TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m des 23. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 4600M
Oktoberlauf 4600M

 
 

 

Schüler M9 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde-Quetzen              21:07

 

Schüler M10 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Baade, Hannes               03 VfB Gorspen Vahlsen            21:34
  2. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           28:40

 

Schüler M11 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               21:54
  2. Hülsken, Thorben            02 ohne Verein                    29:08

 

Schüler M13 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Mengel, Ted Moritz          00 Besselgymnasium                20:27

 

Schüler M14 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Traue, Thilo                99 TUS Eintracht Minden           18:24
  2. Adrian, Georg               99 Gymnasium Petershagen          28:36

 

männliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     24:06
  2. Dethardt, Niklas            97 LT Freya Friedewalde           34:21

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kuhlmann, Julian            92 TUS Eintracht Minden           18:03
  2. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen       19:58
  3. Brückmann, Alexander        93 ATSV Espelkamp                 20:29

 

Senioren M30 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Mrotzek, Sascha             79 Therapiezentrum Neesen         23:09

 

Senioren M35 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Hülsken, Jan                75                                26:48

 

Senioren M40 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Gierke, Thomas              69 TuS Wasserstraße               21:35
  2. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     24:52
  3. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           26:03
  4. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    29:09

 

Senioren M45 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    17:41
  2. Grobermann, Martin          64 ohne Verein                    18:56
  3. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:09
  4. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    21:03
  5. Strübe, Stefan              64                                21:05
  6. Maretzki, Jens              64 TUS Lahde/Quetzen              21:38
  7. Segebade, Hartmut           65 VFL Bückeburg                  25:02
  8. Thomas, Andreas             66                                25:31

 

Senioren M50 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:46
  2. Pollok, Peter               60 VT Rinteln                     18:44
  3. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    20:25
  4. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 23:47
  5. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     24:37
  6. Börm, Hajo                  60 ohne Verein                    28:32

 

Senioren M55 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            22:25
  2. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  25:35
  3. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       27:07
  4. Rethmeier, Rainer           57                                30:14

 

Senioren M60 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           20:13
  2. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            24:54
  3. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            25:05
  4. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:38
  5. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 27:55

 

Senioren M65 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Küster, Friedrich           48 TUS Wasserstraße               22:16
  2. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        22:30
  3. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:46
  4. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:14

 

Senioren M75 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Ohsenbrink, Horst           38 VFL Bückeburg                  23:29
  2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:06
  3. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     40:29

 

Senioren M80 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Segebade, Helmut            33 VFL Bückeburg                  39:08

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde Quetzen              22:18

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Könemann, Marlen            01 SV Warmsen                     23:45

 

Schülerinnen W14 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Weike, Lea                  99 TUS Eintracht Minden           18:24
  2. Weike, Nele                 99 TUS Eintracht Minden           18:25
  3. Bargemann, Inga             99 TSV Lemke                      22:58
  4. Haake, Cynthia              99 TSV Lemke                      25:50

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      21:05
  2. Gronde, Vivien              98 TV Löhne Bahnhof               21:56

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Lindwedel, Catharina        97 SSV Rodewald                   25:51

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kuhlmann, Gesa              94 TUS Eintracht Minden           26:58

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Wankelmann, Stephanie       86                                25:37
  2. Pottschull, Frauke          88 ohne Verein                    25:58
  3. Stubenrauch, Nadja          89                                26:50
  4. Klein, Antje                91 ohne Verein                    28:09

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    26:16

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kreie, Daniela              76 LC Solbad Ravensberg           24:29
  2. Richter-Herrmann, Inga      78 Bofrost                        29:02
  3. Schmidt, Nicole             74 SV Warmsen                     31:21

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Schulte, Sabine             69 TUS Eintracht Minden           22:18
  2. Heumann, Anja               70                                22:26
  3. Saßmannshausen, Gerda       69 TuS Wasserstraße               23:56
  4. Traue, Jennifer             71 Kneipp Verein Minden           24:51
  5. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      24:57
  6. Warthun, Verena             69 ohne Verein                    28:57
  7. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     32:34

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen SV            22:34
  2. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 24:48
  3. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 25:42
  4. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV            28:56

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Schröder, Heike             62 Volksbank Mindener Land eG     24:26
  2. Vollriede-Wulf, Gudrun      59 Die Sauna der Sinne            25:19
  3. Dohm, Renate                59 MSC Rehburg                    26:15
  4. Bäumer, Ulrike              60                                27:52
  5. Dubios, Heike               61 TuS Hartum                     31:08

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Kuch, Ulrike                55 SuS Phönix Bielefeld 09 e.V.   25:08
  2. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:53
  3. Hampel, Bettina             57 TuS Hartum                     32:33

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Oktoberlauf 2013 4600M

 

 
  1. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     34:08
 

 

Oktoberlauf 2013 4600M Gesamt

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    17:41   1. M45  
  2. Bleich, Peter               62 JG Oyle                        17:46   1. M50  
  3. Kuhlmann, Julian            92 TUS Eintracht Minden           18:03   1. M20  
  4. Traue, Thilo                99 TUS Eintracht Minden           18:24   1. M14  
  5. Weike, Lea                  99 TUS Eintracht Minden           18:24   1. W14  
  6. Weike, Nele                 99 TUS Eintracht Minden           18:25   2. W14  
  7. Pollok, Peter               60 VT Rinteln                     18:44   2. M50  
  8. Grobermann, Martin          64 ohne Verein                    18:56   2. M45  
  9. Enns, Waldemar              67 Lübbecker Berglöwen            19:09   3. M45  
 10. Buhmeier, Marvin            90 Schlepperfreunde Quetzen       19:58   2. M20  
 11. Schmidt, Dieter             53 LT Freya Friedewalde           20:13   1. M60  
 12. Kaßner, Achim               62 SV Kutenhausen/Todtenhausen    20:25   3. M50  
 13. Mengel, Ted Moritz          00 Besselgymnasium                20:27   1. M13  
 14. Brückmann, Alexander        93 ATSV Espelkamp                 20:29   3. M20  
 15. Dachs, Manfred              66 VC Nienburg                    21:03   4. M45  
 16. Strübe, Stefan              64                                21:05   5. M45  
 17. Eggers, Lara                98 TSV Lemke                      21:05   1. W15  
 18. Gieseking, Carl             04 TuS Lahde-Quetzen              21:07   1. M9   
 19. Baade, Hannes               03 VfB Gorspen Vahlsen            21:34   1. M10  
 20. Gierke, Thomas              69 TuS Wasserstraße               21:35   1. M40  
 21. Maretzki, Jens              64 TUS Lahde/Quetzen              21:38   6. M45  
 22. Saßmannshausen, Ole         02 TuS Wasserstraße               21:54   1. M11  
 23. Gronde, Vivien              98 TV Löhne Bahnhof               21:56   2. W15  
 24. Küster, Friedrich           48 TUS Wasserstraße               22:16   1. M65  
 25. Schulte, Sabine             69 TUS Eintracht Minden           22:18   1. W40  
 26. Kurre, Imke                 02 TuS Lahde Quetzen              22:18   1. W11  
 27. Krone, Helmut               55 Lübbecker Berglöwen            22:25   1. M55  
 28. Heumann, Anja               70                                22:26   2. W40  
 29. Ahrens, Heinrich            45 JG Oyle                        22:30   2. M65  
 30. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen SV            22:34   1. W45  
 31. Bargemann, Inga             99 TSV Lemke                      22:58   3. W14  
 32. Mrotzek, Sascha             79 Therapiezentrum Neesen         23:09   1. M30  
 33. Ohsenbrink, Horst           38 VFL Bückeburg                  23:29   1. M75  
 34. Könemann, Marlen            01 SV Warmsen                     23:45   1. W12  
 35. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 23:47   4. M50  
 36. Saßmannshausen, Gerda       69 TuS Wasserstraße               23:56   3. W40  
 37. Könemann, Robin             96 SV Warmsen                     24:06   1. MJB  
 38. Schröder, Heike             62 Volksbank Mindener Land eG     24:26   1. W50  
 39. Kreie, Daniela              76 LC Solbad Ravensberg           24:29   1. W35  
 40. Könemann, Dieter            59 SV Warmsen                     24:37   5. M50  
 41. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:46   3. M65  
 42. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 24:48   2. W45  
 43. Traue, Jennifer             71 Kneipp Verein Minden           24:51   4. W40  
 44. Traue, Stefan               69 TSV Hahlen                     24:52   2. M40  
 45. Tiesing, Wilfried           51 Lauftreff Heidbrake            24:54   2. M60  
 46. Hoffmann, Katrin            72 BSG Edeka                      24:57   5. W40  
 47. Segebade, Hartmut           65 VFL Bückeburg                  25:02   7. M45  
 48. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            25:05   3. M60  
 49. Kuch, Ulrike                55 SuS Phönix Bielefeld 09 e.V.   25:08   1. W55  
 50. Vollriede-Wulf, Gudrun      59 Die Sauna der Sinne            25:19   2. W50  
 51. Thomas, Andreas             66                                25:31   8. M45  
 52. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  25:35   2. M55  
 53. Wankelmann, Stephanie       86                                25:37   1. W20  
 54. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               25:38   4. M60  
 55. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 25:42   3. W45  
 56. Haake, Cynthia              99 TSV Lemke                      25:50   4. W14  
 57. Lindwedel, Catharina        97 SSV Rodewald                   25:51   1. WJB  
 58. Pottschull, Frauke          88 ohne Verein                    25:58   2. W20  
 59. Dethardt, Holger            71 LT Freya Friedewalde           26:03   3. M40  
 60. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:14   4. M65  
 61. Dohm, Renate                59 MSC Rehburg                    26:15   3. W50  
 62. Bergmann, Annette           80 ohne Verein                    26:16   1. W30  
 63. Hülsken, Jan                75                                26:48   1. M35  
 64. Stubenrauch, Nadja          89                                26:50   3. W20  
 65. Kuhlmann, Gesa              94 TUS Eintracht Minden           26:58   1. WJA  
 66. Haake, Jürgen               58 LT Uchte                       27:07   3. M55  
 67. Bäumer, Ulrike              60                                27:52   4. W50  
 68. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 27:55   5. M60  
 69. Klein, Antje                91 ohne Verein                    28:09   4. W20  
 70. Börm, Hajo                  60 ohne Verein                    28:32   6. M50  
 71. Adrian, Georg               99 Gymnasium Petershagen          28:36   2. M14  
 72. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           28:40   2. M10  
 73. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV            28:56   4. W45  
 74. Warthun, Verena             69 ohne Verein                    28:57   6. W40  
 75. Richter-Herrmann, Inga      78 Bofrost                        29:02   2. W35  
 76. Hülsken, Thorben            02 ohne Verein                    29:08   2. M11  
 77. Weike, Joachim              69 ohne Verein                    29:09   4. M40  
 78. Rethmeier, Rainer           57                                30:14   4. M55  
 79. Dubios, Heike               61 TuS Hartum                     31:08   5. W50  
 80. Schmidt, Nicole             74 SV Warmsen                     31:21   3. W35  
 81. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen                 31:53   2. W55  
 82. Hampel, Bettina             57 TuS Hartum                     32:33   3. W55  
 83. Könemann, Ursel             69 SV Warmsen                     32:34   7. W40  
 84. Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     34:08   1. W65  
 85. Dethardt, Niklas            97 LT Freya Friedewalde           34:21   2. MJB  
 86. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                35:06   2. M75  
 87. Segebade, Helmut            33 VFL Bückeburg                  39:08   1. M80  
 88. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     40:29   3. M75  

 

 

100 Jahre TuS