TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 26. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 17500M
Oktoberlauf 17500M

 
 

 

männliche Jugend A - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:04:54

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Juris, Michael              87                              1:16:46
  2. Godwin, Phil                89 WAGO...Road Runners          1:20:33

 

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr.Oldendorf            1:09:20
  2. Wedig, Christian            84 Schaumburg Warrios           1:14:33

 

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:10:11
  2. Zalar, Raphael              77 SuS Phönix Bielefeld 09      1:15:25
  3. Jordan, Tobias              81                              1:24:31
  4. Koch, Dennis                78 RC Olympia Bünde             1:29:04
  5. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:30:37

 

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 TuS Eintracht Minden e.V.    1:04:25
  2. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:07:46
  3. Bauer, Alex                 75 ohne Verein                  1:10:18
  4. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße             1:15:00
  5. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:17:56
  6. Wehking, Marc-Andree        72 FW Feuerwehr Aminghausen     1:24:21
  7. Frey, Markus                73 ohne Verein                  1:30:46

 

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:07:51
  2. Walter, Jörg                67 hundsfreude                  1:14:10
  3. Hempel, Hinrich             67 MTV 1860 Minden              1:14:12
  4. Barg, Holger                71 Sparkasse Nienburg           1:20:08
  5. von Palombini, Jobst        69 VFL Bückeburg                1:20:38
  6. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:25:25
  7. Meier- Pechstein, Jörg      59 LT Petershagen               1:30:57
  8. Sauerland, Arne             68 ohne Verein                  1:37:15
  9. Dethardt, Holger            71 WAGO ... RoadRunners         1:41:13

 

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Höltje, Sebastian           66 VFL Bückeburg                1:12:24
  2. Gerding, Rainer             65                              1:14:18
  3. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:16:38
  4. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:19:56
  5. Winter, Siegmar             66 LG Münster, Bad Oeynhausen   1:21:49
  6. Hauptfleisch, Rüdiger       65 "WAGO...Road Runners"        1:24:07
  7. Nolting, Volker             66 ohne Verein                  1:26:10
  8. Jahnke, Volker              66 Luhdener SV                  1:27:31
  9. Froböse, Juergen            66 TV Hille                     1:29:43
 10. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               1:31:08
 11. Bernert, Olaf               63 Task Force M                 1:31:11
 12. Müller, Lothar              64 Die Mühlenberger             1:31:30
 13. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:38:08
 14. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben            1:44:31
 15. Sebach, Michael             64                              1:53:13

 

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:17:15
  2. Pries, Achim                61 Wortmann AG                  1:20:08
  3. Kresse, Manfred             57                              1:31:12
  4. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runners Stemwede       1:33:27

 

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:21:07
  2. Spönemann, Siegfried        53 Turn und Sportverein Hartum  1:23:48
  3. Remmert, Wilhelm            53                              1:26:35
  4. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln             1:28:41
  5. Hellweg, Dieter             56 ohne Verein                  1:37:35

 

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Laufschule Porta             1:17:53
  2. Reißmann, Bernd             48 TG Ennigloh                  1:31:41

 

Senioren M70 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen             1:39:00

 

Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Froböse, Mariann            90                              1:21:50

 

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:37:00

 

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Brock, Swantje              75 Team GRUEF.VELO Vlotho       1:19:04
  2. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:25:39
  3. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG   1:55:14

 

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Möhle, Anke                 67                              1:26:43
  2. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe      1:32:02
  3. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:34:41
  4. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe      1:38:51
  5. Oberschmidt, Vera           70 ohne Verein                  1:42:21
  6. Chemineau, Bo               68 Schloss Hollwinkel           1:43:47
  7. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:51:36

 

Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden e.V.     1:22:11
  2. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:34:40
  3. Kleffmann, Birgit           66 SV 06 Oettinghausen          1:37:15
  4. Lorenz, Nadja               66 ohne Verein                  1:42:22
  5. Heidsiek , Heike            65 Volksbank Mindener Land      1:43:36

 

Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Bläsing, Bettina            61 Herford                      1:42:23

 

Seniorinnen W60 - 17,5KM Oktoberlauf 2016 17500M

 

 
  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:52:00
 

 

Oktoberlauf 2016 17500M Gesamt

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 TuS Eintracht Minden e.V.    1:04:25   1. M40  
  2. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:04:54   1. MJA  
  3. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:07:46   2. M40  
  4. Berg, Martin                68 Laufschule Porta             1:07:51   1. M45  
  5. Helsberg, Michael           83 OTSV Pr.Oldendorf            1:09:20   1. M30  
  6. Klenke, Christian           79 TG Werste                    1:10:11   1. M35  
  7. Bauer, Alex                 75 ohne Verein                  1:10:18   3. M40  
  8. Höltje, Sebastian           66 VFL Bückeburg                1:12:24   1. M50  
  9. Walter, Jörg                67 hundsfreude                  1:14:10   2. M45  
 10. Hempel, Hinrich             67 MTV 1860 Minden              1:14:12   3. M45  
 11. Gerding, Rainer             65                              1:14:18   2. M50  
 12. Wedig, Christian            84 Schaumburg Warrios           1:14:33   2. M30  
 13. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße             1:15:00   4. M40  
 14. Zalar, Raphael              77 SuS Phönix Bielefeld 09      1:15:25   2. M35  
 15. Schomburg, Klaus-Dieter     65 ohne Verein                  1:16:38   3. M50  
 16. Juris, Michael              87                              1:16:46   1. M20  
 17. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:17:15   1. M55  
 18. Block, Theodor              49 Laufschule Porta             1:17:53   1. M65  
 19. Marten, Holger              72 Frotheim                     1:17:56   5. M40  
 20. Brock, Swantje              75 Team GRUEF.VELO Vlotho       1:19:04   1. W40  
 21. Kruse, Horst                64 Weserpeser                   1:19:56   4. M50  
 22. Pries, Achim                61 Wortmann AG                  1:20:08   2. M55  
 23. Barg, Holger                71 Sparkasse Nienburg           1:20:08   4. M45  
 24. Godwin, Phil                89 WAGO...Road Runners          1:20:33   2. M20  
 25. von Palombini, Jobst        69 VFL Bückeburg                1:20:38   5. M45  
 26. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:21:07   1. M60  
 27. Winter, Siegmar             66 LG Münster, Bad Oeynhausen   1:21:49   5. M50  
 28. Froböse, Mariann            90                              1:21:50   1. W20  
 29. Kirmiss, Ariane             65 Laufen gegen Leiden e.V.     1:22:11   1. W50  
 30. Spönemann, Siegfried        53 Turn und Sportverein Hartum  1:23:48   2. M60  
 31. Hauptfleisch, Rüdiger       65 "WAGO...Road Runners"        1:24:07   6. M50  
 32. Wehking, Marc-Andree        72 FW Feuerwehr Aminghausen     1:24:21   6. M40  
 33. Jordan, Tobias              81                              1:24:31   3. M35  
 34. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:25:25   6. M45  
 35. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:25:39   2. W40  
 36. Nolting, Volker             66 ohne Verein                  1:26:10   7. M50  
 37. Remmert, Wilhelm            53                              1:26:35   3. M60  
 38. Möhle, Anke                 67                              1:26:43   1. W45  
 39. Jahnke, Volker              66 Luhdener SV                  1:27:31   8. M50  
 40. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln             1:28:41   4. M60  
 41. Koch, Dennis                78 RC Olympia Bünde             1:29:04   4. M35  
 42. Froböse, Juergen            66 TV Hille                     1:29:43   9. M50  
 43. Lebek, Marco                77 ohne Verein                  1:30:37   5. M35  
 44. Frey, Markus                73 ohne Verein                  1:30:46   7. M40  
 45. Meier- Pechstein, Jörg      59 LT Petershagen               1:30:57   7. M45  
 46. Homburg, Stefan             62 Trail Team OWL               1:31:08  10. M50  
 47. Bernert, Olaf               63 Task Force M                 1:31:11  11. M50  
 48. Kresse, Manfred             57                              1:31:12   3. M55  
 49. Müller, Lothar              64 Die Mühlenberger             1:31:30  12. M50  
 50. Reißmann, Bernd             48 TG Ennigloh                  1:31:41   2. M65  
 51. Franke, Andrea              71 Flying Stöckels de Luxe      1:32:02   2. W45  
 52. Heyn, Hartmut               60 Crazy Runners Stemwede       1:33:27   4. M55  
 53. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:34:40   2. W50  
 54. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen             1:34:41   3. W45  
 55. Palsbröker, Daniela         85 Die Waldschrats              1:37:00   1. W30  
 56. Sauerland, Arne             68 ohne Verein                  1:37:15   8. M45  
 57. Kleffmann, Birgit           66 SV 06 Oettinghausen          1:37:15   3. W50  
 58. Hellweg, Dieter             56 ohne Verein                  1:37:35   5. M60  
 59. Brandhorst, Axel            64 Knights of Kolben            1:38:08  13. M50  
 60. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Stöckels de Luxe      1:38:51   4. W45  
 61. Schnake, Gerd               46 Hurricane Holsen             1:39:00   1. M70  
 62. Dethardt, Holger            71 WAGO ... RoadRunners         1:41:13   9. M45  
 63. Oberschmidt, Vera           70 ohne Verein                  1:42:21   5. W45  
 64. Lorenz, Nadja               66 ohne Verein                  1:42:22   4. W50  
 65. Bläsing, Bettina            61 Herford                      1:42:23   1. W55  
 66. Heidsiek , Heike            65 Volksbank Mindener Land      1:43:36   5. W50  
 67. Chemineau, Bo               68 Schloss Hollwinkel           1:43:47   6. W45  
 68. Kaiser, Stefan              63 Knights of Kolben            1:44:31  14. M50  
 69. Pahmeyer, Martina           67 DLRG Löhne                   1:51:36   7. W45  
 70. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:52:00   1. W60  
 71. Sebach, Michael             64                              1:53:13  15. M50  
 72. Tafel, Kirsten              76 Volksbank Mindener Land eG   1:55:14   3. W40  

 

 

Veranstaltung bewerten zurück

 

 

 

100 Jahre TuS