TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 4.600m vom Silvesterlauf 2015 zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Silvesterlauf 4600M
Silvesterlauf 4600M

 
 

 

Schüler M9 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Reimann, Lars               06 ohne Verein                    23:07
  2. Andermann, Justus           06 SVBE Steimbke                  24:04
  3. Schubert, Jakob             06 ohne Verein                    26:51
  4. Böker, Felix                06 SVBE Steimbke                  27:00

 

Schüler M10 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Roesemeier, Malte           05 ohne Verein                    22:07
  2. Strohmeier, Jan Justus      05 TSV Loccum                     24:19
  3. Burkert, Paul               05 LT Petershagen                 25:19

 

Schüler M11 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Lohmeier, Malte             04 TuS Leese                      22:41
  2. Dieckmann, Hannes           04 TuS Wasserstraße               24:49

 

Schüler M12 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Mindt, Marius               03 ohne Verein                    26:00
  2. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           27:23
  3. Rüter, Simon                03 LT Petershagen                 41:36

 

Schüler M13 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:37
  2. Wotka, Benedikt             02 Bessel-RC                      21:49
  3. Türke, Jona                 02 TSV Loccum                     23:38
  4. Evcümen, Ediz               02 Holtorfer SV TRI LIZARDS       26:03
  5. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               27:39
  6. Hasse, Justus               02 JSG Blau Rot Weiß              30:08

 

Schüler M15 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Lüker, Joshua               00 TuS Eintracht Minden           18:17

 

männliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Lüker, Ruben                98 TuS Eintracht Minden           16:15
  2. Zielke, Jasper              99 Team Scheunenlauf              20:11

 

männliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Daniel, Tim                 97 SV Rehburg-Stadt               22:14
  2. Axmann, Lennart             97 SV Rehburg                     22:17

 

Hauptklasse M20 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Klähn, Nils                 94 Tri-4-Fun SVKT                 16:31
  2. Boyen, Martin               91 TuS Godelheim                  16:55
  3. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:54
  4. Wiesinger, Jan              90 TSG Neuenknick                 19:48
  5. Zdarsky, Manuel             92 VW Dreier                      19:50
  6. Schütte, Christian          87 TSG Neuenknick                 20:06
  7. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Windheim                   20:26
  8. Kleist, Jens                86 ohne Verein                    20:35
  9. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               20:58
 10. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:44
 11. Dragon, Bennet              94 SC Petershagen                 21:58
 12. Höltkemeier, Thorben        93 VfR Weddel                     22:00
 13. Henneking, Martin           88 TuS Eintracht Minden           23:02
 14. Wittig, Maik                95 ohne Verein                    23:26
 15. Herzog, Jonas               91 FF Stolzenau                   23:28
 16. Heemeier, Dennis            87 Rheinufer                      31:56

 

Senioren M30 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Müller, Paul                84 ohne Verein                    17:47
  2. Daniel, Benjamin            82 ohne Verein                    25:54
     Vollriede, Kai              83 TTG Wine                       aufg.

 

Senioren M35 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               18:34
  2. Möhl, Christian             77 RSG Minden                     20:42
  3. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                      22:45
  4. Werfelmann, André           77 TSV Lemke                      22:51
  5. Hein, Daniel                78 TuS Wasserstraße               23:25
  6. Witte, Karsten              79 ohne Verein                    23:52
  7. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               24:18
  8. Vogt, Ronny                 76 C-Juniorinnen SVKT07           30:08
  9. Molodyukov, Yuriy           77 ohne Verein                    38:57

 

Senioren M40 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Hägermann, Mathias          75 LT Petershagen                 20:56
  2. Strohmeier, Cord            71 RGZV Loccum                    21:07
  3. Bode, Sascha                71 GWD Minden                     25:10
  4. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    25:30
  5. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 25:36
  6. Brennfleck, Torsten         72 TSV Anemolter Schinna          25:38
  7. Schulze, Markus             71 Vorwärts SPOHO                 27:30
  8. Evcümen, Murat              73 Holtorfer SV TRI LIZARDS       27:55
  9. Steinmeier, Ralf            75 ohne Verein                    29:29
 10. Luber, Nikolai              73 ohne Verein                    35:47

 

Senioren M45 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    18:28
  2. Mindt, Oliver               67 ohne Verein                    19:42
  3. Weihrauch, Dominik          68 ohne Verein                    19:44
  4. Wotka, Thomas               69 Wago-Roadrunners               21:40
  5. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           22:59
  6. Roesemeier, Stefan          69 ohne Verein                    24:00
  7. Dr. Riechmann, Stephan      66 ohne Verein                    24:47
  8. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               26:10
  9. Fuhse, Lars                 68 TuS Leese                      27:56

 

Senioren M50 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:55
  2. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      21:03
  3. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              22:44
  4. Müller, Dirk                64 Eintracht Minden               23:11
  5. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              23:21
  6. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               23:23
  7. Beke-Brankamp, Torsten      65 FC Wenden                      23:51
  8. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     24:03
  9. Priebe, Alexander           62 TV Heppenheim                  24:14
 10. Dallmeier, Jürgen           63 Eintracht Minden               24:17
 11. Köbbe, Wolfgang             63 Minderner Ruderverein          25:00
 12. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 25:16
 13. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     26:06
 14. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                26:47
 15. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  27:02
 16. Masbruch, Volker            61 ohne Verein                    27:34
 17. Fuths, Thomas               63 LT Petershagen                 27:42
 18. Reineke, Thomas             61 Nienburger Roadrunners         28:00
 19. Planmann, Ronald            61 LT Minderheide                 29:00
 20. Höfner, Andreas             62 Koryukaikan Minden             29:54
 21. Schelp, Torsten             65 Kartenläufer                   30:47
 22. Warnemann, Jörg             64 TSV Rothenuffeln               30:48
 23. Berg, Stefan                65 ohne Verein                    30:55
 24. Koring, Matthias            63 HFC 72 Löhne                   31:39
 25. Zeichen, Johannes           65 ohne Verein                    32:25
 26. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 33:00
 27. Werner, Jürgen              63 ohne Verein                    35:52

 

Senioren M55 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Boehm, Uwe                  60 Vfl Bückeburg                  19:18
  2. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    21:06
  3. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       22:19
  4. Schreiber, Ulrich           59 ABB BSG SuF Minden             22:28
  5. Müller, Andreas             60 Eintracht Minden               23:06
  6. Scheibner, Bernd            60 ohne Verein                    24:09
  7. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  25:08
  8. Bösselmann, Frank           60 Nienburg Roadrunners           27:33
  9. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    28:14
 10. Schall, Detlef              57 LT Minderheide                 29:01
 11. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                    30:13
 12. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 32:59
 13. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 41:36

 

Senioren M60 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 21:28
  2. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    23:45
  3. Rippe, Dieter               51 LG Kreis Verden                24:39
  4. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   24:41
  5. Voigt, Friederich           51 SV Rehburg-Stadt               25:59
  6. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               27:57
  7. Nikley, Günter              54 LT Minderheide                 29:02
  8. Kochinke, Hans-Georg        53 BSG Klinikum Minden            32:36

 

Senioren M65 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Eckermeier, Friedhelm       48 VfL Bückeburg                  22:24
  2. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün-Weiß Kassel           24:27
  3. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:33
  4. Schmälzlein, Gerd           50 TuS Lahde Quetzen              25:48
  5. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:07
  6. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            28:10
  7. Rostek, Jürgen              46 Diabetes Programm              30:02
  8. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden Judo            32:06

 

Senioren M70 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Luber, Burkhard             44 VC Nienburg                    35:48

 

Senioren M75 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Ohsenbrink, Horst           38 VFL Bückeburg                  29:38
  2. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                33:33
  3. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     42:00

 

Senioren M80 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  52:45

 

Schülerinnen W9 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              25:22
  2. Schrage, Sophie             06 1. FC Köln                     27:29

 

Schülerinnen W10 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Molodyukov, Ksenia          05 ohne Verein                    38:50

 

Schülerinnen W11 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Wesemann, Helen-Sophie      04 ohne Verein                    29:17

 

Schülerinnen W12 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Rosenwald, Maya             03 C-Juniorinnen SVKT07           26:45

 

Schülerinnen W13 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Vogt, Leonie                02 C-Juniorinnen SVKT07           26:45
  2. Ellerkamp, Luise            02 C-Juniorinnen SVKT07           29:59
  3. Benner, Emily               02 C-Juniorinnen SVKT07           30:07

 

Schülerinnen W15 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kosa, Melissa               00 TG Werste                      32:20

 

weibliche Jugend B - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               18:16
  2. Riechmann, Merle            98 Eintracht Minden               22:46
  3. Maurer, Antonia             99 TuS Wasserstraße               23:01
  4. Badde, Johanna              99 ohne Verein                    23:42
  5. Meyer, Christine            98 ohne Verein                    26:13

 

weibliche Jugend A - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Baade, Nina                 96 TSV Eintracht Bückeberge       24:54

 

Hauptklasse W20 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          20:27
  2. Droste, Ines                92 SV Rehburg Stadt               24:02
  3. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    24:35
  4. Bicknese, Anne              86 Meisenweg Landesbergen         25:10
  5. Höwner, Jana                93 ohne Verein                    25:44
  6. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   27:45
  7. Wunder, Usenija             87 Nienburger Roadrunners         29:44
  8. Hentschel, Tatjahna         89 Die Guten                      30:57
  9. Garrelts, Sarah             92 SC Uchte                       31:10
 10. Meinzen, Lisa               89 Die Guten                      31:19
 11. Baumeister, Fides           88 ohne Verein                    32:25
 12. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 32:58
 13. Böke, Maren                 90 Selbstverteidigung B.O.        33:37

 

Seniorinnen W30 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Dallmer, Oksana             83 Meisenweg Landesbergen         23:46

 

Seniorinnen W35 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Wege-Beitsch, Julia         80 VC-LG-Nienburg                 20:29
  2. Silberfisch, Jannet         79 ohne Verein                    25:11
  3. Evcümen, Sehriban           77 Holtorfer SV TRI Lizards       27:54
  4. Andermann, Christine        79 SVBE Steimbke                  28:43
  5. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                    32:29
  6. Arnold, Manuela             79 ohne Verein                    38:17

 

Seniorinnen W40 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Zierenberg, Yvonne          74 TuS Eintracht Minden           19:32
  2. Hartmann, Nicole            73 TuS Porta Westfalica           25:51
  3. Eckermeier, Sonja           74 VFL Bückeburg                  25:56
  4. Schneider, Susanne          71 ohne Verein                    27:44
  5. Rautenberg, Petra           75 TSV Lemke                      28:07
  6. Müller, Ellen               73 ohne Verein                    28:08
  7. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen                 30:14
  8. Kersting, Jennifer          74 ohne Verein                    32:23
  9. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp                 32:28
 10. Wesemann, Nicole            74 ohne Verein                    38:18

 

Seniorinnen W45 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Frohwitter, Jutta           66 Tus Eintracht Minden           21:50
  2. Heumann, Anja               70 Eintracht Minden               21:50
  3. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:33
  4. Eggers-Hoppe, Ina           66 TSV Lemke                      24:35
  5. Benner, Michaela            67 ohne Verein                    25:14
  6. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille            25:36
  7. Lohmeyer, Carmen            69 ohne Verein                    26:17
  8. Gröger, Grabiele            68 TSV Lemke                      26:31
  9. Axmann, Ilka                67 SV Rehburg                     26:42
 10. Schiebe, Regina             68 ohne Verein                    27:44
 11. Strohmeier, Kerstin         69 RGZV Loccum                    27:55
 12. Van den Born, Ines          67 Vfl Stolzenau                  28:43
 13. Hopmann, Nicole             69 Koryukaikan Minden             29:51
 14. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     30:03
 15. Jessen, Frauke              66 TSV Rothenuffeln               30:42
 16. Seeger, Karin               69 ohne Verein                    30:54
 17. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 32:56

 

Seniorinnen W50 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Eggers, Antje               63 Holtdorf SV                    26:15
  2. Czaia, Carola               62 ohne Verein                    27:15
  3. Kleine, Vera                63 ohne Verein                    28:33
  4. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 29:47
  5. Höfner,Andrea Maria         63 Koryukaikan                    29:50
  6. Masbruch, Marion            62 ohne Verein                    32:00
  7. Herbrock, Susanne           64 ohne Verein                    34:09
  8. Werner, Martina             62 ohne Verein                    35:51

 

Seniorinnen W55 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     25:31
  2. Hartmann, Ulrike            56 ohne Verein                    26:12
  3. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 29:45
  4. Krüger, Ute                 59 LT Petershagen                 29:46
  5. Zdarsky, Elke               58 Laufen gegen Leiden            29:58

 

Seniorinnen W60 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 27:48
  2. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    39:18

 

Seniorinnen W65 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Witte, Irmgard              47 GC Nendorf                     28:28
     Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     aufg.

 

Seniorinnen W70 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Scheddin, Monika            45 GC Nendorf                     32:22

 

Schüler M7 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Andermann, Friedrich        08 SVBE Steimbke                  27:00

 

Schülerinnen W7 - 4,6KM Silvesterlauf 2015 4600M

 

 
  1. Luber, Theresia             08 ohne Verein                    35:47
 

 

Silvesterlauf 2015 4600M Gesamt

 

 
  1. Lüker, Ruben                98 TuS Eintracht Minden           16:15   1. MJB  
  2. Klähn, Nils                 94 Tri-4-Fun SVKT                 16:31   1. M20  
  3. Boyen, Martin               91 TuS Godelheim                  16:55   2. M20  
  4. Müller, Paul                84 ohne Verein                    17:47   1. M30  
  5. Weike, Nele                 99 Eintracht Minden               18:16   1. WJB  
  6. Lüker, Joshua               00 TuS Eintracht Minden           18:17   1. M15  
  7. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    18:28   1. M45  
  8. Müller, Arnold              78 TuS Wasserstraße               18:34   1. M35  
  9. Roclawski, Alexander        91 SV Rehburg-Stadt               18:54   3. M20  
 10. Grobermann, Martin          64 TSV Loccum                     18:55   1. M50  
 11. Boehm, Uwe                  60 Vfl Bückeburg                  19:18   1. M55  
 12. Zierenberg, Yvonne          74 TuS Eintracht Minden           19:32   1. W40  
 13. Lempfer, Tim                02 SV Rehburg-Stadt               19:37   1. M13  
 14. Mindt, Oliver               67 ohne Verein                    19:42   2. M45  
 15. Weihrauch, Dominik          68 ohne Verein                    19:44   3. M45  
 16. Wiesinger, Jan              90 TSG Neuenknick                 19:48   4. M20  
 17. Zdarsky, Manuel             92 VW Dreier                      19:50   5. M20  
 18. Schütte, Christian          87 TSG Neuenknick                 20:06   6. M20  
 19. Zielke, Jasper              99 Team Scheunenlauf              20:11   2. MJB  
 20. Kolle, Jan-Friedrich        92 TuS Windheim                   20:26   7. M20  
 21. Traue, Henrike              87 Lauftreff Petershagen          20:27   1. W20  
 22. Wege-Beitsch, Julia         80 VC-LG-Nienburg                 20:29   1. W35  
 23. Kleist, Jens                86 ohne Verein                    20:35   8. M20  
 24. Möhl, Christian             77 RSG Minden                     20:42   2. M35  
 25. Hägermann, Mathias          75 LT Petershagen                 20:56   1. M40  
 26. Stöxen, Christian           87 TuS Wasserstraße               20:58   9. M20  
 27. Eggers, Gerd                62 TSV Lemke                      21:03   2. M50  
 28. Bergmeier, Bernd            59 ohne Verein                    21:06   2. M55  
 29. Strohmeier, Cord            71 RGZV Loccum                    21:07   2. M40  
 30. Schmidt, Dieter             53 LT Friedewalde                 21:28   1. M60  
 31. Wotka, Thomas               69 Wago-Roadrunners               21:40   4. M45  
 32. Voigt, Julian               94 SV Rehburg-Stadt               21:44  10. M20  
 33. Wotka, Benedikt             02 Bessel-RC                      21:49   2. M13  
 34. Frohwitter, Jutta           66 Tus Eintracht Minden           21:50   1. W45  
 35. Heumann, Anja               70 Eintracht Minden               21:50   2. W45  
 36. Dragon, Bennet              94 SC Petershagen                 21:58  11. M20  
 37. Höltkemeier, Thorben        93 VfR Weddel                     22:00  12. M20  
 38. Roesemeier, Malte           05 ohne Verein                    22:07   1. M10  
 39. Daniel, Tim                 97 SV Rehburg-Stadt               22:14   1. MJA  
 40. Axmann, Lennart             97 SV Rehburg                     22:17   2. MJA  
 41. Reimann, Jürgen             60 SC Uchte                       22:19   3. M55  
 42. Eckermeier, Friedhelm       48 VfL Bückeburg                  22:24   1. M65  
 43. Schreiber, Ulrich           59 ABB BSG SuF Minden             22:28   4. M55  
 44. Tonk, Christina             66 SC Nammen                      22:33   3. W45  
 45. Lohmeier, Malte             04 TuS Leese                      22:41   1. M11  
 46. Schwarze, Dieter            61 TuS Lahde-Quetzen              22:44   3. M50  
 47. Sturm, Oliver               79 BSG Edeka                      22:45   3. M35  
 48. Riechmann, Merle            98 Eintracht Minden               22:46   2. WJB  
 49. Werfelmann, André           77 TSV Lemke                      22:51   4. M35  
 50. Westermann, Frank           70 LT Freya Friedewalde           22:59   5. M45  
 51. Maurer, Antonia             99 TuS Wasserstraße               23:01   3. WJB  
 52. Henneking, Martin           88 TuS Eintracht Minden           23:02  13. M20  
 53. Müller, Andreas             60 Eintracht Minden               23:06   5. M55  
 54. Reimann, Lars               06 ohne Verein                    23:07   1. M9   
 55. Müller, Dirk                64 Eintracht Minden               23:11   4. M50  
 56. Hahn, Günter                65 TuS Lahde-Quetzen              23:21   5. M50  
 57. Lübkemann, Eik              62 SV Rehburg-Stadt               23:23   6. M50  
 58. Hein, Daniel                78 TuS Wasserstraße               23:25   5. M35  
 59. Wittig, Maik                95 ohne Verein                    23:26  14. M20  
 60. Herzog, Jonas               91 FF Stolzenau                   23:28  15. M20  
 61. Türke, Jona                 02 TSV Loccum                     23:38   3. M13  
 62. Badde, Johanna              99 ohne Verein                    23:42   4. WJB  
 63. Hartmann, Siegfried         54 ohne Verein                    23:45   2. M60  
 64. Dallmer, Oksana             83 Meisenweg Landesbergen         23:46   1. W30  
 65. Beke-Brankamp, Torsten      65 FC Wenden                      23:51   7. M50  
 66. Witte, Karsten              79 ohne Verein                    23:52   6. M35  
 67. Roesemeier, Stefan          69 ohne Verein                    24:00   6. M45  
 68. Droste, Ines                92 SV Rehburg Stadt               24:02   2. W20  
 69. Lohstroh, Fred              64 SV Warmsen                     24:03   8. M50  
 70. Andermann, Justus           06 SVBE Steimbke                  24:04   2. M9   
 71. Scheibner, Bernd            60 ohne Verein                    24:09   6. M55  
 72. Priebe, Alexander           62 TV Heppenheim                  24:14   9. M50  
 73. Dallmeier, Jürgen           63 Eintracht Minden               24:17  10. M50  
 74. Hermann, Jens               77 TuS Wasserstraße               24:18   7. M35  
 75. Strohmeier, Jan Justus      05 TSV Loccum                     24:19   2. M10  
 76. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün-Weiß Kassel           24:27   2. M65  
 77. Buhck, Jürgen               48 ohne Verein                    24:33   3. M65  
 78. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    24:35   3. W20  
 79. Eggers-Hoppe, Ina           66 TSV Lemke                      24:35   4. W45  
 80. Rippe, Dieter               51 LG Kreis Verden                24:39   3. M60  
 81. Hollmann, Hans-Günter       52 Frischli Milchwerke Reh. Loc   24:41   4. M60  
 82. Dr. Riechmann, Stephan      66 ohne Verein                    24:47   7. M45  
 83. Dieckmann, Hannes           04 TuS Wasserstraße               24:49   2. M11  
 84. Baade, Nina                 96 TSV Eintracht Bückeberge       24:54   1. WJA  
 85. Köbbe, Wolfgang             63 Minderner Ruderverein          25:00  11. M50  
 86. Fiedler, Bernd              58 VfL Bückeburg                  25:08   7. M55  
 87. Bicknese, Anne              86 Meisenweg Landesbergen         25:10   4. W20  
 88. Bode, Sascha                71 GWD Minden                     25:10   3. M40  
 89. Silberfisch, Jannet         79 ohne Verein                    25:11   2. W35  
 90. Benner, Michaela            67 ohne Verein                    25:14   5. W45  
 91. Langhorst, Rolf             61 LT Petershagen                 25:16  12. M50  
 92. Burkert, Paul               05 LT Petershagen                 25:19   3. M10  
 93. Hahn, Finja-Sophie          06 TuS Lahde-Quetzen              25:22   1. W9   
 94. Lange, Jörg                 75 ohne Verein                    25:30   4. M40  
 95. Brandt, Renate              58 SV Warmsen                     25:31   1. W55  
 96. Droste-Westermann, Kerstin  70 TV Sachsenroß Hille            25:36   6. W45  
 97. Bösch, Marcus               71 Tus Steyerberg                 25:36   5. M40  
 98. Brennfleck, Torsten         72 TSV Anemolter Schinna          25:38   6. M40  
 99. Höwner, Jana                93 ohne Verein                    25:44   5. W20  
100. Schmälzlein, Gerd           50 TuS Lahde Quetzen              25:48   4. M65  
101. Hartmann, Nicole            73 TuS Porta Westfalica           25:51   2. W40  
102. Daniel, Benjamin            82 ohne Verein                    25:54   2. M30  
103. Eckermeier, Sonja           74 VFL Bückeburg                  25:56   3. W40  
104. Voigt, Friederich           51 SV Rehburg-Stadt               25:59   5. M60  
105. Mindt, Marius               03 ohne Verein                    26:00   1. M12  
106. Evcümen, Ediz               02 Holtorfer SV TRI LIZARDS       26:03   4. M13  
107. Semisch, Rainer             61 TSV Loccum                     26:06  13. M50  
108. Brandt, Dieter              48 SV Warmsen                     26:07   5. M65  
109. Wagner, Bernd               70 SV Rehburg-Stadt               26:10   8. M45  
110. Hartmann, Ulrike            56 ohne Verein                    26:12   2. W55  
111. Meyer, Christine            98 ohne Verein                    26:13   5. WJB  
112. Eggers, Antje               63 Holtdorf SV                    26:15   1. W50  
113. Lohmeyer, Carmen            69 ohne Verein                    26:17   7. W45  
114. Gröger, Grabiele            68 TSV Lemke                      26:31   8. W45  
115. Axmann, Ilka                67 SV Rehburg                     26:42   9. W45  
116. Rosenwald, Maya             03 C-Juniorinnen SVKT07           26:45   1. W12  
117. Vogt, Leonie                02 C-Juniorinnen SVKT07           26:45   1. W13  
118. Walter, Frank               65 TV Jahn Rehburg                26:47  14. M50  
119. Schubert, Jakob             06 ohne Verein                    26:51   3. M9   
120. Böker, Felix                06 SVBE Steimbke                  27:00   4. M9   
121. Andermann, Friedrich        08 SVBE Steimbke                  27:00   1. M7   
122. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  27:02  15. M50  
123. Czaia, Carola               62 ohne Verein                    27:15   2. W50  
124. Kuhlmann, Jörn              03 TuS Eintracht Minden           27:23   2. M12  
125. Schrage, Sophie             06 1. FC Köln                     27:29   2. W9   
126. Schulze, Markus             71 Vorwärts SPOHO                 27:30   7. M40  
127. Bösselmann, Frank           60 Nienburg Roadrunners           27:33   8. M55  
128. Masbruch, Volker            61 ohne Verein                    27:34  16. M50  
129. Wagner, Rene                02 SV Rehburg-Stadt               27:39   5. M13  
130. Fuths, Thomas               63 LT Petershagen                 27:42  17. M50  
131. Schneider, Susanne          71 ohne Verein                    27:44   4. W40  
132. Schiebe, Regina             68 ohne Verein                    27:44  10. W45  
133. Schröder, Annika            94 Landjugend rechtes Weserufer   27:45   6. W20  
134. Kucharczyk, Waltraud        51 LT Petershagen                 27:48   1. W60  
135. Evcümen, Sehriban           77 Holtorfer SV TRI Lizards       27:54   3. W35  
136. Strohmeier, Kerstin         69 RGZV Loccum                    27:55  11. W45  
137. Evcümen, Murat              73 Holtorfer SV TRI LIZARDS       27:55   8. M40  
138. Fuhse, Lars                 68 TuS Leese                      27:56   9. M45  
139. Brinkmann, Wolfgang         51 SV Schlüsselburg               27:57   6. M60  
140. Reineke, Thomas             61 Nienburger Roadrunners         28:00  18. M50  
141. Rautenberg, Petra           75 TSV Lemke                      28:07   5. W40  
142. Müller, Ellen               73 ohne Verein                    28:08   6. W40  
143. Schulze, Ulrich             50 BSG Wesertal Hameln            28:10   6. M65  
144. Klöpper, Rolf               57 ohne Verein                    28:14   9. M55  
145. Witte, Irmgard              47 GC Nendorf                     28:28   1. W65  
146. Kleine, Vera                63 ohne Verein                    28:33   3. W50  
147. Andermann, Christine        79 SVBE Steimbke                  28:43   4. W35  
148. Van den Born, Ines          67 Vfl Stolzenau                  28:43  12. W45  
149. Planmann, Ronald            61 LT Minderheide                 29:00  19. M50  
150. Schall, Detlef              57 LT Minderheide                 29:01  10. M55  
151. Nikley, Günter              54 LT Minderheide                 29:02   7. M60  
152. Wesemann, Helen-Sophie      04 ohne Verein                    29:17   1. W11  
153. Steinmeier, Ralf            75 ohne Verein                    29:29   9. M40  
154. Ohsenbrink, Horst           38 VFL Bückeburg                  29:38   1. M75  
155. Wunder, Usenija             87 Nienburger Roadrunners         29:44   7. W20  
156. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 29:45   3. W55  
157. Krüger, Ute                 59 LT Petershagen                 29:46   4. W55  
158. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 29:47   4. W50  
159. Höfner,Andrea Maria         63 Koryukaikan                    29:50   5. W50  
160. Hopmann, Nicole             69 Koryukaikan Minden             29:51  13. W45  
161. Höfner, Andreas             62 Koryukaikan Minden             29:54  20. M50  
162. Zdarsky, Elke               58 Laufen gegen Leiden            29:58   5. W55  
163. Ellerkamp, Luise            02 C-Juniorinnen SVKT07           29:59   2. W13  
164. Rostek, Jürgen              46 Diabetes Programm              30:02   7. M65  
165. König, Gabriela             69 SV Warmsen                     30:03  14. W45  
166. Benner, Emily               02 C-Juniorinnen SVKT07           30:07   3. W13  
167. Vogt, Ronny                 76 C-Juniorinnen SVKT07           30:08   8. M35  
168. Hasse, Justus               02 JSG Blau Rot Weiß              30:08   6. M13  
169. Rohlfing, Rüdiger           59 ohne Verein                    30:13  11. M55  
170. Hasse, Frauke               73 TSV Bad Eilsen                 30:14   7. W40  
171. Jessen, Frauke              66 TSV Rothenuffeln               30:42  15. W45  
172. Schelp, Torsten             65 Kartenläufer                   30:47  21. M50  
173. Warnemann, Jörg             64 TSV Rothenuffeln               30:48  22. M50  
174. Seeger, Karin               69 ohne Verein                    30:54  16. W45  
175. Berg, Stefan                65 ohne Verein                    30:55  23. M50  
176. Hentschel, Tatjahna         89 Die Guten                      30:57   8. W20  
177. Garrelts, Sarah             92 SC Uchte                       31:10   9. W20  
178. Meinzen, Lisa               89 Die Guten                      31:19  10. W20  
179. Koring, Matthias            63 HFC 72 Löhne                   31:39  24. M50  
180. Heemeier, Dennis            87 Rheinufer                      31:56  16. M20  
181. Masbruch, Marion            62 ohne Verein                    32:00   6. W50  
182. Nordhorn, Manfred           50 TV Jahn Minden Judo            32:06   8. M65  
183. Kosa, Melissa               00 TG Werste                      32:20   1. W15  
184. Scheddin, Monika            45 GC Nendorf                     32:22   1. W70  
185. Kersting, Jennifer          74 ohne Verein                    32:23   8. W40  
186. Zeichen, Johannes           65 ohne Verein                    32:25  25. M50  
187. Baumeister, Fides           88 ohne Verein                    32:25  11. W20  
188. Hagemeyer, Anja             73 ATSV Espelkamp                 32:28   9. W40  
189. Urbanska, Margaretha        77 ohne Verein                    32:29   5. W35  
190. Kochinke, Hans-Georg        53 BSG Klinikum Minden            32:36   8. M60  
191. Langhorst, Martina          66 LT Petershagen                 32:56  17. W45  
192. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 32:58  12. W20  
193. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 32:59  12. M55  
194. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 33:00  26. M50  
195. Pelikan, Hartmut            36 Mühlenberger SV                33:33   2. M75  
196. Böke, Maren                 90 Selbstverteidigung B.O.        33:37  13. W20  
197. Herbrock, Susanne           64 ohne Verein                    34:09   7. W50  
198. Luber, Theresia             08 ohne Verein                    35:47   1. W7   
199. Luber, Nikolai              73 ohne Verein                    35:47  10. M40  
200. Luber, Burkhard             44 VC Nienburg                    35:48   1. M70  
201. Werner, Martina             62 ohne Verein                    35:51   8. W50  
202. Werner, Jürgen              63 ohne Verein                    35:52  27. M50  
203. Arnold, Manuela             79 ohne Verein                    38:17   6. W35  
204. Wesemann, Nicole            74 ohne Verein                    38:18  10. W40  
205. Molodyukov, Ksenia          05 ohne Verein                    38:50   1. W10  
206. Molodyukov, Yuriy           77 ohne Verein                    38:57   9. M35  
207. Seilert, Bärbel             54 ohne Verein                    39:18   2. W60  
208. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 41:36  13. M55  
209. Rüter, Simon                03 LT Petershagen                 41:36   3. M12  
210. Franz, Wolfgang             38 Weserpeser                     42:00   3. M75  
211. Segebade, Helmut            33 VfL Bückeburg                  52:45   1. M80  
     Vollriede, Kai              83 TTG Wine                       aufg.      M30  
     Rommelmann, Brigitte        47 Weserpeser                     aufg.      W65  

 

 

100 Jahre TuS