TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m des 25. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie

zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 10000M
Oktoberlauf 10000M

 
 

 

männliche Jugend B - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Keiff, Maximilian           98 FGH                            40:19

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   42:01
  2. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               42:04
  3. Weingärtner, Tilmann        87                                42:58
  4. Koch, Guido                 87 ohne Verein                    43:41
  5. Weide, Florian              92 LT Wasserwerk                  43:50
  6. Baisch, David               95 ohne Verein                    44:57
  7. Brandhorst, Daniel          86                                52:24
  8. Hamel, Andreas              91 DLRG Preußisch Oldendorf       52:47
  9. Artner, Christoph           88 Hannover 96 Triathlon          55:53

 

Senioren M30 - 10.0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Malik, Abdul Rashid         83 SV 06 Oetinghausen             36:48
  2. Knicker, Florian            84 Volksbank Mindener Land eG     40:29
  3. Bauer, Florian              85 Die Luschen                    40:47
  4. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           41:21
  5. Heckert, Daniel             84 HSC Alswede                    43:31
  6. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann e.V.     45:06
  7. Nedzi, Dennis               84                                45:26
  8. Backs, Michael              82 GSV Weser-Wiehen               46:56
  9. Grimme, Sascha              84 SV Fülme 1910                  48:12
 10. Guhe, Sebastian             81 LG Obersee Bielefeld           55:30

 

Senioren M35 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      36:28
  2. Meinert , Sascha            77 Tri-4-Fun SVKT                 37:53
  3. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     40:21
  4. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                    40:48
  5. Rohlfing, Holger            76 Post-SV Holzminden             42:53
  6. Möhl, Christian             77                                45:55
  7. Gohmann, Tim                76 ohne Verein                    54:14
  8. Niemann, Sven               80 Kinder Hospiz Sternenbrücke  1:09:05

 

Senioren M40 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen            38:25
  2. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 40:17
  3. Krietemeyer, Frank          71 Prime Tax Steuerberatungs Gm   42:22
  4. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner - Gehlenbeck       42:46
  5. Tiessen, Eugen              73                                42:55
  6. Marquart, Kai               74 SVKT 07                        43:02
  7. Drensler, Jörn              74 Volksbank Mindener Land eG     44:04
  8. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         44:11
  9. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 44:30
 10. Vieten, Eckart              71 MTV 1860 Minden                46:55
 11. Irmschler, Thomas           71 ohne Verein                    47:26
 12. Träger , Dirk               71 Laufgruppe Jacob Söhne         48:17
 13. Eberle, Michael             72 ohne Verein                    49:57
 14. Dethardt, Holger            71 WAGO Road...Runners            52:44
 15. Thielke, Karl-Heinz         71                                54:31
 16. Notz, Ingo                  72 TuS Bad Driburg                55:50
 17. Syring, Marco               71 Concordia Alvesrode            57:48

 

Senioren M45 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Drees, Uli                  67 TuS Eintracht Minden           36:38
  2. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 37:34
  3. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   39:27
  4. Hempel, Hinrich             67 ohne Verein                    39:42
  5. Möllenberg, Andreas         69 Lübbecker Berglöwen            43:36
  6. Müller, Jost                67                                44:36
  7. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   45:47
  8. Heumann, Ernst-Ulrich       67 ohne Verein                    45:50
  9. Volkery, Carsten            68                                46:47
 10. Jahnke, Volker              66 SSF Obernkirchen               48:44
 11. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                     48:57
 12. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                49:01
 13. Prasse-Badde, Josef         67                                49:05
 14. Eilbracht, Frank            66 TuRa Löhne, Lauftreff          49:43
 15. Rüffer, Bernd               67 ohne Verein                    49:56
 16. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     51:41
 17. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane-Holsen               52:14
 18. Rohlfing, Oliver            67 BSG Merkur Gauselmann e.V.     52:28
 19. Dullweber, Martin           67                                53:25
 20. Koch, Michael               70                                53:26
 21. Scholz, Michael             66 ohne Verein                    53:46
 22. Kruse, Michael              70                                59:47
     Haubold, Jörg               67 BHC Bad Oeynhausen             disq.

 

Senioren M50 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Kroll, Andreas              63 ohne Verein                    40:08
  2. Schleicher, Ralf            63 LSF Münster                    40:51
  3. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               41:56
  4. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld           42:29
  5. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                    43:21
  6. Schulte, Achim              63 TuS Eintracht Minden           43:48
  7. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           45:15
  8. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             45:33
  9. Posanski, Peter             61 Hornschuch Stolzenau           45:59
 10. Meyer, Detlev               61 Diabetes Programm Deutschlan   47:00
 11. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   47:05
 12. Bahr, Ralf                  62 Diabetes Programm Deutschlan   48:01
 13. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 48:26
 14. Kropp, Thomas               62                                48:58
 15. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane-Holsen               49:22
 16. Salge, Stephan              61 LT Petershagen                 49:40
 17. Schmidt, Hans-Joachim       61 Ringläufer                     50:12
 18. Druhmann, Axel              65                                51:20
 19. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk Porta            51:28
 20. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 52:58
 21. Keiff, Bruno                64 TGH                            53:13
 22. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 56:58
 23. Müller, Andreas             63 TG Lage                      1:05:14

 

Senioren M55 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 42:13
  2. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 45:58
  3. Heyn, Wolfgang              59 WolfWorks                      46:51
  4. Kloss, Joachim              59 BSC Blasheim                   47:50
  5. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 48:06
  6. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  48:33
  7. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk Porta            49:47
  8. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 50:32
  9. Wessler, Michael            57                                50:48
 10. Stockmann, Dieter           60 FC Union Bremen                50:55
 11. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 54:05
 12. Beissner, Ulli              57 TSG Neuenknick                 54:10
 13. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 57:01

 

Senioren M60 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      44:29
  2. Wallbaum, Horst             55 Hamburger SV                   45:49
  3. Heymann, Dietmund           51                                47:28
  4. Koerlings, Jürgen           55 WAGO..Road Runners             52:01
  5. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      1:05:12

 

Senioren M65 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Wilkening, Heinz-Dieter     48 VFL Stadthagen                 47:36
  2. Graupner, Rüdiger           48 TuS Eintracht Minden           48:37
  3. Schmidt, Ernst              49 SV Todtenhausen                49:48
  4. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            50:29
  5. Eßmann, Reinhard            47 Post SV Stadthagen             51:12
  6. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 52:08
  7. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:22
  8. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      56:22
  9. Labudda, Dieter             48 Rodewald                       57:43
 10. Rostek, Jürgen              46 Diabetes Programm Deutschlan 1:03:52

 

Senioren M70 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Krug, Eike                  41 SCOB Oeynhausen                55:51

 

Senioren M75 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                       50:53
  2. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:07:31
  3. Müller, Rudi                38 HCE Eidinghausen - Bad Oeynh 1:08:05

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Meilwes, Johanna            89 Tri-4-Fun SVKT                 50:51
  2. Hebeler, Julia              86 Tri-4-Fun SVKT                 53:05

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Wiegmann, Sarah             82 Lübbecke                       43:09
  2. Druege, Simone              81 LT Petershagen                 52:52
  3. Rohlfing, Linda             83                                54:19
  4. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       54:34

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Dieckmann, Nicole           79                                50:08
  2. Bothur, Irina               76                                54:03
  3. Stoehr, Janine              77 ohne Verein                    54:11
  4. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         54:26
  5. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG   1:00:05
  6. Lam, Hong Ming              79 Trail Team OWL               1:00:07

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Zierenberg, Yvonne          74 TuS Eintracht Minden           43:47
  2. Korte, Claudia              72                                46:29
  3. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            50:35
  4. Möller, Martina             71 ATSV Espelkamp                 53:18
  5. Syring, Katrin              74 LLG Springe                    57:44
  6. Mummert, Heike              73 LT Petershagen                 58:52
  7. Koch, Manuela               72 ohne Verein                    59:09
  8. Schröder, Sabine            71                              1:07:55

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Beckmann, Frauke            70                                46:39
  2. Volkery, Astrid             68                                46:53
  3. Kaminski, Conny             69                                48:09
  4. Schulte, Sabine             69 TuS Eintracht Minden           49:07
  5. Grotemeyer, Kirsten         70 TuS Eintracht Minden           51:24
  6. Kämpfe, Sabine              68 LT Petershagen                 56:59
  7. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 57:00
  8. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 58:15

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 45:20
  2. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:49
  3. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            55:54
  4. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 56:59
  5. Grünwald, Anne              65                                58:32
  6. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen                 58:51
  7. Anders, Monika              64 TG Lage                      1:05:10
  8. Säfken, Michaela            64 TG Lage                      1:05:11
  9. Boekstegers, Silke          64 TG Lage                      1:05:13
 10. Harnisch, Helga             64 ohne Verein                  1:08:01

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Begemann, Edeltraud         59 TuS Eintracht Minden           43:53
  2. Horstmann-Brüggemann , Mario58 Lübbecker Berglöwen            45:35
  3. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 49:38
  4. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      54:07
  5. Wessler, Karin              56 TG Werste                      54:33
  6. Wiegmann, Margret           56 Lübbecke                       58:16
  7. Bruns, Regina               59 VFL Bückeburg                  58:58
  8. Schotte, Brigitte           59 TG Lage                      1:05:13
  9. Held, Monika                58 ohne Verein                  1:06:11
 10. Krueger-Young, Sigrid       56 ohne Verein                  1:08:40

 

Seniorinnen W60 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Sanftenberg, Birgit         53 MTV 1860 Minden                53:40
  2. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 54:06
  3. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 59:08

 

Seniorinnen W65 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 51:22

 

Seniorinnen W75 - 10,0KM Oktoberlauf 2015 10000M

 

 
  1. Sebach, Hanna               40 Weserpeser                   1:09:13
 

 

Oktoberlauf 2015 10000M Gesamt

 

 
  1. Holtmann, Arne              76 TG Werste                      36:28   1. M35  
  2. Drees, Uli                  67 TuS Eintracht Minden           36:38   1. M45  
  3. Malik, Abdul Rashid         83 SV 06 Oetinghausen             36:48   1. M30  
  4. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 37:34   2. M45  
  5. Meinert , Sascha            77 Tri-4-Fun SVKT                 37:53   2. M35  
  6. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen            38:25   1. M40  
  7. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser                   39:27   3. M45  
  8. Hempel, Hinrich             67 ohne Verein                    39:42   4. M45  
  9. Kroll, Andreas              63 ohne Verein                    40:08   1. M50  
 10. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 40:17   2. M40  
 11. Keiff, Maximilian           98 FGH                            40:19   1. MJB  
 12. Gerdsmeier, Sven            79 Moorläufer                     40:21   3. M35  
 13. Knicker, Florian            84 Volksbank Mindener Land eG     40:29   2. M30  
 14. Bauer, Florian              85 Die Luschen                    40:47   3. M30  
 15. Krüger, Torsten             76 Die Luschen                    40:48   4. M35  
 16. Schleicher, Ralf            63 LSF Münster                    40:51   2. M50  
 17. Helbig, Florian             84 TuS Eintracht Minden           41:21   4. M30  
 18. Macke, Dieter               62 Scheune Bierpohl               41:56   3. M50  
 19. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   42:01   1. M20  
 20. Axmann, Jeldrik             95 SV Rehburg-Stadt               42:04   2. M20  
 21. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 42:13   1. M55  
 22. Krietemeyer, Frank          71 Prime Tax Steuerberatungs Gm   42:22   3. M40  
 23. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld           42:29   4. M50  
 24. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerrunner - Gehlenbeck       42:46   4. M40  
 25. Rohlfing, Holger            76 Post-SV Holzminden             42:53   5. M35  
 26. Tiessen, Eugen              73                                42:55   5. M40  
 27. Weingärtner, Tilmann        87                                42:58   3. M20  
 28. Marquart, Kai               74 SVKT 07                        43:02   6. M40  
 29. Wiegmann, Sarah             82 Lübbecke                       43:09   1. W30  
 30. Hellmuth, Karsten           61 ohne Verein                    43:21   5. M50  
 31. Heckert, Daniel             84 HSC Alswede                    43:31   5. M30  
 32. Möllenberg, Andreas         69 Lübbecker Berglöwen            43:36   5. M45  
 33. Koch, Guido                 87 ohne Verein                    43:41   4. M20  
 34. Zierenberg, Yvonne          74 TuS Eintracht Minden           43:47   1. W40  
 35. Schulte, Achim              63 TuS Eintracht Minden           43:48   6. M50  
 36. Weide, Florian              92 LT Wasserwerk                  43:50   5. M20  
 37. Begemann, Edeltraud         59 TuS Eintracht Minden           43:53   1. W55  
 38. Drensler, Jörn              74 Volksbank Mindener Land eG     44:04   7. M40  
 39. Barg, Holger                71 BSG Sparkasse Nienburg         44:11   8. M40  
 40. Bürgel, Günter              51 TSV Lemke                      44:29   1. M60  
 41. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 44:30   9. M40  
 42. Müller, Jost                67                                44:36   6. M45  
 43. Baisch, David               95 ohne Verein                    44:57   6. M20  
 44. Bünermann, Björn            81 BSG Merkur Gauselmann e.V.     45:06   6. M30  
 45. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           45:15   7. M50  
 46. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 45:20   1. W50  
 47. Nedzi, Dennis               84                                45:26   7. M30  
 48. Grießl, Steffen             62 ABB BSG S&F Minden             45:33   8. M50  
 49. Horstmann-Brüggemann , Mario58 Lübbecker Berglöwen            45:35   2. W55  
 50. Engelke, Rolf               67 Landesbergen                   45:47   7. M45  
 51. Wallbaum, Horst             55 Hamburger SV                   45:49   2. M60  
 52. Heumann, Ernst-Ulrich       67 ohne Verein                    45:50   8. M45  
 53. Möhl, Christian             77                                45:55   6. M35  
 54. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 45:58   2. M55  
 55. Posanski, Peter             61 Hornschuch Stolzenau           45:59   9. M50  
 56. Korte, Claudia              72                                46:29   2. W40  
 57. Beckmann, Frauke            70                                46:39   1. W45  
 58. Volkery, Carsten            68                                46:47   9. M45  
 59. Heyn, Wolfgang              59 WolfWorks                      46:51   3. M55  
 60. Volkery, Astrid             68                                46:53   2. W45  
 61. Vieten, Eckart              71 MTV 1860 Minden                46:55  10. M40  
 62. Backs, Michael              82 GSV Weser-Wiehen               46:56   8. M30  
 63. Meyer, Detlev               61 Diabetes Programm Deutschlan   47:00  10. M50  
 64. Artner, Andreas             63 Holtorfer SV                   47:05  11. M50  
 65. Irmschler, Thomas           71 ohne Verein                    47:26  11. M40  
 66. Heymann, Dietmund           51                                47:28   3. M60  
 67. Wilkening, Heinz-Dieter     48 VFL Stadthagen                 47:36   1. M65  
 68. Kloss, Joachim              59 BSC Blasheim                   47:50   4. M55  
 69. Bahr, Ralf                  62 Diabetes Programm Deutschlan   48:01  12. M50  
 70. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 48:06   5. M55  
 71. Kaminski, Conny             69                                48:09   3. W45  
 72. Grimme, Sascha              84 SV Fülme 1910                  48:12   9. M30  
 73. Träger , Dirk               71 Laufgruppe Jacob Söhne         48:17  12. M40  
 74. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 48:26  13. M50  
 75. Horn, Sigurd                56 SG Schamerloh                  48:33   6. M55  
 76. Graupner, Rüdiger           48 TuS Eintracht Minden           48:37   2. M65  
 77. Jahnke, Volker              66 SSF Obernkirchen               48:44  10. M45  
 78. Rethmeier, Dieter           66 SV Warmsen                     48:57  11. M45  
 79. Kropp, Thomas               62                                48:58  14. M50  
 80. Runge, Detlef               68 MTV Schweringen                49:01  12. M45  
 81. Prasse-Badde, Josef         67                                49:05  13. M45  
 82. Schulte, Sabine             69 TuS Eintracht Minden           49:07   4. W45  
 83. Nierste, Rüdiger            64 Hurricane-Holsen               49:22  15. M50  
 84. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 49:38   3. W55  
 85. Salge, Stephan              61 LT Petershagen                 49:40  16. M50  
 86. Eilbracht, Frank            66 TuRa Löhne, Lauftreff          49:43  14. M45  
 87. Weide, Frank                60 LT Wasserwerk Porta            49:47   7. M55  
 88. Schmidt, Ernst              49 SV Todtenhausen                49:48   3. M65  
 89. Rüffer, Bernd               67 ohne Verein                    49:56  15. M45  
 90. Eberle, Michael             72 ohne Verein                    49:57  13. M40  
 91. Dieckmann, Nicole           79                                50:08   1. W35  
 92. Schmidt, Hans-Joachim       61 Ringläufer                     50:12  17. M50  
 93. Vogt, Holger                49 Lübbecker Berglöwen            50:29   4. M65  
 94. Röse, Heinz                 60 LT Petershagen                 50:32   8. M55  
 95. Holle-Steinkamp, Silvia     73 Lübbecker Berglöwen            50:35   3. W40  
 96. Wessler, Michael            57                                50:48   9. M55  
 97. Meilwes, Johanna            89 Tri-4-Fun SVKT                 50:51   1. W20  
 98. Pörtner, Dietmar            37 TV Löhne                       50:53   1. M75  
 99. Stockmann, Dieter           60 FC Union Bremen                50:55  10. M55  
100. Eßmann, Reinhard            47 Post SV Stadthagen             51:12   5. M65  
101. Druhmann, Axel              65                                51:20  18. M50  
102. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 51:22   1. W65  
103. Grotemeyer, Kirsten         70 TuS Eintracht Minden           51:24   5. W45  
104. Scholten, Ralf              64 LT Wasserwerk Porta            51:28  19. M50  
105. Wiegmann, Bernd             66 IT-Provide                     51:41  16. M45  
106. Koerlings, Jürgen           55 WAGO..Road Runners             52:01   4. M60  
107. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 52:08   6. M65  
108. Steinmeyer, Stefan          69 Hurricane-Holsen               52:14  17. M45  
109. Brandhorst, Daniel          86                                52:24   7. M20  
110. Rohlfing, Oliver            67 BSG Merkur Gauselmann e.V.     52:28  18. M45  
111. Dethardt, Holger            71 WAGO Road...Runners            52:44  14. M40  
112. Hamel, Andreas              91 DLRG Preußisch Oldendorf       52:47   8. M20  
113. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 52:49   2. W50  
114. Druege, Simone              81 LT Petershagen                 52:52   2. W30  
115. Sonntag, Jens               65 TuS Lüdersfeld                 52:58  20. M50  
116. Hebeler, Julia              86 Tri-4-Fun SVKT                 53:05   2. W20  
117. Keiff, Bruno                64 TGH                            53:13  21. M50  
118. Möller, Martina             71 ATSV Espelkamp                 53:18   4. W40  
119. Dullweber, Martin           67                                53:25  19. M45  
120. Koch, Michael               70                                53:26  20. M45  
121. Sanftenberg, Birgit         53 MTV 1860 Minden                53:40   1. W60  
122. Scholz, Michael             66 ohne Verein                    53:46  21. M45  
123. Bothur, Irina               76                                54:03   2. W35  
124. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 54:05  11. M55  
125. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 54:06   2. W60  
126. Tausch, Claudia             60 TG Werste                      54:07   4. W55  
127. Beissner, Ulli              57 TSG Neuenknick                 54:10  12. M55  
128. Stoehr, Janine              77 ohne Verein                    54:11   3. W35  
129. Gohmann, Tim                76 ohne Verein                    54:14   7. M35  
130. Rohlfing, Linda             83                                54:19   3. W30  
131. Kucharczyk, Bernhard        49 LT Petershagen                 54:22   7. M65  
132. Meyer, Wencke               76 BSG Sparkasse Nienburg         54:26   4. W35  
133. Thielke, Karl-Heinz         71                                54:31  15. M40  
134. Wessler, Karin              56 TG Werste                      54:33   5. W55  
135. Bolte, Christiane           85 Mindener Drachenbootclub       54:34   4. W30  
136. Guhe, Sebastian             81 LG Obersee Bielefeld           55:30  10. M30  
137. Notz, Ingo                  72 TuS Bad Driburg                55:50  16. M40  
138. Krug, Eike                  41 SCOB Oeynhausen                55:51   1. M70  
139. Artner, Christoph           88 Hannover 96 Triathlon          55:53   9. M20  
140. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            55:54   3. W50  
141. Krössel, Erich              49 TSV Lemke                      56:22   8. M65  
142. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 56:58  22. M50  
143. Schröder, Heike             62 LT Petershagen                 56:59   4. W50  
144. Kämpfe, Sabine              68 LT Petershagen                 56:59   6. W45  
145. Wiegmann, Sylvia            67 LT Petershagen                 57:00   7. W45  
146. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen                 57:01  13. M55  
147. Labudda, Dieter             48 Rodewald                       57:43   9. M65  
148. Syring, Katrin              74 LLG Springe                    57:44   5. W40  
149. Syring, Marco               71 Concordia Alvesrode            57:48  17. M40  
150. Wiele, Ilona                66 ATSV Espelkamp                 58:15   8. W45  
151. Wiegmann, Margret           56 Lübbecke                       58:16   6. W55  
152. Grünwald, Anne              65                                58:32   5. W50  
153. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen                 58:51   6. W50  
154. Mummert, Heike              73 LT Petershagen                 58:52   6. W40  
155. Bruns, Regina               59 VFL Bückeburg                  58:58   7. W55  
156. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 59:08   3. W60  
157. Koch, Manuela               72 ohne Verein                    59:09   7. W40  
158. Kruse, Michael              70                                59:47  22. M45  
159. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG   1:00:05   5. W35  
160. Lam, Hong Ming              79 Trail Team OWL               1:00:07   6. W35  
161. Rostek, Jürgen              46 Diabetes Programm Deutschlan 1:03:52  10. M65  
162. Anders, Monika              64 TG Lage                      1:05:10   7. W50  
163. Säfken, Michaela            64 TG Lage                      1:05:11   8. W50  
164. Seithümmer, Karl-Wolfgang   53 TG Lage                      1:05:12   5. M60  
165. Boekstegers, Silke          64 TG Lage                      1:05:13   9. W50  
166. Schotte, Brigitte           59 TG Lage                      1:05:13   8. W55  
167. Müller, Andreas             63 TG Lage                      1:05:14  23. M50  
168. Held, Monika                58 ohne Verein                  1:06:11   9. W55  
169. Foerster, Siegfried         38 Kneippverein Porta           1:07:31   2. M75  
170. Schröder, Sabine            71                              1:07:55   8. W40  
171. Harnisch, Helga             64 ohne Verein                  1:08:01  10. W50  
172. Müller, Rudi                38 HCE Eidinghausen - Bad Oeynh 1:08:05   3. M75  
173. Krueger-Young, Sigrid       56 ohne Verein                  1:08:40  10. W55  
174. Niemann, Sven               80 Kinder Hospiz Sternenbrücke  1:09:05   8. M35  
175. Sebach, Hanna               40 Weserpeser                   1:09:13   1. W75  
     Haubold, Jörg               67 BHC Bad Oeynhausen             disq.      M45  

 

100 Jahre TuS