TuS-Wasserstraße  

Turn- und Sportverein "Weserstrand" von 1912 Wasserstraße e.V.

kinderfreundlicher Sportverein
Fußball Laufen Volleyball Turnen  

NEU -Fit & Fun, Kinder-Fitnesstraining - NEU

Ergebnisse 10.000m vom Silvesterlauf 2017 zurück

 

Ergebnisliste

 

 



Wertungen

Silvesterlauf 10000M
Silvesterlauf 10000M

 
 

 

Schüler M14 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Weißkerber, Stefan          03 378 Grad                     1:16:31

 

männliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Joseph, Paul                01 TG Werste                      40:13
  2. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen                52:40
  3. Derksen, Fabian             00 378 Grad                     1:05:57

 

Hauptklasse M20 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Isendahl, Jan               89 Terra Fitness                  35:42
  2. Drübber, Mario              93 BVC Schwarz-Rot                41:33
  3. Schmidt, Patrick            95 FIG Essern SSV Steinbrink      44:54
  4. Wiesinger, Tim              91 Geflügelzüchter re Weserufer   45:08
  5. Bleeke, Jan                 95 TuS Wasserstraße               46:13
  6. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   47:01
  7. Kollhorst, Hinnerk          95 ohne Verein                    47:12
  8. Dombert, Alexander          91 TuS Arminia Haltenhoff         47:46
  9. Graber, Max                 89 SVKT                           47:47
 10. Zdarsky, Manuel             92 ohne Verein                    49:12
 11. Kath, Christoph             89 ohne Verein                    50:57
 12. Horstmann, Jendrik          95 FIG Essern                     51:35
 13. Heinking, Tobias            89 SV Kreuzkrug-Huddestorf        52:37
 14. Fromme, Daniel              89 Sparkasse Nienburg             53:08
 15. Höltke, Yannick             97 TuS Wasserstraße               56:01
 16. Dieckmann, Kristian         95 TuS Wasserstraße               57:22
 17. Wobbe, Benjamin             89 378 Grad                     1:05:55
 18. Demir, Nuri                 90 378 Grad                     1:05:56

 

Senioren M30 - 10.0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 35:59
  2. Riedel, Sven                85 ohne Verein                    39:30
  3. Nühring, Martin             83 SV Husum                       39:58
  4. Walker, Gernot              83 FIG Essern SSV Steinbrink      40:32
  5. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                    41:26
  6. Hauch, Peter                85 Läufer Mit Herz                42:47
  7. Koch  , Guido               87 Selberg Runners                45:05
  8. Erdbrügger, Pascal          87 ohne Verein                    45:48
  9. Weber, Stephan              86 OCR Heide-Sprinter             46:17
 10. Lampe, Michael              85 FIG Essern                     47:31
 11. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     47:50
 12. Schütte, Christian          87 TSG Neuenknick                 48:33
 13. Wassmann, Daniel            87 ohne Verein                    49:37
 14. Hermann, Lars               84 ohne Verein                    51:01
 15. Brunschön, Jens             86 ohne Verein                    53:33
 16. Martens, Sven               83 FIG Essern                     55:57
 17. Baumbach, Konstantin        86 378 Grad                     1:16:42
 18. Bunk, Willy                 85 378 Grad                     1:16:43

 

Senioren M35 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 40:39
  2. Flämig, Jonathan            82 ohne Verein                    43:32
  3. Ochs, Daniel                78 ohne Verein                    43:41
  4. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC               46:24
  5. Dickhut, Carsten            78 BSG Deutsche Hypo              47:54
  6. Gosewehr, Dennis            78 TuS Bohnhorst                  48:12
  7. Menze, Michael              78 ohne Verein                    49:10
  8. Kopp, Sebastian             82 TuS Steyerberg                 49:58
  9. Neumann, Bernd              81 TuS Wasserstraße               52:11
 10. Klimek, Torben              78 BSG-Dornier                    52:36
 11. Knäbel, Dirk                80 TUS Lahde/Quetzen              55:56
 12. Schmiedeskamp, Kai          78 LK Boeh                      1:09:03
 13. Milazzo, Michael            80 ohne Verein                  1:10:00

 

Senioren M40 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen            40:54
  2. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   42:39
  3. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               43:00
  4. Heise, Holger               76 Rinteln                        43:16
  5. Radünz, Marc                74 ohne Verein                    45:18
  6. Gotschalk, Michael          74 Tus Bohnhorst                  48:04
  7. Fuhse, Martin               75 SV 1860 Minden                 48:51
  8. Zbranek, Radim              74 ohne Verein                    49:52
  9. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 51:41
 10. Knudsen, Jens Arne          74 Team Scheunenlauf Estorf       57:53
 11. Walter, Stefan              75 ohne Verein                  1:07:17
 12. Oberbeckmann, André         74 LK Boeh                      1:09:05
 13. Heemeier, Christian         76 ohne Verein                  1:10:01

 

Senioren M45 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    38:33
  2. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT                 39:01
  3. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   41:09
  4. Tafel, Frank                72 Tri-4-Fun SVKT                 43:28
  5. Homann, Karsten             68 SG Stern Bremen                44:22
  6. Busse, Ralf                 70 Bergbussi                      45:21
  7. Busch, Markus               68 ohne Verein                    45:47
  8. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 45:51
  9. Barg, Holger                71 Sparkasse Nienburg             46:04
 10. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerunner Gehlenbeck          46:41
 11. Wehking, Marc-Andree        72 Freiw. Feuerwehr Aminghausen   46:48
 12. Robers, Gilbert             71 ohne Verein                    47:21
 13. Berg, Sascha                70 Hurricane Holsen               47:52
 14. Klages, Mike                72 ohne Verein                    48:41
 15. Petersohn, Nils             69 TV Bergkrug                    48:46
 16. Heuer, Andreas              69 ohne Verein                    48:49
 17. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   49:08
 18. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    49:22
 19. Könemann, Lutz              69 Holtorfer Sportvereinigung     49:30
 20. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    50:32
 21. Becker, Lutz                70 ohne Verein                    51:09
 22. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     51:16
 23. Böttcher,Norbert            70 Mittwochskicker                51:45
 24. Könemann, Stephan           72 SC Großenvörde                 51:54
 25. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 51:59
 26. Domke, Sven                 72 LT Laufsport Andreas           52:29
 27. Meinking, Michael           69 Freya Friedewalde              53:04
 28. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter EV             53:14
 29. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    53:49
 30. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    56:00
 31. Schramm, Marko              70 TSV Lemke                      57:05
 32. Hinrichs, Jens              70 LT Petershagen                 57:28
 33. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    57:46
 34. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    59:43

 

Senioren M50 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden                 42:30
  2. Nottmeier , Frank           66 Gelsenwasser                   43:39
  3. Päth, Thomas                67 Team Scheunenlauf Estorf       44:41
  4. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               45:02
  5. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden                 45:52
  6. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 46:23
  7. Klausing, Stefan            67 TuS Möllbergen                 46:49
  8. Lambrecht, Stephan          65 ohne Verein                    47:18
  9. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    47:24
 10. Witte, Jörg                 67 Tri Lizards                    47:39
 11. Köthke, Thomas              67 ohne Verein                    48:52
 12. Engelke, Rolf               67 TKW Nienburg                   48:56
 13. Struck, Michael             65 ohne Verein                    50:30
 14. Seebruger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         52:30
 15. Plagge, Frank               65 TSV Lemke                      53:00
 16. Reichwald, Andreas          66 TuS Wasserstraße               53:06
 17. Herzog, Rainer              65 Lauftreff Stolzenau            53:27
 18. Heidsiek , Ralf             63 LT Freya Friedewalde           53:36
 19. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 53:45
 20. Esken, Stephan              66 ohne Verein                    53:52
 21. Froböse, Juergen            66 BSW Sozialwerk                 54:36
 22. Rösener, Thomas             66 ohne Verein                    55:03
 23. Brandhorst , Axel           64 Knights of Kolben              55:28
 24. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  55:49
 25. Alex, Uwe                   64 LK Boeh                      1:09:04

 

Senioren M55 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Vehlewald, Wolfgang         60 SV 1860 Minden                 39:47
  2. Bultmann, Jürgen            61 100 Marathonclub Deutschland   41:01
  3. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        42:17
  4. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   43:22
  5. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 43:49
  6. Niemann, Andreas            60 Tri-4-Fun SVKT                 47:09
  7. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           47:29
  8. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   48:07
  9. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 49:01
 10. Grießel, Steffen            62 ABB BSG S&F Minden             50:09
 11. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 51:07
 12. Kropp, Thomas               62 SV Warmsen                     52:19
 13. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       55:09
 14. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                55:51
 15. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 56:07
 16. Göhring, Reiner             58 LT Petershagen                 57:27
 17. Dr. Dantzer, Ingo           60 MTV Nienburg                   58:24
 18. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 58:43
 19. Hanner, Detlef              60 ohne Verein                    58:54
 20. Wittig, Andreas             59 ohne Verein                    59:10
 21. Langhorst , Rolf            61 LT Petershagen               1:00:30
 22. Herrmann, Manfred           58 ohne Verein                  1:01:31
 23. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen               1:04:50
 24. Steding, Torsten            61 ohne Verein                  1:13:19

 

Senioren M60 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 47:17
  2. Herrmann, Dietmar           56 VT Bückeburg                   47:34
  3. Remmert, Wilhelm            53 ohne Verein                    48:18
  4. Kuhcmann, Detlef            54 SCC Berlin                     50:59
  5. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               51:42
  6. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   52:55
  7. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 53:30
  8. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 56:08
  9. Stoll, Udo                  55 VFB Fabbenstedt              1:04:10

 

Senioren M65 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT                 44:19
  2. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 50:25
  3. Eckermeier, Friedhelm       48 VFL Bückeburg                  55:27
  4. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:00:26
  5. Minzlaff, Joachim           50 DSC Arminia                  1:08:13

 

Senioren M70 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             55:39
  2. Walter, Dieter              47 LT Petershagen               1:00:28

 

Senioren M75 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Mathiesen, Peter            41 Minden                       1:05:08
  2. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:15:17

 

weibliche Jugend B - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 42:37
  2. Domke, Sara                 00 LT Laufsport Andreas           55:05

 

weibliche Jugend A - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Meier, Finja                99 FC Oppenwehe                   51:43
  2. Kölling, Saskia             98 LT Petershagen                 53:34
  3. Möll, Sandrina              98 TuS Wehe                     1:03:04

 

Hauptklasse W20 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Selent, Jana                91 Team Bevegt                    52:12
  2. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  53:57
  3. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    55:58
  4. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 57:25
  5. Pleyer, Fabienne            96 ohne Verein                  1:02:59

 

Seniorinnen W30 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Hackmann, Pia               83 JG Oyle                        51:52
  2. Kath, Stephanie             86 ohne Verein                    57:42
  3. Bahlmann, Nina              83 LT Petershagen               1:04:21

 

Seniorinnen W35 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Stahlhut, Aida              82 TuS Niedernwöhren              41:12
  2. Hägermann, Anja             80 SC LT Bad Münder               44:52
  3. Hagenmann, Viola            82 ohne Verein                    47:33
  4. Hölscher, Kerstin           78 ohne Verein                    49:26
  5. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    51:58
  6. Klusmeyer, Simone           81 TUS Lahde/Quetzen              55:55
  7. Brandt, Inga                78 VFL Bückeburg                1:01:25

 

Seniorinnen W40 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           50:04
  2. Vynogradova, Lena           76 ****                           54:19
  3. Albrecht, Nicole            76 TuS Lohfeld-Hainholz           54:27
  4. Schramm, Imke               76 TSV Lemke                      57:04
  5. Tafel , Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG     59:01
  6. Frömrich, Mirjam            75 LT Laufsport Andreas         1:00:57
  7. Struckmeier, Glorija        77 VFL Bückeburg                1:01:27
  8. Nagel, Jvonne               77 TuS Bohnhorst                1:01:56
  9. Weller, Michaela            74 LT Laufsport Andreas         1:05:38

 

Seniorinnen W45 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Kemmener, Anke              68 Lübbecker Berglöwen            42:35
  2. Poppensieker, Tanja         70 TSVE 1890 Bielfeld             48:13
  3. Volkery, Astrid             68 ohne Verein                    50:33
  4. Mönnich, Almut              70 Tus Minderheide                52:43
  5. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 53:15
  6. Gieseking, Britta           69 TuS Möllbergen                 54:56
  7. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Söckels De Luxe         56:05
  8. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV                   56:53
  9. Menge, Bärbel               68 ohne Verein                  1:00:29
 10. Kämpfe, Sabine              68 LT Petershagen               1:01:55
 11. Neidiger, Sonja             68 ohne Verein                  1:04:22
 12. Rüter, Viva                 69 LT Laufsport Andreas         1:08:14
 13. Schulz, Martina             68 ohne Verein                  1:20:58

 

Seniorinnen W50 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Ariannekirmis, Laufkuh      65 Luafen gegen Leiden e.V.       48:37
  2. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   52:50
  3. Lohstroh, Sabine            64 LT Petershagen                 53:37
  4. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 57:16
  5. Dutschek, Susanne           63 ohne Verein                    58:42
  6. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  59:06
  7. Meier, Karin                66 SV 1860 Minden               1:01:50
  8. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:01:53
  9. Wiegmann , Sylvia           67 LT Petershagen               1:01:54

 

Seniorinnen W55 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 47:08
  2. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 51:51
  3. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 52:28
  4. Weber, Edda                 61 ohne Verein                  1:01:51
  5. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:01:52
  6. Krüger, Ute                 59 LT Petershagen               1:04:51
  7. Hartmann, Petra             60 ohne Verein                  1:10:54

 

Seniorinnen W65 - 10,0KM Silvesterlauf 2017 10000M

 

 
  1. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 57:15
 

 

Silvesterlauf 2017 10000M Gesamt

 

 
  1. Isendahl, Jan               89 Terra Fitness                  35:42   1. M20  
  2. Nolte, Nils                 83 Tri-4-Fun SVKT                 35:59   1. M30  
  3. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    38:33   1. M45  
  4. Berg, Martin                68 Tri-4-Fun SVKT                 39:01   2. M45  
  5. Riedel, Sven                85 ohne Verein                    39:30   2. M30  
  6. Vehlewald, Wolfgang         60 SV 1860 Minden                 39:47   1. M55  
  7. Nühring, Martin             83 SV Husum                       39:58   3. M30  
  8. Joseph, Paul                01 TG Werste                      40:13   1. MJB  
  9. Walker, Gernot              83 FIG Essern SSV Steinbrink      40:32   4. M30  
 10. Penner, Niels               78 Tri-4-Fun SVKT                 40:39   1. M35  
 11. Varenkamp, Lars             74 Lübbecker Berglöwen            40:54   1. M40  
 12. Bultmann, Jürgen            61 100 Marathonclub Deutschland   41:01   2. M55  
 13. Lange, Herbert              68 Holtorfer SV                   41:09   3. M45  
 14. Stahlhut, Aida              82 TuS Niedernwöhren              41:12   1. W35  
 15. Bethke, Christoph           83 ohne Verein                    41:26   5. M30  
 16. Drübber, Mario              93 BVC Schwarz-Rot                41:33   2. M20  
 17. Plate, Christof             61 Tus Eintracht Bielefeld        42:17   3. M55  
 18. Hempel, Hinrich             67 SV 1860 Minden                 42:30   1. M50  
 19. Kemmener, Anke              68 Lübbecker Berglöwen            42:35   1. W45  
 20. Krebs, Xenia                01 SV Erichshagen                 42:37   1. WJB  
 21. Krebs, Marco                74 RSC Nienburg                   42:39   2. M40  
 22. Hauch, Peter                85 Läufer Mit Herz                42:47   6. M30  
 23. Glowienke, Jörg             73 TuS Wasserstraße               43:00   3. M40  
 24. Heise, Holger               76 Rinteln                        43:16   4. M40  
 25. Nitsch, Karsten             60 MTV Liebenau                   43:22   4. M55  
 26. Tafel, Frank                72 Tri-4-Fun SVKT                 43:28   4. M45  
 27. Flämig, Jonathan            82 ohne Verein                    43:32   2. M35  
 28. Nottmeier , Frank           66 Gelsenwasser                   43:39   2. M50  
 29. Ochs, Daniel                78 ohne Verein                    43:41   3. M35  
 30. Hermes, Peter               58 Tri-4-Fun SVKT                 43:49   5. M55  
 31. Block, Theodor              49 Tri-4-Fun SVKT                 44:19   1. M65  
 32. Homann, Karsten             68 SG Stern Bremen                44:22   5. M45  
 33. Päth, Thomas                67 Team Scheunenlauf Estorf       44:41   3. M50  
 34. Hägermann, Anja             80 SC LT Bad Münder               44:52   2. W35  
 35. Schmidt, Patrick            95 FIG Essern SSV Steinbrink      44:54   3. M20  
 36. Wiegmann, Oliver            67 TuS Wasserstraße               45:02   4. M50  
 37. Koch  , Guido               87 Selberg Runners                45:05   7. M30  
 38. Wiesinger, Tim              91 Geflügelzüchter re Weserufer   45:08   4. M20  
 39. Radünz, Marc                74 ohne Verein                    45:18   5. M40  
 40. Busse, Ralf                 70 Bergbussi                      45:21   6. M45  
 41. Busch, Markus               68 ohne Verein                    45:47   7. M45  
 42. Erdbrügger, Pascal          87 ohne Verein                    45:48   8. M30  
 43. Koch, Bernd                 70 Tus Lüdersfeld                 45:51   8. M45  
 44. Schulte, Achim              63 SV 1860 Minden                 45:52   5. M50  
 45. Barg, Holger                71 Sparkasse Nienburg             46:04   9. M45  
 46. Bleeke, Jan                 95 TuS Wasserstraße               46:13   5. M20  
 47. Weber, Stephan              86 OCR Heide-Sprinter             46:17   9. M30  
 48. Hölscher, Wilhelm           67 ATSV Espelkamp                 46:23   6. M50  
 49. Vogler, Björn               80 1. Nienburger SC               46:24   4. M35  
 50. Sivrikaya, Daniel           72 Tigerunner Gehlenbeck          46:41  10. M45  
 51. Wehking, Marc-Andree        72 Freiw. Feuerwehr Aminghausen   46:48  11. M45  
 52. Klausing, Stefan            67 TuS Möllbergen                 46:49   7. M50  
 53. Buhmeier, Marvin            90 Landjugend rechtes Weserufer   47:01   6. M20  
 54. Marscheider, Monika         61 ATSV Espelkamp                 47:08   1. W55  
 55. Niemann, Andreas            60 Tri-4-Fun SVKT                 47:09   6. M55  
 56. Kollhorst, Hinnerk          95 ohne Verein                    47:12   7. M20  
 57. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 47:17   1. M60  
 58. Lambrecht, Stephan          65 ohne Verein                    47:18   8. M50  
 59. Robers, Gilbert             71 ohne Verein                    47:21  12. M45  
 60. Kühr, Heiner                66 ohne Verein                    47:24   9. M50  
 61. Bergner, Uwe                62 LT Freya Friedewalde           47:29   7. M55  
 62. Lampe, Michael              85 FIG Essern                     47:31  10. M30  
 63. Hagenmann, Viola            82 ohne Verein                    47:33   3. W35  
 64. Herrmann, Dietmar           56 VT Bückeburg                   47:34   2. M60  
 65. Witte, Jörg                 67 Tri Lizards                    47:39  10. M50  
 66. Dombert, Alexander          91 TuS Arminia Haltenhoff         47:46   8. M20  
 67. Graber, Max                 89 SVKT                           47:47   9. M20  
 68. Dally, Jakob                84 TSV Loccum                     47:50  11. M30  
 69. Berg, Sascha                70 Hurricane Holsen               47:52  13. M45  
 70. Dickhut, Carsten            78 BSG Deutsche Hypo              47:54   5. M35  
 71. Gotschalk, Michael          74 Tus Bohnhorst                  48:04   6. M40  
 72. Seeck, Roger                62 Holtorfer SV                   48:07   8. M55  
 73. Gosewehr, Dennis            78 TuS Bohnhorst                  48:12   6. M35  
 74. Poppensieker, Tanja         70 TSVE 1890 Bielfeld             48:13   2. W45  
 75. Remmert, Wilhelm            53 ohne Verein                    48:18   3. M60  
 76. Schütte, Christian          87 TSG Neuenknick                 48:33  12. M30  
 77. Ariannekirmis, Laufkuh      65 Luafen gegen Leiden e.V.       48:37   1. W50  
 78. Klages, Mike                72 ohne Verein                    48:41  14. M45  
 79. Petersohn, Nils             69 TV Bergkrug                    48:46  15. M45  
 80. Heuer, Andreas              69 ohne Verein                    48:49  16. M45  
 81. Fuhse, Martin               75 SV 1860 Minden                 48:51   7. M40  
 82. Köthke, Thomas              67 ohne Verein                    48:52  11. M50  
 83. Engelke, Rolf               67 TKW Nienburg                   48:56  12. M50  
 84. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 49:01   9. M55  
 85. Baumgärtner, Eric           71 Freiwillige Feuerwehr Binnen   49:08  17. M45  
 86. Menze, Michael              78 ohne Verein                    49:10   7. M35  
 87. Zdarsky, Manuel             92 ohne Verein                    49:12  10. M20  
 88. Funken, Thomas              68 ohne Verein                    49:22  18. M45  
 89. Hölscher, Kerstin           78 ohne Verein                    49:26   4. W35  
 90. Könemann, Lutz              69 Holtorfer Sportvereinigung     49:30  19. M45  
 91. Wassmann, Daniel            87 ohne Verein                    49:37  13. M30  
 92. Zbranek, Radim              74 ohne Verein                    49:52   8. M40  
 93. Kopp, Sebastian             82 TuS Steyerberg                 49:58   8. M35  
 94. Heiden, Claudia             75 LT Freya Friedewalde           50:04   1. W40  
 95. Grießel, Steffen            62 ABB BSG S&F Minden             50:09  10. M55  
 96. Bartoschek, Bernd           52 SV 1860 Minden                 50:25   2. M65  
 97. Struck, Michael             65 ohne Verein                    50:30  13. M50  
 98. Volkery, Carsten            68 ohne Verein                    50:32  20. M45  
 99. Volkery, Astrid             68 ohne Verein                    50:33   3. W45  
100. Kath, Christoph             89 ohne Verein                    50:57  11. M20  
101. Kuhcmann, Detlef            54 SCC Berlin                     50:59   4. M60  
102. Hermann, Lars               84 ohne Verein                    51:01  14. M30  
103. Meier-Pechstein, Jörg       59 LT Petershagen                 51:07  11. M55  
104. Becker, Lutz                70 ohne Verein                    51:09  21. M45  
105. Schröder, Roman             71 TSV Loccum                     51:16  22. M45  
106. Horstmann, Jendrik          95 FIG Essern                     51:35  12. M20  
107. Peters, Kai-Uwe             76 Tri-4-Fun SVKT                 51:41   9. M40  
108. Erfeldt, Reinhard           56 TSV Rothenuffeln               51:42   5. M60  
109. Meier, Finja                99 FC Oppenwehe                   51:43   1. WJA  
110. Böttcher,Norbert            70 Mittwochskicker                51:45  23. M45  
111. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 51:51   2. W55  
112. Hackmann, Pia               83 JG Oyle                        51:52   1. W30  
113. Könemann, Stephan           72 SC Großenvörde                 51:54  24. M45  
114. Lathwesen, Stella           82 ohne Verein                    51:58   5. W35  
115. Fromm, Mario                71 Tus Drakenburg                 51:59  25. M45  
116. Neumann, Bernd              81 TuS Wasserstraße               52:11   9. M35  
117. Selent, Jana                91 Team Bevegt                    52:12   1. W20  
118. Kropp, Thomas               62 SV Warmsen                     52:19  12. M55  
119. Schmücker, Ulla             60 LT Petershagen                 52:28   3. W55  
120. Domke, Sven                 72 LT Laufsport Andreas           52:29  26. M45  
121. Seebruger, Oliver           64 Wiehenläufer Hüllhorst         52:30  14. M50  
122. Klimek, Torben              78 BSG-Dornier                    52:36  10. M35  
123. Heinking, Tobias            89 SV Kreuzkrug-Huddestorf        52:37  13. M20  
124. Wesemann, Jesper            00 SBV Erichshagen                52:40   2. MJB  
125. Mönnich, Almut              70 Tus Minderheide                52:43   4. W45  
126. Seeck, Helge                63 Holtorfer SV                   52:50   2. W50  
127. Eichler, Hartmut            57 Holtorfer SV                   52:55   6. M60  
128. Plagge, Frank               65 TSV Lemke                      53:00  15. M50  
129. Meinking, Michael           69 Freya Friedewalde              53:04  27. M45  
130. Reichwald, Andreas          66 TuS Wasserstraße               53:06  16. M50  
131. Fromme, Daniel              89 Sparkasse Nienburg             53:08  14. M20  
132. Klughardt, Markus           71 Windmühle Exter EV             53:14  28. M45  
133. Kropp, Ines                 70 LT Petershagen                 53:15   5. W45  
134. Herzog, Rainer              65 Lauftreff Stolzenau            53:27  17. M50  
135. Ahrbecker, Manfred          56 TSV Mühlenfeld                 53:30   7. M60  
136. Brunschön, Jens             86 ohne Verein                    53:33  15. M30  
137. Kölling, Saskia             98 LT Petershagen                 53:34   2. WJA  
138. Heidsiek , Ralf             63 LT Freya Friedewalde           53:36  18. M50  
139. Lohstroh, Sabine            64 LT Petershagen                 53:37   3. W50  
140. Maretzki, Jens              64 LT Petershagen                 53:45  19. M50  
141. Hilker, Carl-Hermann        71 ohne Verein                    53:49  29. M45  
142. Esken, Stephan              66 ohne Verein                    53:52  20. M50  
143. Angelucci, Carolina         92 VFL Bückeburg                  53:57   2. W20  
144. Vynogradova, Lena           76 ****                           54:19   2. W40  
145. Albrecht, Nicole            76 TuS Lohfeld-Hainholz           54:27   3. W40  
146. Froböse, Juergen            66 BSW Sozialwerk                 54:36  21. M50  
147. Gieseking, Britta           69 TuS Möllbergen                 54:56   6. W45  
148. Rösener, Thomas             66 ohne Verein                    55:03  22. M50  
149. Domke, Sara                 00 LT Laufsport Andreas           55:05   2. WJB  
150. Zielke, Holger              59 Team Scheunenlauf Estorf       55:09  13. M55  
151. Eckermeier, Friedhelm       48 VFL Bückeburg                  55:27   3. M65  
152. Brandhorst , Axel           64 Knights of Kolben              55:28  23. M50  
153. Essmann, Reinhard           47 Post SV Stadthagen             55:39   1. M70  
154. Angelucci, Andreas          64 VFl Bückeburg                  55:49  24. M50  
155. Wesemann, Peter             62 SBV Erichshagen                55:51  14. M55  
156. Klusmeyer, Simone           81 TUS Lahde/Quetzen              55:55   6. W35  
157. Knäbel, Dirk                80 TUS Lahde/Quetzen              55:56  11. M35  
158. Martens, Sven               83 FIG Essern                     55:57  16. M30  
159. Meier, Yvonne               92 ohne Verein                    55:58   3. W20  
160. Gräpel, Jörg                68 ohne Verein                    56:00  30. M45  
161. Höltke, Yannick             97 TuS Wasserstraße               56:01  15. M20  
162. Sundermeyer, Stefanie       68 Flying Söckels De Luxe         56:05   7. W45  
163. Meyer, Detlev               61 SV 1860 Minden                 56:07  15. M55  
164. Horn, Sigurd                56 LT Petershagen                 56:08   8. M60  
165. Würzberger, Chris           72 Holtorfer SV                   56:53   8. W45  
166. Schramm, Imke               76 TSV Lemke                      57:04   4. W40  
167. Schramm, Marko              70 TSV Lemke                      57:05  31. M45  
168. Deterding, Ursula           50 LT Petershagen                 57:15   1. W65  
169. Senne, Elke                 64 LT Petershagen                 57:16   4. W50  
170. Dieckmann, Kristian         95 TuS Wasserstraße               57:22  16. M20  
171. Franke, Meike               90 LT Petershagen                 57:25   4. W20  
172. Göhring, Reiner             58 LT Petershagen                 57:27  16. M55  
173. Hinrichs, Jens              70 LT Petershagen                 57:28  32. M45  
174. Kath, Stephanie             86 ohne Verein                    57:42   2. W30  
175. Gerhardt, Wolfgang          69 ohne Verein                    57:46  33. M45  
176. Knudsen, Jens Arne          74 Team Scheunenlauf Estorf       57:53  10. M40  
177. Dr. Dantzer, Ingo           60 MTV Nienburg                   58:24  17. M55  
178. Dutschek, Susanne           63 ohne Verein                    58:42   5. W50  
179. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 58:43  18. M55  
180. Hanner, Detlef              60 ohne Verein                    58:54  19. M55  
181. Tafel , Kirsten             76 Volksbank Mindener Land eG     59:01   5. W40  
182. Angelucci, Natalie          67 VFl Bückeburg                  59:06   6. W50  
183. Wittig, Andreas             59 ohne Verein                    59:10  20. M55  
184. Tarrach, Frank              69 ohne Verein                    59:43  34. M45  
185. Küster, Friedrich           48 TuS Wasserstraße             1:00:26   4. M65  
186. Walter, Dieter              47 LT Petershagen               1:00:28   2. M70  
187. Menge, Bärbel               68 ohne Verein                  1:00:29   9. W45  
188. Langhorst , Rolf            61 LT Petershagen               1:00:30  21. M55  
189. Frömrich, Mirjam            75 LT Laufsport Andreas         1:00:57   6. W40  
190. Brandt, Inga                78 VFL Bückeburg                1:01:25   7. W35  
191. Struckmeier, Glorija        77 VFL Bückeburg                1:01:27   7. W40  
192. Herrmann, Manfred           58 ohne Verein                  1:01:31  22. M55  
193. Meier, Karin                66 SV 1860 Minden               1:01:50   7. W50  
194. Weber, Edda                 61 ohne Verein                  1:01:51   4. W55  
195. Tausch, Claudia             60 TG Werste                    1:01:52   5. W55  
196. Pechstein, Martina          65 LT Petershagen               1:01:53   8. W50  
197. Wiegmann , Sylvia           67 LT Petershagen               1:01:54   9. W50  
198. Kämpfe, Sabine              68 LT Petershagen               1:01:55  10. W45  
199. Nagel, Jvonne               77 TuS Bohnhorst                1:01:56   8. W40  
200. Pleyer, Fabienne            96 ohne Verein                  1:02:59   5. W20  
201. Möll, Sandrina              98 TuS Wehe                     1:03:04   3. WJA  
202. Stoll, Udo                  55 VFB Fabbenstedt              1:04:10   9. M60  
203. Bahlmann, Nina              83 LT Petershagen               1:04:21   3. W30  
204. Neidiger, Sonja             68 ohne Verein                  1:04:22  11. W45  
205. Kaiser, Ingo                60 LT Petershagen               1:04:50  23. M55  
206. Krüger, Ute                 59 LT Petershagen               1:04:51   6. W55  
207. Mathiesen, Peter            41 Minden                       1:05:08   1. M75  
208. Weller, Michaela            74 LT Laufsport Andreas         1:05:38   9. W40  
209. Wobbe, Benjamin             89 378 Grad                     1:05:55  17. M20  
210. Demir, Nuri                 90 378 Grad                     1:05:56  18. M20  
211. Derksen, Fabian             00 378 Grad                     1:05:57   3. MJB  
212. Walter, Stefan              75 ohne Verein                  1:07:17  11. M40  
213. Minzlaff, Joachim           50 DSC Arminia                  1:08:13   5. M65  
214. Rüter, Viva                 69 LT Laufsport Andreas         1:08:14  12. W45  
215. Schmiedeskamp, Kai          78 LK Boeh                      1:09:03  12. M35  
216. Alex, Uwe                   64 LK Boeh                      1:09:04  25. M50  
217. Oberbeckmann, André         74 LK Boeh                      1:09:05  12. M40  
218. Milazzo, Michael            80 ohne Verein                  1:10:00  13. M35  
219. Heemeier, Christian         76 ohne Verein                  1:10:01  13. M40  
220. Hartmann, Petra             60 ohne Verein                  1:10:54   7. W55  
221. Steding, Torsten            61 ohne Verein                  1:13:19  24. M55  
222. Mohme, Hans                 40 Gesundheitszentrum Klinik Po 1:15:17   2. M75  
223. Weißkerber, Stefan          03 378 Grad                     1:16:31   1. M14  
224. Baumbach, Konstantin        86 378 Grad                     1:16:42  17. M30  
225. Bunk, Willy                 85 378 Grad                     1:16:43  18. M30  
226. Schulz, Martina             68 ohne Verein                  1:20:58  13. W45  

 

 

100 Jahre TuS