TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 24. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 17500M
Oktoberlauf 17500M

 
 

 

männliche Jugend B - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Eikmeier, Niklas            97 LAV Bünde                    1:09:36

 

männliche Jugend A - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Kroos, Nicolas              95 Trail Team OWL               2:01:19

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Ridderbusch, Micha          92 TSV Bösingfeld               1:07:13
  2. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:22:57
  3. Bauer, Florian              85 Die Luschen                  1:26:43

 

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Möller, David               82 Sportaclub e.V.              1:06:35
  2. Steinbrügger, Andreas       80                              1:07:21
  3. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr. Oldendorf           1:10:30
  4. Beischer, Thomas            80                              1:15:13
  5. Bethke, Christoph           83                              1:18:14
  6. Schumacher, Jörg            80                              1:23:11

 

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                  1:10:58
  2. Fuhse, Martin               75 TUS Eintracht Minden         1:17:18
  3. Krueger, Matthias           77 Lübbecke                     1:20:28
  4. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                    1:28:04

 

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 Volksbank Mindener Land eG   1:04:28
  2. Brenne, Jörn                72                              1:16:37
  3. Martin-Borrego, Karsten     71 ohne Verein                  1:22:10
  4. Pöhler, Volker              71 SC Petershagen               1:28:36
  5. Trampler, Götz              70 LT Lauenhagen                1:28:44
  6. Kutschwalski, Daniel        74 ohne Verein                  1:35:15
  7. Blumenthal, Jörg            71                              1:53:52

 

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-Vahlsen, Abt. Vo 1:10:09
  2. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:10:31
  3. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:15:05
  4. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:18:44
  5. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                    1:20:53
  6. Kurre, Gaylord              69 TUS Lahde/Quetzen            1:21:50
  7. Moehle, Bernd               68 Eintracht Minden             1:23:01
  8. Riedel, Matthias            69 TSV Loccum                   1:24:12
  9. Klöcker, Frank              65 TV 01 Bohmte                 1:24:31
 10. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO Road...Runners          1:24:44
 11. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:26:05
 12. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                1:26:55
 13. Wiebe, Johann               66                              1:29:12
 14. Korzonneck, Jörg            65 RC Endspurt Herford          1:36:18
 15. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:40:59
 16. Braedikow, Andreas          67 VFB Gorspen-Vahlsen          1:43:07

 

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:15:53
  2. Gosmann, Klaus              64                              1:16:51
  3. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde         1:23:33
  4. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runners Stemwede       1:24:29
  5. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:41:15
  6. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               2:01:18

 

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                1:18:03
  2. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:24:46
  3. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:35:55
  4. Kroos, Günter               55 Trail Team OWL               1:39:20

 

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. 1:19:20
  2. Hallassek, Martin           54 BSG Edeka                    1:22:04
  3. Eberle, Walter              50 VFL Herford                  1:25:12
  4. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 TV Löhne-Bahnhof e.V.        2:02:47

 

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Ehling, Wernfried           47 TUS Eintracht Minden         1:26:20
  2. Horst, Edgar                49 TV Löhne-Bahnhof e.V.        1:47:23

 

Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Bartsch, Leonie             86 ohne Verein                  1:41:28

 

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:20:17
  2. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen          1:25:29

 

Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:22:24

 

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Wiedemann, Ute              71                              1:21:13
  2. Behrens, Doris              70 TG Werste                    1:25:13
  3. Rettig, Tanja               70 Weserpeser/TEA               1:41:11

 

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Rösener, Silke              69 TUS Eintracht Minden         1:12:08
  2. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:47:22
  3. Meier, Karin                66 Eintracht Minden             2:00:25

 

Seniorinnen W60 - 17,5KM Oktoberlauf 2014 17500M

 

 
  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:52:58
 

 

Oktoberlauf 2014 17500M Gesamt

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 Volksbank Mindener Land eG   1:04:28   1. M40  
  2. Möller, David               82 Sportaclub e.V.              1:06:35   1. M30  
  3. Ridderbusch, Micha          92 TSV Bösingfeld               1:07:13   1. M20  
  4. Steinbrügger, Andreas       80                              1:07:21   2. M30  
  5. Eikmeier, Niklas            97 LAV Bünde                    1:09:36   1. MJB  
  6. Springer, Christian         66 VFB Gorspen-Vahlsen, Abt. Vo 1:10:09   1. M45  
  7. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr. Oldendorf           1:10:30   3. M30  
  8. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:10:31   2. M45  
  9. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                  1:10:58   1. M35  
 10. Rösener, Silke              69 TUS Eintracht Minden         1:12:08   1. W45  
 11. Höltje, Sebastian           66 Stadthagen                   1:15:05   3. M45  
 12. Beischer, Thomas            80                              1:15:13   4. M30  
 13. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:15:53   1. M50  
 14. Brenne, Jörn                72                              1:16:37   2. M40  
 15. Gosmann, Klaus              64                              1:16:51   2. M50  
 16. Fuhse, Martin               75 TUS Eintracht Minden         1:17:18   2. M35  
 17. Herrmann, Dietmar           56 VFL Bückeburg                1:18:03   1. M55  
 18. Bethke, Christoph           83                              1:18:14   5. M30  
 19. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:18:44   4. M45  
 20. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. 1:19:20   1. M60  
 21. Wege-Beitsch, Julia         80 TuS Wasserstraße             1:20:17   1. W30  
 22. Krueger, Matthias           77 Lübbecke                     1:20:28   3. M35  
 23. Blietz, Stephan             66 BSG Edeka                    1:20:53   5. M45  
 24. Wiedemann, Ute              71                              1:21:13   1. W40  
 25. Kurre, Gaylord              69 TUS Lahde/Quetzen            1:21:50   6. M45  
 26. Hallassek, Martin           54 BSG Edeka                    1:22:04   2. M60  
 27. Martin-Borrego, Karsten     71 ohne Verein                  1:22:10   3. M40  
 28. Weise, Sandra               79 ATSV Espelkamp               1:22:24   1. W35  
 29. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer 1:22:57   2. M20  
 30. Moehle, Bernd               68 Eintracht Minden             1:23:01   7. M45  
 31. Schumacher, Jörg            80                              1:23:11   6. M30  
 32. Heidsiek, Ralf              63 LT Freya Friedewalde         1:23:33   3. M50  
 33. Riedel, Matthias            69 TSV Loccum                   1:24:12   8. M45  
 34. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runners Stemwede       1:24:29   4. M50  
 35. Klöcker, Frank              65 TV 01 Bohmte                 1:24:31   9. M45  
 36. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO Road...Runners          1:24:44  10. M45  
 37. Schwerdt, Manfred           55 Tri-4-Fun SVKT               1:24:46   2. M55  
 38. Eberle, Walter              50 VFL Herford                  1:25:12   3. M60  
 39. Behrens, Doris              70 TG Werste                    1:25:13   2. W40  
 40. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen          1:25:29   2. W30  
 41. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:26:05  11. M45  
 42. Ehling, Wernfried           47 TUS Eintracht Minden         1:26:20   1. M65  
 43. Bauer, Florian              85 Die Luschen                  1:26:43   3. M20  
 44. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                1:26:55  12. M45  
 45. Tonne, Grant Hendrik        76 Tus Leese                    1:28:04   4. M35  
 46. Pöhler, Volker              71 SC Petershagen               1:28:36   4. M40  
 47. Trampler, Götz              70 LT Lauenhagen                1:28:44   5. M40  
 48. Wiebe, Johann               66                              1:29:12  13. M45  
 49. Kutschwalski, Daniel        74 ohne Verein                  1:35:15   6. M40  
 50. Buck, Gerhard               56 TuS Stemwede                 1:35:55   3. M55  
 51. Korzonneck, Jörg            65 RC Endspurt Herford          1:36:18  14. M45  
 52. Kroos, Günter               55 Trail Team OWL               1:39:20   4. M55  
 53. Ulrichs, Wolfgang           66 Lübbecker Berglöwen          1:40:59  15. M45  
 54. Rettig, Tanja               70 Weserpeser/TEA               1:41:11   3. W40  
 55. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:41:15   5. M50  
 56. Bartsch, Leonie             86 ohne Verein                  1:41:28   1. W20  
 57. Braedikow, Andreas          67 VFB Gorspen-Vahlsen          1:43:07  16. M45  
 58. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:47:22   2. W45  
 59. Horst, Edgar                49 TV Löhne-Bahnhof e.V.        1:47:23   2. M65  
 60. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:52:58   1. W60  
 61. Blumenthal, Jörg            71                              1:53:52   7. M40  
 62. Meier, Karin                66 Eintracht Minden             2:00:25   3. W45  
 63. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               2:01:18   6. M50  
 64. Kroos, Nicolas              95 Trail Team OWL               2:01:19   1. MJA  
 65. Weitkemper, Heinz-Hermann   54 TV Löhne-Bahnhof e.V.        2:02:47   4. M60  

 

100 Jahre TuS