TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 17.500m des 27. Wasserstraßer Oktoberlauf mit Mühlenkreisserie zurück

 

Ergebnisliste

 



Wertungen

Oktoberlauf 17500M
Oktoberlauf 17500M

 
 

 

Hauptklasse M20 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:07:12
  2. Ridderbusch, Micha          92 TSV Bösingfeld               1:07:47
  3. Vogelsang, Christian        88 ohne Verein                  1:30:13

 

Senioren M30 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Helsberg, Michael           83 OTSV Preußisch Oldendorf     1:13:34
  2. Becker, Henning             84 ohne Verein                  1:13:53
  3. Juris, Michael              87                              1:16:20
  4. Ruhe, Daniel                84 SV 1860 Minden               1:17:06
  5. Krämer, Florian             84                              1:23:33
  6. Gehrmann, Lennart           87                              1:25:07
  7. Rahe, Matthias              83                              1:48:20

 

Senioren M35 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Wimme, Daniel               79 ohne Verein                  1:04:38
  2. Ridderbusch, Ronald         79 TSV Bösingfeld               1:05:13
  3. Jordan, Tobias              81                              1:14:22

 

Senioren M40 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:04:47
  2. Strobel, Holger             76 TG Werste                    1:05:50
  3. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:10:54
  4. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann e.V.   1:11:46
  5. Neuhaus, Sebastian          75 TSV Hahlen                   1:29:20
  6. Richter, Lars               76 TEAM Egger                   1:37:28
  7. Oberbeckmann, André         74 LK Boeh                      1:37:40
  8. Opiela, Lars                76                              1:41:44
  9. Bölk, Sascha                76 ohne Verein                  1:41:55
 10. Baade, Mike                 73 1. WV Wunstorf LT            1:43:49

 

Senioren M45 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Radtke, Ralf                69 TEAM Scheunenlauf Estorf     1:14:03
  2. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:16:25
  3. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld               1:22:55
  4. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:26:15
  5. Träger , Dirk               71 Jacob running beats          1:26:44
  6. Bliemeister, Ramon          72 TuS Kachtenhausen            1:28:53
  7. Köhler, Bernd               69                              1:29:05
  8. Jakobmeyer , Achim          70 TuS Wagenfeld                1:29:09
  9. Böttcher,Norbert            70 Mittwochskicker              1:34:28

 

Senioren M50 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Höltje, Sebastian           66 VFL Bückeburg                1:12:01
  2. Keßler, Peter               66 RSV Wunstorf                 1:20:12
  3. Hohmeier, Stefan            66 TuS Bad Oeynhausen           1:20:22
  4. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO ...Road Runners         1:29:12
  5. Froböse, Jürgen             66                              1:30:09
  6. Steffens, Helmut            66 Eiche Horn Bremen            1:33:14
  7. Haake, Heinrich             64 LG Bergziege, Mumie, Gerippe 1:33:39
  8. Alex, Uwe                   64 LK Boeh                      1:37:40
  9. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                    1:41:13

 

Senioren M55 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen          1:09:54
  2. Rolfsmeier, Achim           60                              1:23:25
  3. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:23:48
  4. Albert, Ulrich              62 LG Obersee Bielefeld         1:29:22
  5. Düwel, Karl-Josef           61 Man Teou Renner Steinheim    1:32:07
  6. Wulf , Manfred              61 SC Petershagen e.V           1:36:10
  7. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen               1:38:13

 

Senioren M60 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:21:05
  2. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum von 1894 e.V.     1:24:16
  3. Remmert, Wilhelm            53                              1:26:52
  4. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln             1:31:01
  5. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen          1:31:51
  6. Hellweg, Dieter             56 Wiehenprinzen Bad Oeynhausen 1:32:15
  7. Kresse, Manfred             57                              1:39:46

 

Senioren M65 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Tri-4-fun SVKT               1:20:04
  2. Dr. Born, Peter             50 VFL Bückeburg                1:39:43

 

Senioren M75 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:54:30

 

weibliche Jugend A - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Barre, Aline                98                              1:22:57

 

Hauptklasse W20 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Krinke, Julia               89 ohne Verein                  1:41:53

 

Seniorinnen W30 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Palsbröker , Daniela        85 Die Waldschrats              1:37:27

 

Seniorinnen W35 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Stahlhut, Aida              82 TuS Niedernwöhren            1:12:27
  2. Wege-Beitsch, Julia         80 VC-LG-Nienburg               1:21:21
  3. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen          1:30:51
  4. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG  1:33:43

 

Seniorinnen W40 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Wittler, Marion             75 TSVE 1890 Bielefeld          1:16:32
  2. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:28:46
  3. Konze, Natalie              76 TSV Eintracht Bückeburg      1:30:01

 

Seniorinnen W45 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV          1:34:19

 

Seniorinnen W50 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:34:19
  2. Wiegmann , Sylvia           67 LT Petershagen               1:38:10
  3. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:47:02

 

Seniorinnen W55 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Schröder, Heike             62 LT Petershagen               1:38:12

 

Seniorinnen W60 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:53:50

 

Seniorinnen W65 - 17,5KM Oktoberlauf 2017 17500M

 

 
  1. Wille, Monika               52 Lauftreff Lauenhagen         1:30:08
 

 

Oktoberlauf 2017 17500M Gesamt

 

 
  1. Wimme, Daniel               79 ohne Verein                  1:04:38   1. M35  
  2. Bretthauer, Stephan         74 SV 1860 Minden               1:04:47   1. M40  
  3. Ridderbusch, Ronald         79 TSV Bösingfeld               1:05:13   2. M35  
  4. Strobel, Holger             76 TG Werste                    1:05:50   2. M40  
  5. Eikmeier, Niklas            97 TG Ennigloh                  1:07:12   1. M20  
  6. Ridderbusch, Micha          92 TSV Bösingfeld               1:07:47   2. M20  
  7. Nedderhoff, Bernd           59 Lübbecker Berglöwen          1:09:54   1. M55  
  8. Seemann, Thorsten           74 Non-Stop-Ultra               1:10:54   3. M40  
  9. Herzig, Christian           76 BSG Merkur Gauselmann e.V.   1:11:46   4. M40  
 10. Höltje, Sebastian           66 VFL Bückeburg                1:12:01   1. M50  
 11. Stahlhut, Aida              82 TuS Niedernwöhren            1:12:27   1. W35  
 12. Helsberg, Michael           83 OTSV Preußisch Oldendorf     1:13:34   1. M30  
 13. Becker, Henning             84 ohne Verein                  1:13:53   2. M30  
 14. Radtke, Ralf                69 TEAM Scheunenlauf Estorf     1:14:03   1. M45  
 15. Jordan, Tobias              81                              1:14:22   3. M35  
 16. Juris, Michael              87                              1:16:20   3. M30  
 17. Brenne, Jörn                72 SV 06 Oetinghausen           1:16:25   2. M45  
 18. Wittler, Marion             75 TSVE 1890 Bielefeld          1:16:32   1. W40  
 19. Ruhe, Daniel                84 SV 1860 Minden               1:17:06   4. M30  
 20. Block, Theodor              49 Tri-4-fun SVKT               1:20:04   1. M65  
 21. Keßler, Peter               66 RSV Wunstorf                 1:20:12   2. M50  
 22. Hohmeier, Stefan            66 TuS Bad Oeynhausen           1:20:22   3. M50  
 23. Striewski, Gerhard          53 SuS Phönix Bielefeld 09      1:21:05   1. M60  
 24. Wege-Beitsch, Julia         80 VC-LG-Nienburg               1:21:21   2. W35  
 25. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld               1:22:55   3. M45  
 26. Barre, Aline                98                              1:22:57   1. WJA  
 27. Rolfsmeier, Achim           60                              1:23:25   2. M55  
 28. Krämer, Florian             84                              1:23:33   5. M30  
 29. Bösel, Andreas              61 LG Obersee Bielefeld         1:23:48   3. M55  
 30. Spönemann, Siegfried        53 TuS Hartum von 1894 e.V.     1:24:16   2. M60  
 31. Gehrmann, Lennart           87                              1:25:07   6. M30  
 32. Blase, Meik                 68 Wortmann AG                  1:26:15   4. M45  
 33. Träger , Dirk               71 Jacob running beats          1:26:44   5. M45  
 34. Remmert, Wilhelm            53                              1:26:52   3. M60  
 35. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde         1:28:46   2. W40  
 36. Bliemeister, Ramon          72 TuS Kachtenhausen            1:28:53   6. M45  
 37. Köhler, Bernd               69                              1:29:05   7. M45  
 38. Jakobmeyer , Achim          70 TuS Wagenfeld                1:29:09   8. M45  
 39. Hauptfleisch, Rüdiger       65 WAGO ...Road Runners         1:29:12   4. M50  
 40. Neuhaus, Sebastian          75 TSV Hahlen                   1:29:20   5. M40  
 41. Albert, Ulrich              62 LG Obersee Bielefeld         1:29:22   4. M55  
 42. Konze, Natalie              76 TSV Eintracht Bückeburg      1:30:01   3. W40  
 43. Wille, Monika               52 Lauftreff Lauenhagen         1:30:08   1. W65  
 44. Froböse, Jürgen             66                              1:30:09   5. M50  
 45. Vogelsang, Christian        88 ohne Verein                  1:30:13   3. M20  
 46. Kattner, Mareike            81 Lübbecker Berglöwen          1:30:51   3. W35  
 47. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln             1:31:01   4. M60  
 48. Bittner, Bernhard           57 Lübbecker Berglöwen          1:31:51   5. M60  
 49. Düwel, Karl-Josef           61 Man Teou Renner Steinheim    1:32:07   5. M55  
 50. Hellweg, Dieter             56 Wiehenprinzen Bad Oeynhausen 1:32:15   6. M60  
 51. Steffens, Helmut            66 Eiche Horn Bremen            1:33:14   6. M50  
 52. Haake, Heinrich             64 LG Bergziege, Mumie, Gerippe 1:33:39   7. M50  
 53. Kuhlmann, Janine            81 Volksbank Lübbecker Land eG  1:33:43   4. W35  
 54. Gassmann, Regine            68 Hurricane Holsen SV          1:34:19   1. W45  
 55. Ritter, Heike               66 Hurricane Holsen             1:34:19   1. W50  
 56. Böttcher,Norbert            70 Mittwochskicker              1:34:28   9. M45  
 57. Wulf , Manfred              61 SC Petershagen e.V           1:36:10   6. M55  
 58. Palsbröker , Daniela        85 Die Waldschrats              1:37:27   1. W30  
 59. Richter, Lars               76 TEAM Egger                   1:37:28   6. M40  
 60. Alex, Uwe                   64 LK Boeh                      1:37:40   8. M50  
 61. Oberbeckmann, André         74 LK Boeh                      1:37:40   7. M40  
 62. Wiegmann , Sylvia           67 LT Petershagen               1:38:10   2. W50  
 63. Schröder, Heike             62 LT Petershagen               1:38:12   1. W55  
 64. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen               1:38:13   7. M55  
 65. Dr. Born, Peter             50 VFL Bückeburg                1:39:43   2. M65  
 66. Kresse, Manfred             57                              1:39:46   7. M60  
 67. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                    1:41:13   9. M50  
 68. Opiela, Lars                76                              1:41:44   8. M40  
 69. Krinke, Julia               89 ohne Verein                  1:41:53   1. W20  
 70. Bölk, Sascha                76 ohne Verein                  1:41:55   9. M40  
 71. Baade, Mike                 73 1. WV Wunstorf LT            1:43:49  10. M40  
 72. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:47:02   3. W50  
 73. Rahe, Matthias              83                              1:48:20   7. M30  
 74. Geisler, Gabriele           53 Weserpeser                   1:53:50   1. W60  
 75. Muschalle, Siegfried        40 TG Ennigloh                  1:54:30   1. M75  

 

 

100 Jahre TuS