TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 23. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 17500M
Oktoberlauf 17500M

 
 

 

männliche Jugend B - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Eikmeier, Niklas            97 LAV Bünde / TG Ennigloh      1:17:46

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Sielemann, Jan-Niklas       90 SV Teuto Riesenbeck          1:04:05
  2. Hildebrand, Lucas           92 TuS Spenge                   1:21:22
  3. Mumber, Peter               89 ohne Verein                  1:33:24

 

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Loke, Frank                 80 TuS N Lübbecke               1:08:34
  2. Schumacher, Jörg            80                              1:13:49
  3. Grewe, Dennis               79 TUS Eintracht Bielefeld      1:16:46
  4. Windheim, Christian         80 TSV Loccum III               1:39:57
  5. Mehnert, Björn              82 Orlando Magic                1:40:47
  6. Greif, Sören                83 ohne Verein                  2:01:46

 

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 Volksbank Mindener Land eG   1:04:47
  2. Hasslinger, Johannes        78 VC Nienburg                  1:06:09
  3. Madani, Ramin               77 SF Niedersachsen             1:08:12
  4. Bauer, Alex                 75 Montagebauer                 1:12:53
  5. Doberstein, Ralf            75 ohne Verein                  1:32:25

 

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße             1:09:51
  2. Mohme, Niels                73 Weserpeser                   1:16:21
  3. Fetter, Reiner              69 LG Kreis Verden              1:19:38
  4. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:23:01
  5. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                  1:23:42
  6. Pöhler, Volker              71 SC Petershagen               1:26:38
  7. Martin-Borrego, Karsten     71 ohne Verein                  1:28:15
  8. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                  1:38:52

 

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:08:52
  2. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:16:38
  3. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen               1:17:33
  4. Nolting, Volker             66 Zahlmann Steuerberater Wirts 1:18:40
  5. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-Vahlsen(Volleyba 1:19:26
  6. Hauptfleisch, Rüdiger       65 Wago Road...Runners          1:26:15
  7. Petersen, Dirk              66 Tri Speedies                 1:34:44

 

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Gansera, Klaus              62 TUS Eintracht Minden         1:14:30
  2. Heine, Rüdiger              63 Porta Westfalica             1:20:49
  3. Kalisch, Stephan            59 ohne Verein                  1:29:23
  4. Wulf, Manfred               61 Die Sauna der Sinne          1:30:22
  5. Depping, Ulrich             61 HSG Hüllhorst                1:52:40

 

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                1:13:32
  2. Bartsch, Meinolf            57 SUS PHÖNIX Bielefeld 09      1:18:56
  3. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:21:14
  4. Blöbaum, Dirk               58 Therapeutische Laufgruppe    1:42:07
     Blase, Heinz                54 ohne Verein                    aufg.

 

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Laufschule Porta             1:15:13
  2. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. 1:22:45
  3. Eberle, Walter              50 VFL Herford                  1:27:02
  4. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                    1:34:18

 

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Reissmann, Bernd            48 TG Ennigloh                  1:37:02

 

Senioren M70 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:42:43

 

Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:40:46

 

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:21:06

 

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Rösener, Silke              69 TUS Eintracht Minden         1:14:43

 

Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:32:44

 

Seniorinnen W60 - 17,5KM Oktoberlauf 2013 17500M

 

 
  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:44:38
 

 

Oktoberlauf 2013 17500M Gesamt

 

 
  1. Sielemann, Jan-Niklas       90 SV Teuto Riesenbeck          1:04:05   1. M20  
  2. Bretthauer, Stephan         74 Volksbank Mindener Land eG   1:04:47   1. M35  
  3. Hasslinger, Johannes        78 VC Nienburg                  1:06:09   2. M35  
  4. Madani, Ramin               77 SF Niedersachsen             1:08:12   3. M35  
  5. Loke, Frank                 80 TuS N Lübbecke               1:08:34   1. M30  
  6. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:08:52   1. M45  
  7. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße             1:09:51   1. M40  
  8. Bauer, Alex                 75 Montagebauer                 1:12:53   4. M35  
  9. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                1:13:32   1. M55  
 10. Schumacher, Jörg            80                              1:13:49   2. M30  
 11. Gansera, Klaus              62 TUS Eintracht Minden         1:14:30   1. M50  
 12. Rösener, Silke              69 TUS Eintracht Minden         1:14:43   1. W40  
 13. Block, Theodor              49 Laufschule Porta             1:15:13   1. M60  
 14. Mohme, Niels                73 Weserpeser                   1:16:21   2. M40  
 15. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:16:38   2. M45  
 16. Grewe, Dennis               79 TUS Eintracht Bielefeld      1:16:46   3. M30  
 17. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen               1:17:33   3. M45  
 18. Eikmeier, Niklas            97 LAV Bünde / TG Ennigloh      1:17:46   1. MJB  
 19. Nolting, Volker             66 Zahlmann Steuerberater Wirts 1:18:40   4. M45  
 20. Bartsch, Meinolf            57 SUS PHÖNIX Bielefeld 09      1:18:56   2. M55  
 21. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-Vahlsen(Volleyba 1:19:26   5. M45  
 22. Fetter, Reiner              69 LG Kreis Verden              1:19:38   3. M40  
 23. Heine, Rüdiger              63 Porta Westfalica             1:20:49   2. M50  
 24. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:21:06   1. W30  
 25. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:21:14   3. M55  
 26. Hildebrand, Lucas           92 TuS Spenge                   1:21:22   2. M20  
 27. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. 1:22:45   2. M60  
 28. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner-Gehlenbeck       1:23:01   4. M40  
 29. Hoffart, Volker             69 ohne Verein                  1:23:42   5. M40  
 30. Hauptfleisch, Rüdiger       65 Wago Road...Runners          1:26:15   6. M45  
 31. Pöhler, Volker              71 SC Petershagen               1:26:38   6. M40  
 32. Eberle, Walter              50 VFL Herford                  1:27:02   3. M60  
 33. Martin-Borrego, Karsten     71 ohne Verein                  1:28:15   7. M40  
 34. Kalisch, Stephan            59 ohne Verein                  1:29:23   3. M50  
 35. Wulf, Manfred               61 Die Sauna der Sinne          1:30:22   4. M50  
 36. Doberstein, Ralf            75 ohne Verein                  1:32:25   5. M35  
 37. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen               1:32:44   1. W50  
 38. Mumber, Peter               89 ohne Verein                  1:33:24   3. M20  
 39. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                    1:34:18   4. M60  
 40. Petersen, Dirk              66 Tri Speedies                 1:34:44   7. M45  
 41. Reissmann, Bernd            48 TG Ennigloh                  1:37:02   1. M65  
 42. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                  1:38:52   8. M40  
 43. Windheim, Christian         80 TSV Loccum III               1:39:57   4. M30  
 44. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:40:46   1. W20  
 45. Mehnert, Björn              82 Orlando Magic                1:40:47   5. M30  
 46. Blöbaum, Dirk               58 Therapeutische Laufgruppe    1:42:07   4. M55  
 47. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:42:43   1. M70  
 48. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:44:38   1. W60  
 49. Depping, Ulrich             61 HSG Hüllhorst                1:52:40   5. M50  
 50. Greif, Sören                83 ohne Verein                  2:01:46   6. M30  
     Blase, Heinz                54 ohne Verein                    aufg.      M55  

 

100 Jahre TuS