TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Silvesterlauf 2012 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 10000M
Silvesterlauf 10000M

 
 

 

Schüler M12 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen              1:03:59

 

Schüler M13 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Schelp, Luca                99 Die Kartenläufer               55:13

 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Ronnenberg, NiKlas          96 FT Dützen                      53:57

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 33:53
  2. Ellerhoff, Tim Patrick      90 Daidalos Runners Tuebingen     35:46
  3. Chemnitz, Nico              83 ohne Verein                    36:48
  4. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 37:13
  5. Möller, Nils                90 ATSV Espelkamp                 40:26
  6. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                    40:57
  7. Wenzel, Matthias            84 ohne Verein                    42:39
  8. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen       44:16
  9. Dally, Jakob                84 TSV Loccum Schiedsrichter      45:17
 10. Weber, Andreas              87 VFB Stolzenau                  46:49
 11. Medzi, Dennis               84 TV Löhne                       48:05
 12. Braun, Peter                84 ohne Verein                    48:11
 13. Schnurr, Jens               87 HS Heilbronn                   48:27
 14. Betke, Tobias               89 Fakultät Chemie Uni Bielefel   52:43
 15. Fabry, Christopher          86 HS Heilbronn                   53:23
 16. Radunz, Christopher         85 ohne Verein                    54:06
 17. Hünhold, David              88 ohne Verein                  1:07:36

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Stubel, Bastian             80 Luhdener SV                    36:29
  2. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    39:20
  3. Woehling, Torben            79 FC St. Pauli                   39:26
  4. Strakosch, Torsten          81 ohne Verein                    40:00
  5. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    40:18
  6. Glöckner, Silvio            79 TV Dresden                     42:08
  7. Schäfer, Tobias             79 ohne Verein                    45:26
  8. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                     46:24

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 36:27
  2. Kastens, Stefan             75 RSC Nienburg                   36:55
  3. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   38:20
  4. Densow, Holger              73 ohne Verein                    42:44
  5. Gottschalk, Niclas          73 Tus Freya Friedewalde          43:39
  6. Lampe, Tobias               76 Tus SW-Enzen                   43:48
  7. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     44:08
  8. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 45:01
  9. Fabry, Matthias             73 ohne Verein                    45:11
 10. Gaida, Manuel               76 TuS Wasserstraße               52:00
 11. Möller, Marc                73 Team Laufschuh                 59:51

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Radtke, Ralf                69 Team Laufschuh                 39:22
  2. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen                39:44
  3. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  40:56
  4. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   42:11
  5. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    42:33
  6. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 42:47
  7. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg                42:53
  8. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   43:04
  9. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   43:08
 10. Busch, Markus               68 ohne Verein                    43:43
 11. Zimmermann, Holger          68 ohne Verein                    43:55
 12. Hopmann, Dirk               69 Lahdener SV                    44:47
 13. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 44:52
 14. Eggers, Ralph               72 TSV Lemke                      45:10
 15. Sommer, Carsten             71 Die Guten Brokeloh             45:13
 16. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    45:15
 17. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     45:21
 18. Ötting, Thomas              71 SVKT 07                        46:03
 19. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    46:23
 20. Petersohn, Nils             69 TV Bergkrug                    46:43
 21. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 47:49
 22. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                47:54
 23. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 47:56
 24. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         49:08
 25. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner Gehlenbeck         49:12
 26. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     49:39
 27. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           49:41
 28. Grun, Frank                 68 ohne Verein                    49:43
 29. Funken, Thomas              68 Die Kartenläufer               51:04
 30. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           52:08
 31. Burmann, Matthias           69 Eintracht Oberlübbe            52:49
 32. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    55:12
 33. Heper, Oliver               68 VFL Bückeburg                  56:44
 34. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              58:58
 35. Strahs, Achim               68 ohne Verein                  1:03:19
     Kohl, Sven                  68 ohne Verein                    aufg.

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           35:19
  2. Bölke, Jörg                 66 Tus Eintracht Minden           38:44
  3. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   40:37
  4. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                      41:19
  5. Kruse, Horst                64 Weserpeser                     41:27
  6. Meyer, Dirk                 66 ohne Verein                    41:35
  7. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          41:37
  8. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-Vahlsen Volleyba   42:23
  9. Nolting, Volker             66 Zahlmann Steuerber.            42:26
 10. Frohwitter, Lutz            63 Tus Eintracht Minden           42:50
 11. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 42:59
 12. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               43:15
 13. Chaborski, Bernd            66 Proeff Minden                  43:16
 14. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    43:54
 15. Wilkening, Sven             66 Luhdener SV                    45:06
 16. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   45:34
 17. Friedrichs, Dietmar         63 Förderverein Tus Lahde/Quetz   46:45
 18. Dallmeier, Jürgen           63 ohne Verein                    46:58
 19. Rimpler, Thomas             63 Team Erdinger Alkoholfrei      47:05
 20. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           47:42
 21. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           47:57
 22. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Lohfeld                    48:15
 23. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   48:24
 24. Beitans, Udo                64 Tus Eintracht Minden           48:33
 25. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         49:17
 26. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:30
 27. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     50:03
 28. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           51:36
 29. Rösener, Thomas             66 Spiridon Frankfurt             51:39
 30. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                52:38
 31. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   52:45
 32. Lange, Thomas               63 VFL Bückeburg                  52:55
 33. Heiden, Wolfgang            65 LT Freya Friedewalde           53:20
 34. Rohlfing, Oliver            67 ohne Verein                    55:36
 35. Schelp, Torsten             65 Die Kartenläufer               55:39
 36. Ronnenberg, Bernd           65 SV Frille Wietersheim          56:04
 37. Geier, Ulrich               63 ohne Verein                    56:53
 38. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                    57:01
 39. Schmidt, Wolfgang           66 Turbine Halle/Saale            59:52

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Tri-4-Fun SVKT                 35:40
  2. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        39:30
  3. Ermisch, Viktor             61 Weserpeser                     40:42
  4. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    41:35
  5. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 43:11
  6. Grießl, Steffen             62 ABB-BSG S&F Minden             43:36
  7. Kaster, Gerhard             58 Tus Griesheim                  43:50
  8. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           44:11
  9. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    45:02
 10. Salge, Stephan              61 Tri-4-Fun SVKT                 45:20
 11. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                       46:06
 12. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    46:11
 13. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 46:14
 14. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 46:37
 15. Seeck, Roger                62 Tri Lizards                    47:11
 16. Müller, Andreas             60 Neeser, Jungs                  47:26
 17. Prange, Karl-Friedrich      59 ohne Verein                    48:07
 18. Edler, Axel                 60 LC 92 Bad salzuflen            48:09
 19. Wicki, Siegfried            62 ohne Verein                    48:14
 20. Brüning, Jörg               61 VFL Bückeburg                  48:38
 21. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     48:44
 22. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                      49:45
 23. Wulff, Manfred              61 Die Sauna der Sinne            49:59
 24. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 50:53
 25. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                51:32
 26. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 52:08
 27. Gerstenberger, Roger        60 SV Schlüsselburg               55:42
 28. Depping, Ulrich             61 HSG Hüllhorst                  55:48
 29. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    55:50
 30. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     56:18
 31. Zielke, Holger              59 RW Estorf-Leeseringen          56:25
 32. Van den Born, Ton           62 SC Stolzenau                 1:03:31
 33. Jansen, Thomas              62 ohne Verein                  1:04:51
 34. Duhr, Frank                 61 ohne Verein                  1:08:17

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Herrmann, Dietmar           56 VT Bückeburg                   41:07
  2. Jermis, Dieter              56 Hameln                         42:31
  3. Wallbaum, Horst             55 HSV                            43:35
  4. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 44:00
  5. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 44:32
  6. Pottschull, Burkhard        56 TSV Rothenuffeln               45:18
  7. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    45:38
  8. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   46:10
  9. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      46:32
 10. Kresse, Manfred             57 ohne Verein                    48:46
 11. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    49:10
 12. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               50:41
 13. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  52:16
 14. Wöhler, Helmut              56 LC 92 Bad Salzuflen            53:38
 15. Wille, Wilfried             53 Tus Fortuna Lauenhagen         54:22
 16. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    54:33
 17. Niemann, Jürgen             53 Tri-4-Fun SVKT                 56:20
 18. Roberts, Stephen            54 Tus Kleinenbremen              56:30
 19. Wanek, Peter                53 Mindener Drachenboot Club      56:55
 20. Klugmann, Harald            56 ohne Verein                    57:21
 21. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                  1:01:39
 22. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg               1:04:01

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Laufschule Porta               41:17
  2. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      44:02
  3. Bartoschek, Bernd           52 ABB BSG S&F                    46:20
  4. Aka, Arno                   50 LT Petershagen                 53:48

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       51:29
  2. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:02:27

 

Schülerinnen W13 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Wessler, Jana               99 HSV Minden-Nord                54:49

 

weibliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Wohl, Louisa-Marie          95 ohne Verein                    48:58

 

weibliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Wessler, Lena               93 ohne Verein                  1:07:32

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Berndt, Pia                 83 JG Oyle                        44:53
  2. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       54:41
  3. Kleine, Antje               91 ohne Verein                    58:07
  4. Schwab, Insa                91 ohne Verein                  1:02:59
  5. Herzog, Juliana             92 LT Stolzenau                 1:04:36
  6. Paeper, Dominique           89 LT Cammer                    1:11:21
  7. Watermann, Lena             91 LT Cammer                    1:12:08

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        35:44
  2. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße               45:36
  3. Kattner, Mareike            81 Tri-4-Fun SVKT                 46:48
  4. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 50:01
  5. Hägermann, Anja             80 LT Petershagen                 50:24

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           44:50
  2. Schoenfelder Nicole         76 TSVE 1890 Bielefeld            49:49
  3. Langer, Lucie               77 ohne Verein                    55:28
  4. Möller, Ansa                74 Team Laufschuh                 59:50
  5. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun                    1:01:21

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      51:42
  2. Schulz, Alexandra           69 Mayas Ripuli Team              55:54
  3. Schenk, Andrea              71 ohne Verein                  1:02:17
  4. Wehner, Kerstin             68 ohne Verein                  1:08:16

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   47:25
  2. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:10
  3. Kirmiss, Ariane             65 ohne Verein                    52:26
  4. Heidsiek, Heike             65 LT Freya Friedewalde           53:20
  5. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:51
  6. Müller, Violetta            63 Nienburger SC                  55:53
  7. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               59:00
  8. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:00:10

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Stille, Heike               59 TV Lemgo                       44:41
  2. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   45:46
  3. Kettler-Jermis, Ulla        58 Hameln                         51:44
  4. Schwarz, Frauke             58 Team Laufschuh Nienburg        53:27
  5. Werner, Gabriele            61 Weserpeser                     54:54
  6. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      59:55

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Bock, Christa               57 ohne Verein                    53:01
  2. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 54:05
  3. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 55:09
  4. Waldeck, Hildegard          55 Vfl Bückeburg                  55:26
  5. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                     58:52

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Silvesterlauf 2012 10000M

 

 
  1. Wille, Monika               52 Tus Fortuna Lauenhagen         48:51
 

 

Silvesterlauf 2012 10000M Gesamt

 

 
  1. Schröder, Alexander         90 ATSV Espelkamp                 33:53   1. M20  
  2. Neidiger, Oliver            66 Tus Eintracht Minden           35:19   1. M45  
  3. Nedderhoff, Bernd           59 Tri-4-Fun SVKT                 35:40   1. M50  
  4. Krinke, Nicole              78 JG Oyle                        35:44   1. W30  
  5. Ellerhoff, Tim Patrick      90 Daidalos Runners Tuebingen     35:46   2. M20  
  6. Funken, Jens                73 Tri-4-Fun SVKT                 36:27   1. M35  
  7. Stubel, Bastian             80 Luhdener SV                    36:29   1. M30  
  8. Chemnitz, Nico              83 ohne Verein                    36:48   3. M20  
  9. Kastens, Stefan             75 RSC Nienburg                   36:55   2. M35  
 10. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 37:13   4. M20  
 11. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   38:20   3. M35  
 12. Bölke, Jörg                 66 Tus Eintracht Minden           38:44   2. M45  
 13. Meinking, Matthias          81 Tri Lizards                    39:20   2. M30  
 14. Radtke, Ralf                69 Team Laufschuh                 39:22   1. M40  
 15. Woehling, Torben            79 FC St. Pauli                   39:26   3. M30  
 16. Fredersdorf, Joachim        61 JG Oyle                        39:30   2. M50  
 17. Michael, Carsten            69 Tri-Team Dissen                39:44   2. M40  
 18. Strakosch, Torsten          81 ohne Verein                    40:00   4. M30  
 19. Kühnel, Ralf                80 Luhdener SV                    40:18   5. M30  
 20. Möller, Nils                90 ATSV Espelkamp                 40:26   5. M20  
 21. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   40:37   3. M45  
 22. Ermisch, Viktor             61 Weserpeser                     40:42   3. M50  
 23. Eickhoff, Eckart            68 Nienburger SC                  40:56   3. M40  
 24. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                    40:57   6. M20  
 25. Herrmann, Dietmar           56 VT Bückeburg                   41:07   1. M55  
 26. Block, Theodor              49 Laufschule Porta               41:17   1. M60  
 27. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                      41:19   4. M45  
 28. Kruse, Horst                64 Weserpeser                     41:27   5. M45  
 29. Meyer, Dirk                 66 ohne Verein                    41:35   6. M45  
 30. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    41:35   4. M50  
 31. Päth, Thomas                67 RW Estorf-Leeseringen          41:37   7. M45  
 32. Glöckner, Silvio            79 TV Dresden                     42:08   6. M30  
 33. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   42:11   4. M40  
 34. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-Vahlsen Volleyba   42:23   8. M45  
 35. Nolting, Volker             66 Zahlmann Steuerber.            42:26   9. M45  
 36. Jermis, Dieter              56 Hameln                         42:31   2. M55  
 37. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    42:33   5. M40  
 38. Wenzel, Matthias            84 ohne Verein                    42:39   7. M20  
 39. Densow, Holger              73 ohne Verein                    42:44   4. M35  
 40. Meier, Stefan               69 Tri-4-Fun SVKT                 42:47   6. M40  
 41. Frohwitter, Lutz            63 Tus Eintracht Minden           42:50  10. M45  
 42. Lengsfeld, Markus           68 TV Jahn Rehburg                42:53   7. M40  
 43. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 42:59  11. M45  
 44. Marten, Holger              72 VFL Frotheim                   43:04   8. M40  
 45. Hachmeyer, Lars             69 RSC Nienburg                   43:08   9. M40  
 46. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 43:11   5. M50  
 47. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               43:15  12. M45  
 48. Chaborski, Bernd            66 Proeff Minden                  43:16  13. M45  
 49. Wallbaum, Horst             55 HSV                            43:35   3. M55  
 50. Grießl, Steffen             62 ABB-BSG S&F Minden             43:36   6. M50  
 51. Gottschalk, Niclas          73 Tus Freya Friedewalde          43:39   5. M35  
 52. Busch, Markus               68 ohne Verein                    43:43  10. M40  
 53. Lampe, Tobias               76 Tus SW-Enzen                   43:48   6. M35  
 54. Kaster, Gerhard             58 Tus Griesheim                  43:50   7. M50  
 55. Lücking, Christoph          66 ohne Verein                    43:54  14. M45  
 56. Zimmermann, Holger          68 ohne Verein                    43:55  11. M40  
 57. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 44:00   4. M55  
 58. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      44:02   2. M60  
 59. Mohme, Niels                73 Weserpeser                     44:08   7. M35  
 60. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           44:11   8. M50  
 61. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen       44:16   8. M20  
 62. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 44:32   5. M55  
 63. Stille, Heike               59 TV Lemgo                       44:41   1. W50  
 64. Hopmann, Dirk               69 Lahdener SV                    44:47  12. M40  
 65. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           44:50   1. W35  
 66. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 44:52  13. M40  
 67. Berndt, Pia                 83 JG Oyle                        44:53   1. W20  
 68. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 45:01   8. M35  
 69. Niemann, Andreas            60 ohne Verein                    45:02   9. M50  
 70. Wilkening, Sven             66 Luhdener SV                    45:06  15. M45  
 71. Eggers, Ralph               72 TSV Lemke                      45:10  14. M40  
 72. Fabry, Matthias             73 ohne Verein                    45:11   9. M35  
 73. Sommer, Carsten             71 Die Guten Brokeloh             45:13  15. M40  
 74. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                    45:15  16. M40  
 75. Dally, Jakob                84 TSV Loccum Schiedsrichter      45:17   9. M20  
 76. Pottschull, Burkhard        56 TSV Rothenuffeln               45:18   6. M55  
 77. Salge, Stephan              61 Tri-4-Fun SVKT                 45:20  10. M50  
 78. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     45:21  17. M40  
 79. Schäfer, Tobias             79 ohne Verein                    45:26   7. M30  
 80. Koch-Schrand, Michael       63 SV Hausberge                   45:34  16. M45  
 81. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße               45:36   2. W30  
 82. Wessler, Michael            57 ohne Verein                    45:38   7. M55  
 83. Kettel, Silvia              60 MTV Liebenau                   45:46   2. W50  
 84. Ötting, Thomas              71 SVKT 07                        46:03  18. M40  
 85. Kortekamp, Bernd            60 TV Lemgo                       46:06  11. M50  
 86. Otto, Reinhard              53 ASC Nienburg                   46:10   8. M55  
 87. Kühlcke, Carsten            60 SC Marklohe                    46:11  12. M50  
 88. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 46:14  13. M50  
 89. Bartoschek, Bernd           52 ABB BSG S&F                    46:20   3. M60  
 90. Heuer, Thomas               71 ohne Verein                    46:23  19. M40  
 91. Windheim, Christian         80 TSV Loccum                     46:24   8. M30  
 92. Watermann, Bernd            57 LT Cammer                      46:32   9. M55  
 93. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 46:37  14. M50  
 94. Petersohn, Nils             69 TV Bergkrug                    46:43  20. M40  
 95. Friedrichs, Dietmar         63 Förderverein Tus Lahde/Quetz   46:45  17. M45  
 96. Kattner, Mareike            81 Tri-4-Fun SVKT                 46:48   3. W30  
 97. Weber, Andreas              87 VFB Stolzenau                  46:49  10. M20  
 98. Dallmeier, Jürgen           63 ohne Verein                    46:58  18. M45  
 99. Rimpler, Thomas             63 Team Erdinger Alkoholfrei      47:05  19. M45  
100. Seeck, Roger                62 Tri Lizards                    47:11  15. M50  
101. Seele, Susanne              63 BSG Sparkasse Minden-Lübbeck   47:25   1. W45  
102. Müller, Andreas             60 Neeser, Jungs                  47:26  16. M50  
103. Krömer, Andreas             66 LT Freya Friedewalde           47:42  20. M45  
104. Riedel, Matthias            69 Tus Steyerberg                 47:49  21. M40  
105. Ebert, Volker               69 TV Jahn Rehburg                47:54  22. M40  
106. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 47:56  23. M40  
107. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde           47:57  21. M45  
108. Medzi, Dennis               84 TV Löhne                       48:05  11. M20  
109. Prange, Karl-Friedrich      59 ohne Verein                    48:07  17. M50  
110. Edler, Axel                 60 LC 92 Bad salzuflen            48:09  18. M50  
111. Braun, Peter                84 ohne Verein                    48:11  12. M20  
112. Wicki, Siegfried            62 ohne Verein                    48:14  19. M50  
113. Klingsphon, Thorsten        65 Tus Lohfeld                    48:15  22. M45  
114. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   48:24  23. M45  
115. Schnurr, Jens               87 HS Heilbronn                   48:27  13. M20  
116. Beitans, Udo                64 Tus Eintracht Minden           48:33  24. M45  
117. Brüning, Jörg               61 VFL Bückeburg                  48:38  20. M50  
118. Menze, Dieter               58 GC Nendorf                     48:44  21. M50  
119. Kresse, Manfred             57 ohne Verein                    48:46  10. M55  
120. Wille, Monika               52 Tus Fortuna Lauenhagen         48:51   1. W60  
121. Wohl, Louisa-Marie          95 ohne Verein                    48:58   1. WJB  
122. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         49:08  24. M40  
123. Blase, Heinz                54 ohne Verein                    49:10  11. M55  
124. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner Gehlenbeck         49:12  25. M40  
125. Kerkmann, Axel              67 TuS Fortuna Lauenhagen         49:17  25. M45  
126. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  49:30  26. M45  
127. Witte, Olaf                 68 SV Nendorf                     49:39  26. M40  
128. Schnadthorst, Frank         68 Laufgruppe Oberlübbe           49:41  27. M40  
129. Grun, Frank                 68 ohne Verein                    49:43  28. M40  
130. Harmening, Uwe              60 TuS Leese                      49:45  22. M50  
131. Schoenfelder Nicole         76 TSVE 1890 Bielefeld            49:49   2. W35  
132. Wulff, Manfred              61 Die Sauna der Sinne            49:59  23. M50  
133. Friebel, Andrea             80 LT Petershagen                 50:01   4. W30  
134. Witte, Jörg                 67 SV Nendorf                     50:03  27. M45  
135. Hägermann, Anja             80 LT Petershagen                 50:24   5. W30  
136. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               50:41  12. M55  
137. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 50:53  24. M50  
138. Funken, Thomas              68 Die Kartenläufer               51:04  29. M40  
139. Batz, Klaus                 42 LT Uchte                       51:29   1. M70  
140. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                51:32  25. M50  
141. Husemeier, Matthias         65 Laufgruppe Oberlübbe           51:36  28. M45  
142. Rösener, Thomas             66 Spiridon Frankfurt             51:39  29. M45  
143. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      51:42   1. W40  
144. Kettler-Jermis, Ulla        58 Hameln                         51:44   3. W50  
145. Gaida, Manuel               76 TuS Wasserstraße               52:00  10. M35  
146. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           52:08  30. M40  
147. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 52:08  26. M50  
148. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:10   2. W45  
149. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  52:16  13. M55  
150. Kirmiss, Ariane             65 ohne Verein                    52:26   3. W45  
151. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                52:38  30. M45  
152. Betke, Tobias               89 Fakultät Chemie Uni Bielefel   52:43  14. M20  
153. Herzog, Rainer              65 LT Stolzenau                   52:45  31. M45  
154. Burmann, Matthias           69 Eintracht Oberlübbe            52:49  31. M40  
155. Lange, Thomas               63 VFL Bückeburg                  52:55  32. M45  
156. Bock, Christa               57 ohne Verein                    53:01   1. W55  
157. Heidsiek, Heike             65 LT Freya Friedewalde           53:20   4. W45  
158. Heiden, Wolfgang            65 LT Freya Friedewalde           53:20  33. M45  
159. Fabry, Christopher          86 HS Heilbronn                   53:23  15. M20  
160. Schwarz, Frauke             58 Team Laufschuh Nienburg        53:27   4. W50  
161. Wöhler, Helmut              56 LC 92 Bad Salzuflen            53:38  14. M55  
162. Aka, Arno                   50 LT Petershagen                 53:48   4. M60  
163. Ronnenberg, NiKlas          96 FT Dützen                      53:57   1. MJB  
164. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 54:05   2. W55  
165. Radunz, Christopher         85 ohne Verein                    54:06  16. M20  
166. Wille, Wilfried             53 Tus Fortuna Lauenhagen         54:22  15. M55  
167. Schall, Detlef              57 ohne Verein                    54:33  16. M55  
168. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       54:41   2. W20  
169. Wessler, Jana               99 HSV Minden-Nord                54:49   1. W13  
170. Werner, Gabriele            61 Weserpeser                     54:54   5. W50  
171. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 55:09   3. W55  
172. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    55:12  32. M40  
173. Schelp, Luca                99 Die Kartenläufer               55:13   1. M13  
174. Waldeck, Hildegard          55 Vfl Bückeburg                  55:26   4. W55  
175. Langer, Lucie               77 ohne Verein                    55:28   3. W35  
176. Rohlfing, Oliver            67 ohne Verein                    55:36  34. M45  
177. Schelp, Torsten             65 Die Kartenläufer               55:39  35. M45  
178. Gerstenberger, Roger        60 SV Schlüsselburg               55:42  27. M50  
179. Depping, Ulrich             61 HSG Hüllhorst                  55:48  28. M50  
180. Kaiser, Ingo                60 LT Windheim                    55:50  29. M50  
181. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  55:51   5. W45  
182. Müller, Violetta            63 Nienburger SC                  55:53   6. W45  
183. Schulz, Alexandra           69 Mayas Ripuli Team              55:54   2. W40  
184. Ronnenberg, Bernd           65 SV Frille Wietersheim          56:04  36. M45  
185. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     56:18  30. M50  
186. Niemann, Jürgen             53 Tri-4-Fun SVKT                 56:20  17. M55  
187. Zielke, Holger              59 RW Estorf-Leeseringen          56:25  31. M50  
188. Roberts, Stephen            54 Tus Kleinenbremen              56:30  18. M55  
189. Heper, Oliver               68 VFL Bückeburg                  56:44  33. M40  
190. Geier, Ulrich               63 ohne Verein                    56:53  37. M45  
191. Wanek, Peter                53 Mindener Drachenboot Club      56:55  19. M55  
192. Feist, Wolfgang             65 ohne Verein                    57:01  38. M45  
193. Klugmann, Harald            56 ohne Verein                    57:21  20. M55  
194. Kleine, Antje               91 ohne Verein                    58:07   3. W20  
195. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                     58:52   5. W55  
196. Knipping, Jörg              68 CVJM Landesbergen              58:58  34. M40  
197. Kleine, Vera                63 Eintracht Minden               59:00   7. W45  
198. Möller, Ansa                74 Team Laufschuh                 59:50   4. W35  
199. Möller, Marc                73 Team Laufschuh                 59:51  11. M35  
200. Schmidt, Wolfgang           66 Turbine Halle/Saale            59:52  39. M45  
201. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      59:55   6. W50  
202. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:00:10   8. W45  
203. Kuhlmann, Marina            73 Tri-4-Fun                    1:01:21   5. W35  
204. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                  1:01:39  21. M55  
205. Schenk, Andrea              71 ohne Verein                  1:02:17   3. W40  
206. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:02:27   2. M70  
207. Schwab, Insa                91 ohne Verein                  1:02:59   4. W20  
208. Strahs, Achim               68 ohne Verein                  1:03:19  35. M40  
209. Van den Born, Ton           62 SC Stolzenau                 1:03:31  32. M50  
210. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen              1:03:59   1. M12  
211. Ruzyzka, Gerd               57 TuS Drakenburg               1:04:01  22. M55  
212. Herzog, Juliana             92 LT Stolzenau                 1:04:36   5. W20  
213. Jansen, Thomas              62 ohne Verein                  1:04:51  33. M50  
214. Wessler, Lena               93 ohne Verein                  1:07:32   1. WJA  
215. Hünhold, David              88 ohne Verein                  1:07:36  17. M20  
216. Wehner, Kerstin             68 ohne Verein                  1:08:16   4. W40  
217. Duhr, Frank                 61 ohne Verein                  1:08:17  34. M50  
218. Paeper, Dominique           89 LT Cammer                    1:11:21   6. W20  
219. Watermann, Lena             91 LT Cammer                    1:12:08   7. W20  
     Kohl, Sven                  68 ohne Verein                    aufg.      M40  

 

100 Jahre TuS