden                   1:10:50
  2. Hemes, Peter                58 Tri-4-Fun SVKT               1:13:53

  3. Salge, Stephan              61 Tri-4-Fun SVKT               1:18:15

  4. Hermerding, Joachim         61 ohne Verein                  1:19:00
  5. Durwen, Michael             61 ohne Verein                  1:19:19
  6. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:20:58
  7. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                 1:21:40
  8. Wöllner, Jochen             61 Korda Running Team           1:26:01
  9. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:28:22
 10. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:33:20
 11. Zanft, Christian            59 TB Uphusen                   1:33:27
 12. Becker, Stefan              60 Korda Running Team           1:38:43

 

M55/59 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:13
  2. Brill, Ulrich               56 ohne Verein                  1:32:55
  3. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:34:46

 

M60/64 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Stüber, Bernd               49 Hannover 96                  1:29:00
  2. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:30:02

 

M65/69 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen          1:37:03
  2. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     2:01:59

 

M70/74 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:33:23
  2. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:39:52
  3. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:52:58

 

M75/79 - Triathlon Männer 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:08:26

 


 

Männer 2011 Gesamtwertung

 

 

  1. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen              1:08:43   1. M40/ 
  2. Terstesse, Christian        66 TSVE 1890 Bielefeld          1:09:26   1. M45/ 
  3. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT               1:09:28   1. M35/ 
  4. Strobach, Joachim           58 LAV Verden                   1:10:50   1. M50/ 
  5. Eickhoff, Eckart            68 1. Nienburger SC             1:11:40   2. M40/ 
  6. Krumsieg, René              68 ohne Verein                  1:12:17   3. M40/ 
  7. Wolter, Nils                94 RC Endspurt Herford          1:13:10   1. M17/ 
  8. Vynogradov, Andreas         76 Tri-4-Fun SVKT               1:13:11   2. M35/ 
  9. Gebhard, Marco              83 1.Nienburger SC              1:13:29   1. M21/ 
 10. Hemes, Peter                58 Tri-4-Fun SVKT               1:13:53   2. M50/ 
 11. Braken, Dirk                65 Tri-4-Fun SVKT               1:14:13   2. M45/ 
 12. Küster, Philipp             82 TuS Wasserstraße             1:15:08   2. M21/ 
 13. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße             1:16:14   4. M40/ 
 14. Ruttscheidt, Wolfgang       62 SFF Bonn Triathlon           1:16:34   3. M45/ 
 15. Wieting, Michael            68 SC Aquarius Löhne            1:16:34   5. M40/ 
 16. Greiner, Frank              64 SC Aquarius Löhne            1:17:17   4. M45/ 
 17. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                 1:17:51   5. M45/ 
 18. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT               1:17:51   3. M35/ 
 19. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:18:13   1. M55/ 

 20. Salge, Stephan              61 Tri-4-Fun SVKT               1:18:15   3. M50/ 

 21. Paul, Thomas                71 Tri-4-Fun SVKT               1:18:16   6. M40/ 
 22. Altmann, Thomas             63 RC Endspurt Herford          1:18:30   6. M45/ 
 23. Hermerding, Joachim         61 ohne Verein                  1:19:00   4. M50/ 
 24. Durwen, Michael             61 ohne Verein                  1:19:19   5. M50/ 
 25. Heuer, Patrick              90 Luhdener SV                  1:19:32   3. M21/ 

 26. Wehking, Marc-Andree        72 FFW Aminghausen              1:19:39   4. M35/ 

 27. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                   1:19:53   7. M40/ 
 28. Engelmann, Marco            71 ohne Verein                  1:20:21   8. M40/ 
 29. Platz, Volker               59 RC Endspurt Herford          1:20:58   6. M50/ 
 30. Buhmeier, Marvin            90 TuS Lahde-Quetzen            1:21:04   4. M21/ 
 31. Dittel, Reiner              60 Holtorfer SV                 1:21:40   7. M50/ 
 32. Müller, Arnold              78 ohne Verein                  1:21:53   1. M30/ 
 33. Blanke, Andre               82 Holtorfer SV                 1:22:33   5. M21/ 
 34. Rimpler, Thomas             63 Aquarius Löhne               1:23:16   7. M45/ 
 35. Stoewer, Birk               91 ohne Verein                  1:23:28   1. M19/ 
 36. Nordmeier, Till             87 TuS Wasserstraße             1:24:08   6. M21/ 
 37. Nieländer, Jörg             71 Korda Running Team           1:24:44   9. M40/ 
 38. Eichhorst, Peter            72 1. Nienburger SC             1:25:43   5. M35/ 
 39. Wöllner, Jochen             61 Korda Running Team           1:26:01   8. M50/ 
 40. Schorre, Björn              74 SC Aquarius Löhne            1:27:35   6. M35/ 
 41. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                 1:28:22   9. M50/ 
 42. Stüber, Bernd               49 Hannover 96                  1:29:00   1. M60/ 
 43. Zintarra, Paul              94 1. Nienburger SC             1:29:42   2. M17/ 
 44. Artner, Christoph           88 Hannover 96 Triathlon        1:29:44   7. M21/ 

 45. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:30:02   2. M60/ 
 46. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                  1:30:51  10. M40/ 
 47. Möhl, Ulrich                75 LT Bluthusten                1:31:17   7. M35/ 
 48. Möhl, Christian             77 LT Bluthusten                1:31:27   2. M30/ 
 49. Brill, Ulrich               56 ohne Verein                  1:32:55   2. M55/ 
 50. Stock, Bernd                64 Korda Running Team           1:33:07   8. M45/ 
 51. Zelle, Peter                59 ohne Verein                  1:33:20  10. M50/ 

 52. Hermerding, Rudolf          38 Holtorfer SV                 1:33:23   1. M70/ 

 53. Zanft, Christian            59 TB Uphusen                   1:33:27  11. M50/ 

 54. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld               1:34:46   3. M55/ 

 55. Kuhn, Bodo                  42 Ski-Club Stadthagen          1:37:03   1. M65/ 
 56. Finke, Matthias             71 ohne Verein                  1:37:34  11. M40/ 
 57. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:38:19   3. M30/ 
 58. Becker, Stefan              60 Korda Running Team           1:38:43  12. M50/ 
 59. Mathiesen, Peter            41 ohne Verein                  1:39:52   2. M70/ 
 60. Kohrs, Matthias             78 ohne Verein                  1:39:53   4. M30/ 
 61. Haubold, Jörg               67 BHC Bad Oeynhausen           1:41:24  12. M40/ 
 62. Haake, Heinrich             64 CVJM Hüffen                  1:44:52   9. M45/ 
 63. Weike, Elias                96 ohne Verein                  1:49:11   1. M15/ 
 64. Vockel, Gerhard             37 VfB Langenhagen              1:52:58   3. M70/ 
 65. Weike, Joachim              69 ohne Verein                  1:54:50  13. M40/ 
 66. Mesterheide, Erwin          46 OTSV Preußisch-Oldendorf     2:01:59   2. M65/ 
 67. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV              2:08:26   1. M75/ 
     Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC               aufg.      M30/ 
     Heiming, Jan                82 Tri-4-Fun SVKT                 aufg.      M21/ 

 


 

W21/29 - Triathlon Frauen 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Windhorst, Nicola           88 Tri-4-Fun SVKT               1:23:20
  2. Schultze, Jessica           82 Korda Running Team           1:46:00


 

W30/34 - Triathlon Frauen 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Schröter, Indra             79 Holtorfer SV                 1:30:57

 

W35/39 - Triathlon Frauen 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT               1:15:41
  2. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT               1:20:03

  3. Schönfelder, Nicole         76 Aktive Sportshop             1:32:45
  4. Lindenberg, Liane           76 ohne Verein                  1:38:40

 

W40/44 - Triathlon Frauen 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:13:31
  2. Dettmer, Gabi               71 Tri-4-Fun SVKT               1:23:13


 

W45/49 - Triathlon Frauen 2011 Einzelwertung

 

 

  1. Lilje, Nicola               66 Tri-4-Fun SVKT               1:28:37
  2. Krumsieg, Dorit             65 ohne Verein                  1:29:20
  3. Depken, Ulrike              64 ohne Verein                  1:39:28
  4. Artner, Marion              63 Landesbergen                 1:42:32

 


 

Frauen 2011 Gesamtwertung

 

 

  1. Becker, Susanne             69 Tri-4-Fun SVKT               1:13:31   1. W40/ 

  2. Braken, Christina           72 Tri-4-Fun SVKT               1:15:41   1. W35/ 

  3. Meyer, Tina                 75 Tri-4-Fun SVKT               1:20:03   2. W35/ 

  4. Dettmer, Gabi               71 Tri-4-Fun SVKT               1:23:13   2. W40/ 

  5. Windhorst, Nicola           88 Tri-4-Fun SVKT               1:23:20   1. W21/ 
  6. Lilje, Nicola               66 Tri-4-Fun SVKT               1:28:37   1. W45/ 
  7. Krumsieg, Dorit             65 ohne Verein                  1:29:20   2. W45/ 
  8. Schröter, Indra             79 Holtorfer SV                 1:30:57   1. W30/ 
  9. Schönfelder, Nicole         76 Aktive Sportshop             1:32:45   3. W35/ 
 10. Lindenberg, Liane           76 ohne Verein                  1:38:40   4. W35/ 
 11. Depken, Ulrike              64 ohne Verein                  1:39:28   3. W45/ 
 12. Artner, Marion              63 Landesbergen                 1:42:32   4. W45/ 
 13. Schultze, Jessica           82 Korda Running Team           1:46:00   2. W21/ 

 


 

Staffel - Triathlon 2011 Gesamtwertung

 

 

  1. Jörg, Joachim, Thomas       29 Team Nupro                   1:14:54
  2. Wolfgang, Jörg              29 Staffel 2                    1:28:00
  3. Rolf, Peter                 29 Staffel 1                    1:36:15

 

100 Jahre TuS